福建/三明-2025-11-10 00:00:00
潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****标段路基土建工程施工项目*候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****标段路基土建工程施工项目
中标候选人公示
招标编号为******************** (明建招[****]****号)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****标段路基土建工程施工项目,于****年**月**日**时**分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道 *** 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****标段路基土建工程施工项目
*、招标编号:********************
*、招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
*、招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、******;合理低价+信用分******;方法评标。
三、中标候选人及排序情况表:
(一)、**标段:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
中铁十七局集团第六工程有限公司 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
* |
** |
* |
|
项目经理 |
田木芳 |
张帅 |
潘健 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 津**************** |
|
职称及证书编号 |
高级工程师 ********** |
工程师 *********** |
高级工程师 ********** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
闽交安********** |
津交安********* |
|
项目总工 |
赵洁 |
李萱 |
周建军 |
|
职称及证书编号 |
桥梁工程高级工程师 ********** |
道路与桥梁工程高级工程师 ******* |
隧道工程高级工程师 ********** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
闽交安*(**)****** |
津交安********* |
|
福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段** 标段
|
①*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程施工土建工程**标段,②兰海国家高速 公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程; |
十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段********合同段 |
|
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(二)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
福建第一公路工程集团有限公司 |
福建省高速路桥建设发展有限公司 |
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
** |
** |
* |
|
项目经理 |
张新平 |
廖峰 |
袁忠春 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 湘**************** |
|
职称及证书编号 |
高级工程师 闽********** |
工程师 ************* |
高级工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
闽交安*(**)****** |
湘交安********* |
|
项目总工 |
王坚永 |
陈春林 |
夏友芳 |
|
职称及证书编号 |
路桥高级工程师 闽********** |
道路与桥梁工程高级工程师 闽********** |
公路工程高级工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
闽交安********** |
湘交安********* |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(三)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中交一公局集团有限公司 |
苏州交通工程集团有限公司 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
** |
* |
** |
|
项目经理 |
吴文锦 |
辛仁庆 |
康文江 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 京**************** |
一级建造师 苏**************** |
一级建造师 湘**************** |
|
职称及证书编号 |
高级工程师 ******* |
工程师 ******** |
路桥工程高级工程师 (****)******* |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
京交安********* |
苏交安********* |
湘交安*********, |
|
项目总工 |
左佑臣 |
仲生军 |
杨洋 |
|
职称及证书编号 |
公路与桥梁工程高级工程师 ******* |
公路工程高级工程师 ******** |
路桥工程高级工程师 (****)******** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
京交安********* |
苏交安*(**)****** |
湘交安******** |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
苏州至台州高速公路七都至桃源段路基桥涵工程****** 标段 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(四)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
中铁二十三局集团第一工程有限公司 |
江西省宜春公路建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
** |
* |
* |
|
项目经理 |
张帅 |
耿涛 |
万冬 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 鲁**************** |
一级建造师 赣**************** |
|
职称及证书编号 |
工程师 *********** |
高级工程师 ********** |
工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安********** |
鲁交安*(**)****** |
赣交安********* |
|
项目总工 |
李萱 |
管西金 |
胡彪 |
|
职称及证书编号 |
道路与桥梁工程高级工程师 ******* |
桥梁工程高级工程师 ********** |
公路与桥梁工程高级工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
鲁交安*(**)****** |
赣交安********* |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
四川省仁寿至屏山新市公路马边支线路基土建工程****标段 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(五)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
福建省榕圣建设发展有限公司 |
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
中交一公局第七工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
* |
** |
* |
|
项目经理 |
吴先和 |
李基宏 |
张少强 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 豫**************** |
|
职称及证书编号 |
高级工程师 闽********** |
高级工程师 ********** |
工程师 ************ |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)******, |
闽交安********** |
豫交安********* |
|
项目总工 |
范锦 |
陈彪 |
刘小强 |
|
职称及证书编号 |
路桥工程施工 高级工程师 闽********** |
道路与桥梁工程高级工程师 ********** |
公路与桥梁工程高级工程师 ******* |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安********** |
闽交安********** |
豫交安********* |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
贵州省德江(合兴)至余庆高速公路项目土建工程施工第二合同段 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(六)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
