2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目-南岸区三木生态农业科技园建设的中标候选人公示
2025-11-11
重庆 中标结果
2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目-南岸区三木生态农业科技园建设的中标候选人公示
重庆-2025-11-11 00:00:00

****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目*南岸区三木生态农业科技园建设的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目*南岸区三木生态农业科技园建设中标候选人公示表

(公示期:****** ** 日至 ****** ** 日)

项目标段名称

****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目*南岸区三木生态农业科技园建设

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

南岸区峡口镇大石村股份经济合作联合社

招标人

联系电话

************

招标代理机构

重庆普聚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆越众建设工程有限公司

*******.**

***日历天

满足招标文件的要求

陈家熊

注册二级建造师

****************

第二名

重庆八骏祥集实业有限公司

*******.**

***日历天

满足招标文件的要求

冉光伟

注册二级建造师

****************

第三名

重庆捷佳建筑工程有限公司

*******.**

***日历天

满足招标文件的要求

罗玉涵

注册级建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆越众建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质

投标业绩名称:龙溪河支路延伸道工程

第二中标候选人:重庆八骏祥集实业有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质

投标业绩名称:罗盘老旧小区附属设施改造工程(第二次)

第三中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质

投标业绩名称:万州区新田镇供水改造工程*配水管网及减压池土建及安装

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆乾和建筑工程有限公司投标文件中,因暂定金额(安全文明施工费)未按招标文件及补遗文件(一)中的第一条要求填写及部分清单综合单价报价超过清单综合单价最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 投标报价部分第 * 条、*.* 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。

暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。”及 **** 项“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:南岸区峡口镇大石村股份经济合作联合社 联系人:杨老师,联系电话:************ )提出异议。

招标人(盖章):南岸区峡口镇大石村股份经济合作联合社

****** **

招标代理机构(盖章):重庆普聚工程咨询有限公司

****** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序