青岛啤酒生物制造项目(监理)不分标段预中标公示
2025-11-10
山东/青岛 中标结果
青岛啤酒生物制造项目(监理)不分标段预中标公示
山东/青岛-2025-11-10 00:00:00

青岛啤酒生物制造项目(监理)不分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛啤酒生物制造项目(监理) 不分标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛啤酒生物科技有限公司
联系人: 张经理 联系电话: *************
招标单位: 青岛啤酒生物科技有限公司
联系人: 张经理 联系电话: *************
招标代理单位: 创智维铁工程技术服务(青岛)有限公司
联系人: 田茹 联系电话: *************
工程地址: 长江路以南、惠州路以西、登州路以北、海州路以东
工期: 计划工期:***日历天 计划开工日期 ********** 计划竣工日期 ********** 其他补充内容 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 平度市北京路***号市民服务中心三楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工阶段及缺陷责任期全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 福建富彬工程项目管理有限公司 范家伟 废标
* 滕州市工程建设监理技术服务中心 张鹏 废标
* 港投工程咨询有限公司 陈平蛟 通过
* 山东华恒工程监理有限公司 杜运鹏 通过
* 青岛市天平工程咨询有限公司 辛彩峰 通过
* 青岛恩地建设工程咨询有限公司 王菲 通过
* 青岛中恒源建设咨询有限公司 崔加欣 通过
* 青岛万通建设监理有限责任公司 周明轩 通过
* 青岛中弘工程监理有限公司 任建清 通过
** 青岛中领工程管理有限公司 肖双钦 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 福建富彬工程项目管理有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按照招标文件澄清要求执行;(专家二):未按照招标文件澄清;(专家三):投标承诺书没有按照招标文件澄清修改响应;(专家四):未按照招标文件澄清要求执行;(专家五):未按照招标文件澄清执行;(专家六):未按照招标文件澄清要求执行;(专家七):未按照招标文件澄清要求执行;
* 滕州市工程建设监理技术服务中心 资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按照招标标文件澄清要求执行;(专家二):未按照招标文件澄清;(专家三):投标承诺书没有按照招标文件澄清和修改响应;(专家四):未按照招标文件澄清要求执行;(专家五):未按照招标文件澄清执行;(专家六):未按照招标文件澄清要求执行;(专家七):未按照招标文件澄清要求执行;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
港投工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
山东华恒工程监理有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.** ** ** **.**
青岛市天平工程咨询有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.** ** **.** **.*
青岛恩地建设工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛中恒源建设咨询有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛万通建设监理有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
青岛中弘工程监理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.* **.**
青岛中领工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 港投工程咨询有限公司 工程监理*房屋建筑工程甲级 陈平蛟 *******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期:***日历天 计划开工日期 ********** 计划竣工日期 ********** 其他补充内容
* 山东华恒工程监理有限公司 工程监理*房屋建筑工程甲级 杜运鹏 *******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 计划工期:***日历天,计划开工日期: **********。计划竣工日期:**********。其他补充内容
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
港投工程咨询有限公司
* 城阳区青少年科技活动中心工程监理 青岛鑫城投资有限公司 ********.** 董晓腾 ****年**月**日 投标
* 老旧小区改造项目 青岛市城阳上马投资有限公司 ********.** 商庆波 ****年**月**日 投标
* 珠山驿项目(监理) 青岛融发逸山康养产业有限公司 *********.** 尹呈军 ****年**月**日 投标
* 高新区泰祥路小学(监理) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *********.** 董晓腾 ****年**月**日 投标
* 红岛街道南部小学监理 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 ***** ** *********.** 商庆波 ****年**月**日 投标
* 青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理) 青岛中央商务区发展服务中心 *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 投标
* 扩建珠江路小学工程(监理) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ***** ** ********.** 董晓腾 ****年**月**日 修改信息 投标
* 高新区第二实验初中(监理) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ***** ** *********.** 杨永 ****年**月**日 修改信息 投标
* ****年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) 青岛市市南区城市发展有限公司 *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 投标
** 城阳街道田村小学校园环境提升项目监理 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 ***** ** ********.** 陈平蛟 ****年**月**日 投标
** 收费站站房综合维修工程监理项目 青岛交通发展集团有限公司 ***** ** ********.** 雷海山 ****年**月**日 投标
** 即墨区金口镇马坪小学改扩建工程 青岛市即墨区金口镇人民政府 ***** ** ********.** 杨永 ****年**月**日 投标
** 青岛啤酒二厂***万千升纯生基地数字化转型项目(监理) 青岛啤酒股份有限公司 ***** ** *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 修改信息 投标
** 青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理) 青岛中央商务区发展服务中心 *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 投标
** ****年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) 青岛市市南区城市发展有限公司 *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 投标
** 青岛啤酒二厂***万千升纯生基地数字化转型项目(监理) 青岛啤酒股份有限公司 ***** ** *********.** 陈平蛟 ****年**月**日 修改信息 投标
山东华恒工程监理有限公司
