舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示
2025-11-10
安徽/六安 中标结果
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示
安徽/六安-2025-11-10 00:00:00

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—****)改造工程)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路―****)改造工程)中标候选人公示

项目名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路―****)改造工程)

项目编号

*******************

标段名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路―****)改造工程)

标段编号

**********************

招标人

安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司

最高限价

捌仟柒佰壹拾叁万柒仟玖佰伍拾壹元陆角整
********.**元)

代理机构

中国投资咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:上海市虹口区公平路**号*号楼**层
联系方式:************

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

****年**月*日

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

唐山市市政建设总公司

被否决的依据和原因

投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与委托人代理人李淑娟身份证号码不一致。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第**.*条()不符合资格审查条件的其他情形,审核不通过。

被否决的投标人名称

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函保证金为*****.**元。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第**.*条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函投标有效期最迟不超过****.**.**,不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第**.*条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

上海建工智慧营造有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中法人身份证明和授权委托书中法人姓名与法人身份证姓名不一致;未见投标保证金相关资料;技术负责人马旭斌专业为建筑施工专业。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第**.*条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广州一建建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知(二)总则第**.*.*重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,由评标委员会评审后按废标处理:(*)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的,审核不通过。

被否决的投标人名称

中冶天工集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件在清标阶段清单符合性审查环节中,检测出**条项目特征不匹配,按照:“招标文件第二章投标须知(二)总则 **.*.*条(**)投标文件中的其他重大偏差(包括缺项、漏项)①当投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位(未依照通用标准或法定标准)或者工程量,与招标人依照通用标准或法定标准提供的工程量清单中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位、工程量不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的”,审核不予通过。

第一中标候选人

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

***日历天

合肥市包河区北京路**号综合办公培训中心

投标价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰元肆角捌分(********.**元)

项目负责人(项目经理)

李亮

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

****************

项目技术负责人

游世园

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

长阳街南延(淞北路*北五路)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

*、肥西经开区汤口路(延乔路*宜秀路西)提升改造工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

*、巢湖半岛改善农村人居环境基础设施工程(花塘路、黄师路、竺城路、经七路、经八路)施工工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第二中标候选人

安徽建工路港建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

***日历天

安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道汽经一路**号

投标价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰肆拾贰元叁角壹分(********.**

元)

项目负责人(项目经理)

高肖宇

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

****************

项目技术负责人

余兴海

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

下塘工业园***、***、***等项目周边配套路网工程施工**标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

*、苏滁现代产业园滁州大道跨清流河大桥工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

*、青弋江大道九标段(宣水公路*南漪湖大道)*** 项目荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第三中标候选人

联合体牵头人:安徽水安建设集团股份有限公司
联合体成员:江苏新纪元公用事业建设有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包一级
联合体成员:市政公用工程施工总承包一级

投标工期

***日历天

联合体牵头人:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路****号
联合体成员:扬州开发区江阳中路***号(金天城大厦)*幢**层

投标价(元)

柒仟伍佰零叁万陆仟贰佰叁拾贰元捌角捌分(********.**

元)

项目负责人(项目经理)

张亚兵

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

****************

项目技术负责人

王晨辰

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

邗江河南路(扬子江路*古运河)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

*、宿松路(南二环*深圳路)快速化改造工程*标段工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

*、西二环(北二环*樊洼路)快速化改造工程**标段工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司
地址:舒城县梅河西路住房和城乡建设局*楼
联系人:何工
联系电话:************
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工

联系电话:************
*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工
联系电话:************
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

微信客服
公众号
小程序