桐乡市濮院国际毛衫时尚产业创新发展区紫金路智慧立体停车楼项目中标候选人公示
2025-11-10
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市濮院国际毛衫时尚产业创新发展区紫金路智慧立体停车楼项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-10 00:00:00

桐乡市濮院国际毛衫时尚产业创新发展区紫金路智慧立体停车楼项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市濮院国际毛衫时尚产业创新发展区紫金路智慧立体停车楼项目中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市濮院国际毛衫时尚产业创新发展区紫金路智慧立体停车楼项目

招标人

桐乡市濮尚科技有限公司

招标代理机构

浙江荣正建设管理有限公司

工程规模

项目总用地面积*****.**平方米(约合**.**亩),总建筑面积约*****.**平方米(其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米)。建设内容主要为地上三层地下一层的立体停车楼,共设置小型机动车停车位****个,其中充电车位***个。

中标候选人(排名不分先后)

缔城建设有限公司

浙江中硕建设有限公司

巨鑫建设集团有限公司

浙江嘉兴中达建设有限公司

中儒科信达建设集团有限公司

投标报价

*********元

*********元

*********元

*********元

*********元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

项目负责人

沈进骏

金丹红

施浩杰

王叶辉

艾冰

项目负责人
资质证书及编号

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

鲁****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、设备用房一、设备用房二(年产***台套集成电路测试设备建设项目)

梳条车间(年加工***** 吨绿色生态可降解纤维、*****吨超细美丽奴绿色生态羊毛条智能制造基地迁建项目)

桐乡市濮院羊毛衫市场核心区综合提升及智慧停车场工程、桐乡市乌镇互联网大会永久落户地配套(城市有机更新)项目、嘉善县魏塘街道健康颐养中心

南北湖徐湾区块配套设施建设项目

济阳区永康街中学项目

评标情况

/

入围标准价

*********元

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

湖南志鹏建设集团有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

浙江省东阳市南方建筑工程有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

江西华安建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月*日参与投标资质的“资质动态核查结果”


开标时间

********** **:**

桐乡市濮尚科技有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日


监督电话

桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序