湖南省岳阳市游港河治理工程(临湘市)中标候选人公示第1次公示
2025-11-10
湖南/岳阳 中标结果
湖南省岳阳市游港河治理工程(临湘市)中标候选人公示第1次公示
湖南/岳阳-2025-11-10 00:00:00
湖南/岳阳-2025-11-10 00:00:00
湖南省岳阳市游港河治理工程(临湘市)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
湖南省岳阳市游港河治理工程(临湘市) (项目名称) 中标候选人公示 湖南万成项目管理有限公司 受 临湘市水利工程建设项目管理中心 的委托,代理 湖南省岳阳市游港河治理工程(临湘市) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·临湘市·岳阳市临湘市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 山东淮海水利工程有限公司 中化学生态水利建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合国家及行业施工规范要求,验收达到合格及以上标准 符合国家及行业施工规范要求,验收 达到合格及以上标准 符合国家及行业施工规范要求,验收达到合格及以上标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:黑龙江省松花江干流治理工程第四十一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:小清河干流及分洪道(广饶段)防洪综合治理工程施工第七标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:昌乐县尧河防洪治理工程、猪龙河防洪治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:滨州市秦口河(阳信县段)综合治理工程施工*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:麻阳县锦江河城东段综合治理工程施工**标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:汨湖桑植县治理工程(一期)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 徐海东 张林 刘琪佳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:洛阳市新安县入黄短支流水生态保护修复工程施工第二标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称: 昌乐县尧河防洪治理工程、猪龙河防洪治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汨湖桑植县治理工程(一期)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张旺 徐肖彬 蒋春满 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 国元农业保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 上海市奉贤区百秀路***号****室 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 联系电话 ************* 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张旺 技术负责人 工程师 ********************* * 何思杰 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) ************** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 徐肖彬 技术负责人 工程师 鲁*************** * 李承英 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 鲁水安************ 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 蒋春满 技术负责人 工程师 ****************** * 杨芃倩 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) ************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南望新建设集团股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 嘉兴市秀洲区水利工程公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 四川衡信建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 中水建管国际工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 临湘市宏建水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 临湘市龙源水利水电工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:*********、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 三明市水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 湖南祥昀建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 华容水利水电建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 湖南省亿辉工程集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 湖南和庆源建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 湖南省开源水电建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 福建省红日水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 安徽省长江河道工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 湖南汨江建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 ** 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·临湘市·岳阳市临湘市水利局、临湘市长盛西路 ** 号、、************ 招 标 人:临湘市水利工程建设项目管理中心、临湘市长盛西路**号、沈藏龙、*********** 招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·临湘市永昌西路***号、王云丽、*********** 时 间:



