新疆/乌鲁木齐-2025-11-10 00:00:00
***********中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****奎屯—独山子—库车高速公路项目输变电工程施工
中标候选人公示
|
项目及标段名称 |
*****奎屯—独山子—库车高速公路项目输变电工程施工 |
||||
|
招标人 |
新疆交投独库高速投资发展有限责任公司 |
招标人联系 电话 |
*********** |
||
|
招标代理机构 |
云基智慧工程股份有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年**月*日**时**分 |
||
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
最高投标 限价 |
***********标段:*********.**元 ***********标段:*********.**元 |
||
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合 得分 |
|
|
***********标段 |
|||||
|
第一中标候选人 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
中国电建集团福建工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
|
第三中标候选人 |
特变电工股份有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
|
***********段 |
|||||
|
第一中标候选人 |
中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
|
第三中标候选人 |
中国电建集团福建工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
新疆交投独库高速投资发展有限责任公司
****年**月**日
招标文件规定公示的其他信息
***********标段
一、中标候选人信息
第一中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司
|
投标人名称 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
黄先福 |
一级建造师 |
赣**************** |
电力系统及其自动化 |
高级工程师 |
|
项目总工 |
邹华 |
高级工程师 |
*************** |
电力系统及其自动化 |
高级工程师 |
|
安全总监 |
刘振华 |
注册安全工程师 |
*********** |
工程专业 |
助理工程师 |
|
项目经理在岗情况 |
无在岗情况 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
无在岗情况 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:兴安县大界岭风电储能一体化项目***总承包,担任职位:安全总监(当前任职项目可撤离承诺书附投标文件中)。 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目 负责人 |
|
国能江西新能源产业有限公司新建分公司 |
国能江西新能源产业有限公司新建分公司松湖 ***** 渔光互补光伏发电项目送出工程*** 总承包 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路和变电站间隔扩建*个。 |
*****.****万元 |
彭国栋 |
|
三亚城投众辉新型建材有限公司 |
三亚市崖州区“红岩队一抱古村”矿区建筑用石料矿项目***** 输变电新建工程设计、施工总承包(***)建设项目工程总承包 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****变电站、 新建*****电力线路。 |
****.******万元 |
王长青 |
|
国网湖南省电力有限公司建设分公司 |
洞庭~澧州*****线路工程(**包)施工 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
新建*****电力线路工程。 |
****万元 |
万建 |
|
国网江西省电力有限公司景德镇供电分公司 |
青塘*****变电站新建工程等*个单体工程 |
****年*月**日 |
****年**月**日 |
新建*****变电站工程。 |
****.****万元 |
李忠和 |
|
国网湖南省电力有限公司娄底供电分公司 |
湖南娄底工业园*****变电站新建工程 |
****年**月**日 |
****年*月**日 |
新建*****变电站工程。 |
****.**万元 |
曹林 |
|
中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 |
乌东德电站送电广东广西特高压多端直流示范工程线路部分(第**标包)施工 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路工程。 |
*****.**万元 |
袁志鹏 |
|
国网宁夏电力有限公司建设分公司 |
宁夏甘塘***千伏变电站新建工程(安装) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建安装*****变电站工程。 |
****.**万元 |
石继旗 |
|
云南电网有限责任公司建设分公司 |
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程*龙开口、鲁地拉电站改接入丽山换流站线路工程(四标段)施工 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路工程。 |
****.**万元 |
黄先福 |
|
国网甘肃省电力公司建设分公司 |
新建*****线路基础、组塔、架线、附件安装等前部工作,线路长度**.*****。线路分两段实施,其中一段**.*****,另一段**.*****。 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建****电力线路工程。 |
*****.**万元 |
李志猛 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
国网湖南省电力有限公司建设分公司
|