* 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** *********.** 毛宗春 ****年**月**日 投标
* 青岛虚拟现实创享中心项目(全过程工程咨询) 青岛山海智光产业园管理有限公司 ****** ** **********.** 林洪 ****年**月**日 投标
* 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 青岛幼儿师范高等专科学校 ****** ** *********.** 王洪博 ****年**月**日 投标
* 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 青岛幼儿师范高等专科学校 ***** ** *********.** 王洪博 ****年**月**日 投标
* 华尚人工智能中心项目(监理) 青岛财通惠河开发建设有限公司 ***** ** *********.** 刘耀春 ****年**月**日 投标
* 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(监理) 青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会 ***** ** *********.** 张文杰 ****年**月**日 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
* 上马街道朝阳小学新建工程 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 ***** ** *********.** 郭瑞侠 ****年**月**日 投标
* 北都广场项目(监理) 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 ***** ** *********.** 宋为兆 ****年**月**日 投标
* 山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(一期) 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 ****** ** *********.** 郭瑞侠 ****年**月**日 投标
* 山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(二期) 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 ****** ** *********.** 宋为兆 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇二期(*#***#、****# ****#楼、传达室及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇三期(*#**# 楼及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
* 紫悦山.印象住宅小区 山东圣运置业有限公司 ****** ** *********.** 王学文 ****年**月**日 投标
* 青岛市中央商务区****年老旧小区改造项目(监理) 青岛四方城市发展有限公司 ****** ** *********.** 刘涛 ****年**月**日 投标
* ****年青岛市市北区即墨路街道老旧街区改造(监理) 青岛市北城市建设投资有限公司 ****** ** *********.** 刘涛 ****年**月**日 投标
* 青岛地铁创新产业园一期住宅项目*#、*#、*#、*#、*#楼、网点及地下车库(监理) 青岛地铁海城置业有限公司 ***** ** *********.** 张英华 ****年**月**日 投标
* 地铁运营控制中心周边改造项目(一期)(监理) 青岛赛腾科技产业城开发建设有限公司 ***** ** *********.** 王建维 ****年**月**日 投标
* 东部新天地项目 青岛巨腾置业有限公司 ***** ** *********.** 赵秋芬 ****年**月**日 投标
青岛中恒源建设咨询有限公司
* 城阳街道沟岔社区棚户区改造项目监理 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 ****** ** *********.** 崔加欣 ****年**月**日 投标
* 蔚蓝天地*****#、*****#楼及地下车库 青岛蔚蓝天地置业有限公司 ****** ** *********.** 王洪东 ****年**月**日 投标
* *******国际海洋创新工坊 青岛天博数字科技置业有限公司 ****** ** *********.** 范爱君 ****年**月**日 投标
* 惜福镇街道纸房小学新建工程(监理) 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 ***** ** *********.** 栾吉欣 ****年**月**日 投标
* 青岛天安科创城一期产业项目(*#***#楼)、青岛天安科创城一期产业项目(**#***#楼)、青岛天安科创城一期产业项目(**#***#楼) 青岛天安科创城产业有限公司 ****** ** *********.** 傅舒平 ****年**月**日 投标
* 融创丽达项目*#**#、**#、*#***#楼及地下车库工程监理 青岛荣悦置业有限公司 ****** ** *********.** 金守昊 ****年**月**日 投标
青岛万通建设监理有限责任公司
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区. 青岛海信信邦置业有限公司 ****** ** *********.** 韩德洲 ****年**月**日 投标
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区. 青岛海信信邦置业有限公司 ***** ** *********.** 韩德洲 ****年**月**日 投标
* 青岛民大附中实验学校(一期)监理 青岛动投文化产业有限公司 ***** ** *********.** 汪贵成 ****年**月**日 投标
* 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理). 青岛幼儿师范高等专科学校 ***** ** *********.** 王洪博 ****年**月**日 投标
* 李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分 青岛卓越东郡置业有限公司 ***** ** ********.** 杨彤 ****年**月**日 投标
* 李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分 青岛卓越东郡置业有限公司 ***** ** *********.** 杨彤 ****年**月**日 投标
青岛中弘工程监理有限公司
* 胶州市华云城小区、兴华小区、比华丽小区、等**个老旧小区改造工程监理四标段 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ******.** 张岩艳 ****年**月**日 投标
青岛中领工程管理有限公司
* 鑫复盛金水大观酒店装饰装修工程(监理) *.** 周建钰 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
港投工程咨询有限公司
* ****年山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.*.**红岛街道南部小学(*#教学楼、*#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)*.** 投标
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 红岛街道南部小学监理 投标
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 ****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 投标
* ****年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级) 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 高新区泰祥路小学 投标
* ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 房屋建筑工程(泰祥路小学)**.** 投标
* ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 投标
* ****年山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库**.** 投标
山东华恒工程监理有限公司
* 虚拟现实创享中心****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年*月**日更新 投标
* 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年*月**日更新 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
青岛恩地建设工程咨询有限公司
青岛中恒源建设咨询有限公司
青岛万通建设监理有限责任公司
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 浮山后三小区配套学校和幼儿园项目 投标
青岛中弘工程监理有限公司
青岛中领工程管理有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
港投工程咨询有限公司
* 戴成赫 监理员 ****************** / 投标
* 陈平蛟 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 王卫标 监理员 ****************** 其他专业 投标
* 李佰超 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 王顺源 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
山东华恒工程监理有限公司
* 朱明慧 监理员 ****************** 土木工程 投标
* 杜运鹏 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/******** 投标
* 孙李涛 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 韩鲁青 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 方佃波 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
* 刘晓 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 孙茂川 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 辛彩峰 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 郑昌仲 监理员 ****************** / 投标
* 姜海伦 监理员 ****************** / 投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
* 王菲 项目总监 (*)建[造]**************(*)********(*)******** (*)土建专业(*)电力工程(*)房屋建筑工程 投标
* 谭海强 预算员 ******** 房屋建筑工程 投标
* 庄绪芹 预算员 (*)******************(*)********(*)******** (*)其他专业(*)市政公用工程(*)机电安装工程 投标
* 周小龙 监理员 ****************** 其他专业 投标
* 张龙 监理员 ******** 其他专业 投标
青岛中恒源建设咨询有限公司
* 崔加欣 项目总监 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/******** 投标
* 冯锴 监理员 ****************** 建筑工程 已缴纳 投标
* 夏中市 专业监理工程师 电气工程/工程师 电气工程 已缴纳 投标
* 曹君 监理员 ****************** 建筑工程 已缴纳 投标
* 王启瑞 专业监理工程师 建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳 投标
青岛万通建设监理有限责任公司
* 周明轩 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 孙鹏 监理员 ****************** ** 投标
* 李成 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 毕天骏 专业监理工程师 鲁*************** ** 投标
* 纪旭升 监理员 ****************** / 投标
青岛中弘工程监理有限公司
* 娄学东 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 任建清 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 韩剑明 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 李硕 监理员 ****************** / 投标
* 雍兆 监理员 ****************** / 投标
青岛中领工程管理有限公司
* 肖双钦 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 周胜勇 监理员 ****************** / 投标
* 许献成 专业监理工程师 工程监理/工程师 工程监理 投标
* 王昕 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 甄双昊 监理员 ****************** / 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:张经理,联系电话:*************,邮箱:*******@********.***.**,传真:/,地址:山东省青岛市平度市经济开发区登州路**号*幢***号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路***号平度市民服务中心*号楼,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序