广西-2025-11-10 00:00:00
广西交通投资集团有限公司*********年度一揽子财产保险公开招标项目 中标候选人公示
浏览数: 发布时间:********** **:**
项目编号:*************
广西交通投资集团有限公司*********年度一揽子财产保险公开招标项目评标工作已经完成,根据评标结果,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人情况
标包 | 推荐中标候选人 | 投标的自主定价系数 | 推荐排序 | |||||
新车(燃油车) | 新车(新能源车) | 非新车(营业客车) | 非新车(非营业客车) | 非新车(非营业货车) | 非新车(营业货车、挂车、特种车) | |||
标包* | 中国平安财产保险股份有限公司广西分公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | 第一 中标候选人 |
中华联合财产保险股份有限公司广西分公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | 第二 中标候选人 | |
中国人民财产保险股份有限公司广西壮族自治区分公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | 第三 中标候选人 | |
中国太平洋财产保险股份有限公司广西分公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | 第四 中标候选人 | |
太平财产保险有限公司广西分公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | 第五 中标候选人 | |
二、被否决投标的投标人及原因:
标包*:
阳光财产保险股份有限公司广西分公司投标文件所提供的业绩承保经验证明材料未按招标文件要求体现或识别承保经验所需的金额信息,不能通过资格评审。
北部湾财产保险股份有限公司广西分公司投标文件所提供的业绩承保经验证明材料未按招标文件要求体现或识别承保经验所需的金额信息,不能通过资格评审。
中国人寿财产保险股份有限公司广西壮族自治区分公司投标文件所提供的业绩承保经验证明材料未按招标文件要求体现或识别承保经验所需的金额信息,不能通过资格评审。
三、提出异议的渠道和方式
公示期为*个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。招标人收到异议后做出答复。联系电话:************。
四、公示媒介
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***)、广西交通投资集团有限公司网站(****://***.********.***)以及广西交投宏冠电子招标投标交易平台(****://****.****.***.**)。
招标人:广西八达交通发展有限责任公司
招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
****年**月**日