格山一万溶江*、Ⅱ线格山侧改接峒河万溶江侧改接自治州*****线路工程施工 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
*****线路工程,线路全长**.*公里 |
****万元 |
项目经理 |
|
云南电网有限责任公司公司建设分公司 |
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程*龙开口、鲁地拉电站改接入丽山换流站线路工程(四标段)施工(高海拔区域输变电工程) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路工程。 |
****.**万元 |
项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
国网江西省电力有限公司建设分公司 |
余干*陈家山π入鄱余变*****线路工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
*****电力线路**.***。 |
****万元 |
项目总工 |
|
云南电网有限责任公司公司建设分公司 |
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程*龙开口、鲁地拉电站改接入丽山换流站线路工程(四标段)施工(高海拔区域输变电工程) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路工程。 |
****.**万元 |
项目总工 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
国能江西新能源产业有限公司新建分公司 |
国能江西新能源产业有限公司新建分公司松湖*****渔光互补光伏发电项目送出工程*** 总承包 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
*****电力线路工程**.***,变电站间隔扩建*个。 |
*****.****万元 |
安全总监 |
|
国网江西省电力有限公司赣州供电分公司 |
赣州*龙岗 ********线路工程、赣州*龙岗 *** 回 *****电缆工程、龙岗*****变电站*****间隔扩建工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路、电缆线路和变电站间隔扩建*个。 |
****.***万元 |
安全总监 |
|
国网江西省电力有限公司赣州供电分公司 |
留车变~长宁变*****线路工程(含间隔) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****电力线路和变电站间隔扩建*个。 |
****.**万元 |
安全总监 |
|
其他公示信息:/ |
第二中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司
|
投标人名称 |
中国电建集团福建工程有限公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
项麟淼 |
一级注册建造师(机电)/安全生产考核合格证书(*类) |
闽****************/闽建安*(****)******* |
电力工程技术 |
高级工程师 |
|
项目总工 |
胡盼 |
/ |
/ |
电力工程技术 |
高级工程师 |
|
安全总监 |
江腾 |
注册安全工程师 |
*********** |
环境工程 |
工程师 |
|
项目经理在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目 负责人 |
|
福州地铁集团有限公司 |
福州市轨道交通*号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第*标段 |
****.**.** |
****.*.** |
*****输变电工程,变电站土建及电气工程安装调试、电缆工程等施工,主变容量*******,线路长**.***** |
*****.****万元 |
陈秋鸿 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.*.** |
****.*.** |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项麟淼 |
|
国网冀北电力有限公司唐山供电公司 |
冀北唐山站前路*****变电站新建工程 |
****.**.** |
****.**.** |
*****新建变电站工程,土建工程、电气安装及调试等施工,主变容量*×****** |
****.****万元 |
林国伟 |
|
中国移动通信集团福建有限公司 |
中国移动(福建福州)数据中心*****输变电工程总承包 |
****.**.** |
****.*.** |
*****输变电工程,新建主变*台、*条*****线路工程、配套电力光缆工程等,主变容量*×*****,线路长**.*** |
*****.****万元 |
陈学炳 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
福州市轨道交通*号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第*标段 |
****.**.* |
****.*.** |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项麟淼 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项目经理 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项目总工 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项目总工 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
安全总监 |
|
晋控电力潞城新能源有限公司 |
潞城*****智慧能源一体化光伏发电项目升压站及送出工程施工、供货 |
****.* |
****.* |
*****升压站及送出线路施工采购及施工 |
****.****万元 |
安全总监 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
安全总监 |
|
其他公示信息: |
第三中标候选人:特变电工股份有限公司
|
投标人名称 |
特变电工股份有限公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
张立位 |
一级注册建造师 |
新**************** |
电力专业 |
高级 |
|
项目总工 |
李宏林 |
注册电气工程师 |
*********** |
电力工程 |
高级 |
|
安全总监 |
庄元趁 |
注册安全工程师 |
**************************** |
工程师 |
中级 |
|
项目经理在岗情况 |
现于内蒙古能源集团扎兰屯***万千瓦风储项目南区**万千瓦风储工程*****送出工程项目任项目经理 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现于公司项目经理部任项目部长 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现于公司安全环境监察部任副总监 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
西藏开投金上光伏能源有限公司 |
西藏开投金上昌都拉妥一期*****光伏发电项目升压站工程施工项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
*****光伏阵列区及其配套新建一座*****升压站,总占地面积约**.****,其中升压站占地面积约*******。海拔高度***********,升压站海拔*****. |
*****.****万元 |
尚衍华 |
|
华能山丹能源有限公司 |
华能甘肃公司山丹东乐北滩集中式储能一期***兆瓦项目*****升压站及送出线路***总承包工程 |
****年*月 |
****年*月 |
新建一座*****升压站及送出线路,接入*****甘州变电站,线路路径全长约***,负责项目的设计、设备采购、施工工作。 |
****.** 万元 |
张新发 |
(续上表)
|
中核汇能(青海)能源有限公司 |
德令哈**万千瓦源网荷储一体化**万千瓦光伏配套*****升压站、送出线路及对侧接入改造项目***总承包项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****升压站*座,*****最终出线*回,****最终出线**回;新建*****升压站至托素变*****输电线路*回,新建线路长约*.***,最终接入*****托素变。 |
****.**** 万元 |
张立位 |
|
托里天润新能风电有限公司 |
新疆塔城地区**万千瓦风力发电项目市场化并网(配套储能)塔城玛依塔斯***千伏风电升压汇集站**总承包工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
玛依塔斯*****升压汇集站本期建设*台***兆伏安主变。***千伏侧本期建成双母线接线、*回出线至陶泉变,***千伏侧本期建成双母线接线、*回备用出线,**千伏侧本期建成双受电断路器单母线分段接线、**回出线,玛依塔斯升压汇集站通过*回***千伏线路。 |
****.** 万元 |
胡光辉 |
|
共和汇曜新能源有限公司 |
天合中核汇能海南***万千瓦源网荷储**万千瓦光伏项目配套*****升压站工程项目***总承包项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建一座天合中核海南*****汇集站,主变容量*×******,以*回*****线路接入香加*****变电站,新建*****架空线路长****。光伏项目以**回****线路汇集至天合中核海南*****汇集站。 |
****.** 万元 |
孟向明 |
|
阿克塞哈萨克族自治县润金新能源有限公司 |
阿克塞县润金新能源*****风力发电项目升压站及外送线路***总承包工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****升压站一座,本期主变容量为********,电压等级***/****;新建*****升压站******大图变电站输电线路*回,线路长度约为****;新建储能电站一座,容量****/*****, |
*****.****万元 |
孟向明 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
阿克塞哈萨克族自治县天润新能风电有限公司 |
天润阿克塞二期**万千瓦风电项目升压站**总承包工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
一座*****升压站设备采购和安装工程;****/******储能系统工程。 |
****.**** 万元 |
施工项目经理 |
|
中核汇能(青海)能源有限公司 |
德令哈**万千瓦源网荷储一体化**万千瓦光伏配套*****升压站、送出线路及对侧接入改造项目***总承包项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
新建*****升压站*座,*****最终出线*回,****最终出线**回;新建*****升压站至托素变*****输电线路*回,新建线路长约*.***,最终接入*****托素变。 |
****.**** 万元 |
施工项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
阿克塞哈萨克族自治县天润新能风电有限公司 |
天润阿克塞二期**万千瓦风电项目升压站**总承包工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
一座*****升压站设备采购和安装工程;****/******储能系统工程。 |
****.**** 万元 |
施工项目总工 |
|
华能山丹能源有限公司 |
华能甘肃公司山丹东乐北滩集中式储能一期***兆瓦项目*****升压站及送出线路***总承包工程 |
****年**月 |
****年**月 |
新建一座*****升压站及送出线路,接入*****甘州变电站,线路路径全长约***;新建*****升压站一座,终期规模*×******,负责项目的设计、设备采购、施工工作。 |
****.** 万元 |
技术负责人 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
新特能源股份有限公司 |
准东新特硅基绿色低碳硅基产业园区示范项目(***万光伏)*****送出线路***总承包 |
****年*月 |
****年*月 |
本项目承包范围包括前期手续、电网手续、工程初设及勘察、设计文件评审、施工、设备与材料采购、供货、运输、储存、二次倒运及设备厂家技术服务等。 |
*****.** 万元 |
安全副总监 |
|
新疆天池能源有限责任公司 |
南矿新建*****架空输电线路工程 |
****年*月 |
****年**月 |
本工程新建线路*.***,其中(架空线路*.****+电缆敷设*.****)。导线采用****/*******/**钢芯铝纹线。 |
****.**万元 |
安全副总监 |
|
新特能源股份有限公司 |
新特能源准东**万吨多晶硅项目一期**万吨配套***千伏变电站***新建项目及前期配套附属工程 |
****年*月 |
****年*月 |
本工程是由新特硅基新材料有限公司投资建设的***总承包项目,变电站一揽子(即交钥匙)工程,并按照工期要求和合同规定达到质量标准。 |
*****.** 万元 |
安全副总监 |
|
新疆天池能源有限责任公司 |
新疆天池能源有限责任公司喀什地区煤炭物流储运基地项目(一期*阶段)施工总承包合同 |
****年**月 |
****年*月 |
储运基地位于新疆铁路线喀什北站西北部约*.***的工业园区内,将新建储煤库区(含集装箱库区)、储煤棚(根据市场情况陆续投资建设)、地磅房、污水处理站等公辅设施;同时在喀什北站喀什端建设一条*.*****铁路专用线及配套站台、装卸厂、道路等公辅设施。 |
*****.**万元 |
安全副总监 |
|
柬埔寨国家电力公司 |
柬埔寨***** ***变电站项目 |
****年*月 |
*****年*月 |
***/**** ***** ***变电站设计、供应、施工总承包 |
***.**万美元 |
安全副经理 |
|
***蒙古能源部 |
乌兰巴托**曼达勒戈壁*****输变电项目 |
****年*月 |
****年*月 |
乌兰巴托—曼德勒戈壁*****的***.****同塔双回输电线路;新建曼德勒戈壁壁*****变电站;两个*****扩建变电站 |
*.***亿美元 |
安全部长 |
|
其他公示信息: |
***********标段
第一中标候选人:中国葛洲坝集团电力有限责任公司
|
投标人名称 |
中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
*** 日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
杨建康 |
机电工程一级建造师、安全生产考核合格证(*类) |
鄂****************、鄂建安*(****)******* |
电气 |
高级 |
|
项目总工 |
王健 |
高级工程师职称证 |
******************* |
输变电工程 |
高级 |
|
安全总监 |
陈晨 |
建筑施工安全类中级 注册安全工程师证书 |
******************** |
质量工程 |
中级 |
|
项目经理在岗情况 |
目前任职项目:国网新疆电力****年第四次新增服务类电网工程施工******基建包六,担任职位:项目经理 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
目前任职项目:引江补汉施工供电线路及变电站建安工程*标段,担任职位:项目总工 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
目前任职项目:皖能埇桥区蕲县镇光伏项目***总承包项目,担任职位:安全副经理 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目 负责人 |
|
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司 |
过三梁*千里山双回***千伏线路工程(千里山侧)工程 |
****.*.** |
****.*.** |
*****输电线路工程,新建铁塔**基,导地线光缆双回架设**.***** |
****.**万元 |
杨建康 |
|
国网新疆电力有限公司建设分公司 |
凤凰~乌北Ⅱ回***千伏输变电工程施工 |
****.*.** |
****.*.** |
*****输变电工程,全线按单回路架设,新建线路长度**.*千米 |
*****万元 |
管树魁 |
|
国网四川省电力公司建设分公司 |
苏洼龙水电站***千伏送出工程 |
****.*.* |
****.*.** |
*****输电线路工程,路径长*×**.*****,沿线海拔********** |
****.**万元 |
曾强军 |
|
国网四川省电力公司建设工程咨询分公司 |
四川杨房沟水电站***千伏送出工程(包*) |
****.*.** |
****.*.** |
*****输电线路工程,其中木里县境内双回长度*×*.*****,单回长度约*.*****+*.*****;盐源县境内*×**.*****,单回长度约*.*****+*.*****。海拔*********米。 |
*****.****万元 |
于志斌 |
|
国网新疆电力有限公司建设分公司 |
木垒南***千伏输变电工程(木垒南~木垒***千伏线路工程) |
****.**.** |
****.**.** |
***千伏线路工程,新建****.*** |
****.**万元 |
许涛 |
|
国网新疆电力有限公司建设分公司 |
巴州~铁干里克~若羌***千伏输变电工程(英吉库勒东*央塔克兰干北) |
****.*.* |
****.**.** |
新建***千伏线路工程,新建线路长度为*×**.*千米。 |
****.**万元 |
方光明 |
|
国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州白干湖***千伏输变电工程(变电部分) |
****.*.** |
****.**.** |
***千伏变电站新建工程施工 |
****.****万元 |
孙既富 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
大唐凉山新能源有限公司 |
普格县甘天地二期风电场***千伏送出工程 |
****.*.* |
****.**.** |
***千伏线路,**.*****,**基铁塔,甘天地一期*****升压站间隔扩建 |
****.****万元 |
项目经理 |
|
国网新疆电力有限公司阿克苏供电公司 |
新疆阿克苏沙雅***千伏输变电工程(线路) |
****.**.** |
****.*.** |
*****输电线路工程:*.南郊至沙雅***千伏线路**.*千米;*.海楼至沙雅***千伏线路**.*千米。 |
****.****万元 |
项目经理 |
|
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司 |
过三梁*千里山双回***千伏线路工程(千里山侧)工程 |
****.*.** |
****.*.** |
*****输电线路工程,新建铁塔**基,导地线光缆双回架设**.***** |
****.**万元 |
项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目 担任职务 |
|
国网四川省电力公司建设分公司 |
