| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州安康产业投资有限公司的江都宜居人家(住宅楼)人才公寓装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | | 项目负责人 | 杨小峰 | 魏冬 | 鲁娟 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;专业承包房屋建筑建筑幕墙工程一级;专业承包房屋建筑古建筑工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑防水防腐保温工程二级;专业承包房屋建筑建筑智能化工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********** | | 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏**************** | 苏**************** | 苏**************** | | 工期 | ** | ** | ** | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 交警支队车辆管理所交通指挥控制中心及相关执勤大队业务技术用房工程装饰施工; | 扬州市职业大学高邮湖校区项目*室内装饰工程; | 随州市九口堰红色研学基地建设项目装修工程; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 上海宁申装饰工程有限公司 | *.事实:不符合招标公告第*页第三条投标人资格要求中的*.*.*企业业绩要求。中标通知书为截图及竣工验收证明未盖章。 *.依据:不符合招标公告第*页第三条投标人资格要求中的*.*.*企业业绩要求。 *.决定:废标 | | * | 江苏瀚韬建设有限公司 | *.事实:不符合招标公告第*页第三条投标人资格要求中的*.*企业资质要求。企业不具备建筑装修装饰专业承包一级资质。 *.依据:不符合招标公告第*页第三条投标人资格要求中的*.*企业资质要求。 *.决定:废标 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中国装饰股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 展康建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州市华联装璜广告有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州润扬万福建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏仪征苏中建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏兴业环境集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏华发装饰有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏协和装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏明诚工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | | * | 中国装饰股份有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 展康建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 扬州市华联装璜广告有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 扬州润扬万福建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 江苏仪征苏中建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 江苏兴业环境集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | | * | 江苏华发装饰有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏协和装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏明诚工程管理有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **.** | | ** | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏协和装饰工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州安康产业投资有限公司 |
| 日期:********** |