南平高速建设有限公司 |
中交第四航务工程局有限公司 |
中铁二十三局集团第一工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
* |
* |
* |
|
项目经理 |
张超 |
段希道 |
耿涛 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 粤**************** |
一级建造师 鲁**************** |
|
职称及证书编号 |
工程师 ********** |
工程师 ********* |
高级工程师 ********** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
粤交安********* |
鲁交安*(**)****** |
|
项目总工 |
肖源亮 |
欧红亮 |
管西金 |
|
职称及证书编号 |
路桥高级工程师 闽********** |
公路与桥梁工程高级工程师 ******* |
桥梁工程高级工程师 ********** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安**********
|
粤交安********* |
鲁交安*(**)****** |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(七)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
福建省高速路桥建设发展有限公司 |
福建建工集团有限责任公司 |
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
** |
** |
* |
|
项目经理 |
廖峰 |
刘庭英 |
袁忠春 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 闽**************** |
一级建造师 湘**************** |
|
职称及证书编号 |
工程师 ************* |
工程师 闽********** |
高级工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安*(**)****** |
闽交安********** |
湘交安********* |
|
项目总工 |
陈春林 |
袁新清 |
夏友芳 |
|
职称及证书编号 |
道路与桥梁工程高级工程师 闽********** |
道路与桥隧工程高级工程师 闽********** |
公路工程高级工程师 ************** |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
闽交安********** |
闽交安*(**)****** |
湘交安********* |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查 |
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
(八)、**标段:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中铁二十三局集团第一工程有限公司 |
中铁十七局集团有限公司 |
中化学交通建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********
|
*********
|
*********
|
|
企业信用等级 |
* |
** |
* |
|
项目经理 |
耿涛 |
刘兆衍 |
李功壮 |
|
项目经理信用等级 |
* |
* |
* |
|
建造师证书编号 |
一级建造师 鲁**************** |
一级建造师 晋**************** |
一级建造师 鲁**************** |
|
职称及证书编号 |
高级工程师 ********** |
工程师 ********** |
工程师 中化中职第*******号 |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
鲁交安*(**)****** |
晋交安********* |
鲁交安********* |
|
项目总工 |
管西金 |
杨宗臻 |
邢方雨 |
|
职称及证书编号 |
桥梁工程高级工程师 ********** |
桥梁工程高级工程师 ********** |
道路机场与桥隧工程高级工程师 中化高职第*******号 |
|
安全生产考核合格 证书编号 |
鲁交安*(**)****** |
晋交安********* |
鲁交安*(**)****** |
|
业绩 |
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查
|
信用考核结果被评为*、**等级的施工企业,业绩免于提交与审查
|
宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程 **标
|
|
质量要求 |
工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 |
||
|
安全目标 |
不发生安全生产责任事故 |
||
|
工期 |
施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:**标段组投标人需具有有效的公路工程施工总承包特级资质或同时具有公路工程施工总承包一级资质、隧道工程专业承包一级资质,并具备有效的企业安全生产许可证;其他标段组投标人需具有有效的公路工程施工总承包一级或以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证。
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
**标段:*、安徽建工交通航务集团有限公司项目总工未附安全生产考核合格证书* 证的扫描件,不符合资格评审标准第*.*.*(*)的规定, 即******;投标人提交的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定,或未在全国公路建设市场监督管理系统 中登记或与登记的相关证书编号不一致;或执业证书未注册在投标人所在单位。******;,资格审查未通过。
*、中铁十四局集团有限公司与中铁十四局集团第三工程有限公司存在控股管理关系。不符合资格评审标准第*.*.*(*)的规定, 即******;投标人存在投标人须知*.*.*、*.*.*及附录*中的情形之一。******;,该两家单位资格审查未通过。
**标段:四川公路桥梁建设集团有限公司与四川路航建设工程有限责任公司存在控股管 理关系。不符合资格评审标准第*.*.*(*)的规定, 即******;投标人存在投标人须知*.*.*、*.*.*及附录*中的情形之一。******;,该两家单位资格审查未通过。
**标段:贵州省公路工程集团有限公司未附施工资质副本、安全生产许可证副 本的扫描件,不符合资格评审标准第*.*.*(*)的规定, 即******;投标人的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证无效或不符合招标文件规定;******;,资格审查未通过。
**标段:四川公路桥梁建设集团有限公司与四川路航建设工程有限责任公司、四川路桥华东建设有限责任公司投标人存在控股管理关系。不符合资格评审标准第*.*.*(*)的规定,即******;投标人存在投标人须知*.*.*、*.*.*及附录*中的情形之一。******;,该三家单位资格审查未通过。
六、需要说明的其他事项:
**标段:中铁十七局集团第六工程有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,故根据招标文件投标人须知附表**.**.*的中标候选人确定办法,该投标人不再作为其他后续标段的中标候选人 (该标段的其他投标人排名依序递进)。
**标段: 福建第一公路工程集团有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人、中交一公局集团有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,故根据招标文件投标人须知附表**.**.*的中标候选人确定办法,该两家投标人不再作为其他后续标段的中标候选人(该标段的其他投标人排名依序递进)。
**标段:中交一公局厦门工程有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,中铁十七局集团第六工程有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,故根据招标文件投标人须知附表**.**.*的中标候选人确定办法,该两家投标人不再作为其他后续标段的中标候选人(该标段的其他投标人排名依序递进)。
**标段:中交一公局集团有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,南平高速建设有限公司已被推荐为**标段的第一中标候选人,故根据招标文件投标人须知附表**.**.*的中标候选人确定办法,该两家投标人不再作为其他后续标段的中标候选人(该标段的其他投标人排名依序递进)。
七、联系方式
招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
地 址:三明市三元区青云路*号交发大厦**层
联系人:王先生
电 话:************
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地 址:三明市三元区新市中路***号咨询公司
联系人:张莹、张明、张世岳
电 话:************/***
投诉受理单位:三明市交通运输局
电 话: ************
地 址:三明市三元区沪明新村***幢
以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
****年**月**日



