东安县国家气象站及人工影响天气基地建设工程(一期)中标候选人公示第1次公示
2025-11-10
湖南/永州 中标结果
东安县国家气象站及人工影响天气基地建设工程(一期)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-11-10 00:00:00
湖南/永州-2025-11-10 00:00:00
东安县国家气象站及人工影响天气基地建设工程(一期)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
东安县国家气象站及人工影响天气基地建设工程(一期) (项目名称) 中标候选人公示 湖南沛全项目管理有限公司 受 东安县气象局 的委托,代理 东安县国家气象站及人工影响天气基地建设工程(一期) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南强盛建设工程有限公司 湖南省翔天建设工程有限公司 湖南仁义建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 彭霞 廖卓林 刘泉 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南荣展建筑有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南攸协力建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南红伍星建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南星天建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南德鑫建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南壹佳壹建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局、东安县女英东路、、************ 招 标 人:东安县气象局、湖南省东安县白牙市镇大众路**号、阚敬田、*********** 招标代理:湖南沛全项目管理有限公司、湖南省·永州市·东安县·东安县白牙市镇东新路***号、雷萍、*********** 时 间:



