青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院电子支气管内窥镜采购项目二次招标中标公告
|
一、项目名称:
|
青岛山大齐鲁医院电子支气管内窥镜采购项目二次招标
|
|
二、项目编号:
|
*************************
|
|
三、分包名称:
|
无分包 电子支气管内窥镜
|
|
四、招标公告发布日期:
|
**********
|
|
五、开标时间:
|
********** **:**
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
******
|
|
中标人地址:
|
山东省潍坊市安丘市官庄镇驻地央赣路西侧(第一幢第一间)
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
王鸿雁, 傅守勇, 左传同, 李玲, 高磊
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
电子支气管内窥镜
|
联赢佳士比
|
浙江
|
********
|
*台/套
|
*****.******
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
*
|
青岛锦兰之友生物科技有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
山东易达康电子科技有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
青岛翊飞医疗器械有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家四):中小企业声明函标的名称错误,非本次招标标的;
|
|
*
|
山东九梵贸易有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案表(专家四):未提供所投产品型号的注册证+;
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
*
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东易达康电子科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛锦兰之友生物科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
供应商未中标原因
|
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
*
|
青岛锦兰之友生物科技有限公司
|
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
|
|
*
|
山东易达康电子科技有限公司
|
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
|
|
*
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
|
|
|
报价公示
|
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
*
|
青岛锦兰之友生物科技有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛翊飞医疗器械有限公司
|
******
|
|
*
|
山东九梵贸易有限公司
|
******
|
|
*
|
山东易达康电子科技有限公司
|
******
|
|
*
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
******
|
|
*
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
******
|
|
|
业绩公示
|
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
山东易达康电子科技有限公司
|
|
*
|
永泰县医院呼吸中心、胸痛中心医疗 设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
四川省司法警官总医院内镜中心建设采购项目采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
江门市新会区人民医院传染病防治楼第三批医疗设备采购项目(二次)
|
查看详细信息
|
|
*
|
***提升改造设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
滨州医学院附属医院医疗相关辅助设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
|
*
|
中江县人民医院医疗设备(第一批)政府采购
|
查看详细信息
|
|
*
|
医疗设备购销合同
|
查看详细信息
|
|
*
|
政府采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
广东省第二人民医院医疗设备采购
|
查看详细信息
|
|
*
|
医疗设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
竹溪县人民医院设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
|
*
|
青岛莲池妇婴医院电子支气管镜项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
响水县人民医院电子支气管镜设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
获嘉县人民医院重症医学科微型内窥镜视频系统(支气管镜)
|
查看详细信息
|
|
*
|
河间市人民医院电子支气管镜采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
郑州大桥医院电子支气管镜项目
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
山东易达康电子科技有限公司
|
|
山东义瑞得医疗器械有限公司
|
|
山东瑞志医疗器械有限公司
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛山大齐鲁医院
|
地址:
|
青岛市市北区合肥路***号
|
|
联系人:
|
王老师
|
联系方式:
|
*************
|
|
代理机构:
|
山东省鲁成招标有限公司
|
地址:
|
济南市历下区经十东路*****号成城大厦
|
|
联系人:
|
栾新宇、李文华
|
联系方式:
|
*************、*************
|
|
公告期限
|
********** * **********
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
详见招标文件
|
|
金额(万元):
|
*.*
|
|
********** **:**
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.***
|