苏洼龙水电站***千伏送出工程 |
****.*.* |
****.*.** |
*****输电线路工程,路径长*×**.*****,沿线海拔********** |
****.**万元 |
项目总工 |
|
国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司 |
乌鲁木齐达坂城华电盐湖南风电***千伏送出工程 |
****.**.** |
****.*.** |
电网施工,变电站间隔扩建、新建***千伏架空线路**.*千米。 |
****.****万元 |
项目总工 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司 |
(基建)国网新疆乌鲁木齐供电公司米东垃圾焚烧发电****送出工程 |
****.*.** |
****.*.** |
***千伏线路工程。新建架空线路,路径长约**.*千米,双回路架设 |
****.****万元 |
安全员 |
|
国网新疆电力有限公司建设分公司 |
凤凰~乌北Ⅱ回***千伏输变电工程施工 |
****.*.** |
****.*.** |
*****输变电工程,全线按单回路架设,新建线路长度**.*千米 |
*****.**万元 |
安全副经理 |
|
国网新疆电力有限公司昌吉供电公司 |
新疆昌吉阜康升压汇集站*****送出工程和新疆昌吉阜康小泉升压汇集站*****送出工程 |
****.*.** |
****.**.** |
*****输变电工程,*.新疆昌吉阜康升压汇集站*****送出工程:电网施工,对阜东变间隔扩建、阜康升压汇集站*阜东变***千伏**.*千米线路工程进行施工;*.新疆昌吉阜康小泉升压汇集站*****送出工程:电网施工,对阜东变间隔扩建、小泉升压汇集站—阜东变****千伏**.*千米线路工程进行施工。 |
****.****万元 |
安全副经理 |
|
其他公示信息:无 |
第二中标候选人:中铁十一局集团电务工程有限公司
|
投标人名称 |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
吴飞 |
机电工程一级建造师注册证 |
鄂**************** |
电力工程 |
高级 |
|
机电工程一级建造师执业资格证 |
********** |
||||
|
安全生产考核合格证书(*类) |
鄂建安*(****)******* |
||||
|
电力工程高级工程师职称证 |
********** |
||||
|
项目总工 |
孙晓伟 |
电力工程高级工程师职称证 |
********** |
电力工程 |
高级 |
|
安全总监 |
张泽森 |
注册安全工程师注册证(建筑施工安全类) |
*********** |
安全管理 |
中级 |
|
注册安全工程师执业资格证(建筑施工安全类) |
******************** |
||||
|
安全生产考核合格证书(*类) |
鄂建安**(****)******* |
||||
|
安全管理工程师职称证 |
*********** |
||||
|
项目经理在岗情况 |
无在岗项目 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
无在岗项目 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
无在岗项目 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司 |
长沙市轨道交通*号线*****梅溪湖主变电站、合平路主变电站施工项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
本项目招标范围包括但不限于新建*****梅溪湖主变电站、合平路主变电站等*座主变电站(包括相应的外线工程和对侧间隔扩建),涉及范围内的建筑、安装工程,设备材料的采购、安装和调试、设计联络、试验检验、系统调试、接口配合、验收送电、培训、售后服务、工程临管、市政接驳、综合管廊接入,以及为施工创造条件的三通一平,绿化迁移,管线迁改等;另包含对电力管理部门、电力建设质量监督部门工程管理程序的配合,以及经电力部门认可的土建检测、电能质量评估等工作。 |
*****.******万元 |
谭丰存 |
|
武汉地铁集团有限公司 |
武汉市轨道交通**号线工程*****主变电所工程及配套进线电源工程施工(三次公告) |
****年*月**日 |
****年**月**日 |
武汉市轨道交通**号线工程*****光谷五路南主变电所工程、*****落步嘴主变电所工程、*****进线电源工程。 |
*****.******万元 |
李双河 |
|
川藏铁路有限公司 |
新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段“两隧一桥”及施工供电工程********标 |
****年**月**日 |
****年**月*日 |
川藏铁路正线*****+***~*****+***范围内的电力供电,包括***/****变电所*座及配套外部电源工程,****开关站(变电站)*座,****开关站*座:*****电力线路**公里,****电力线路***公里,****电力线路**公里等。合同范围涵盖以上工程的电力线路架设、变电所建筑、设备采购、拆迁及征地、附属工程场坪和道路硬面化等。 |
*****.****万元 |
吴飞 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
川藏铁路有限公司 |
新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段“两隧一桥”及施工供电工程********标 |
****年**月**日 |
****年**月*日 |
川藏铁路正线*****+***~*****+***范围内的电力供电,包括***/****变电所*座及配套外部电源工程,****开关站(变电站)*座,****开关站*座:*****电力线路**公里,****电力线路***公里,****电力线路**公里等。合同范围涵盖以上工程的电力线路架设、变电所建筑、设备采购、拆迁及征地、附属工程场坪和道路硬面化等。 |
*****.****万元 |
项目经理 |
|
国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 |
罗布泊钾肥基地外部供电线路(*)工程*新建******站扩建、罗钾自备电站扩建及罗钾*****采卤区扩建工程施工 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
在新建******站扩建施工、罗钾自备电站和罗钾*****采卤区变电站安装****、****、*****各类设备,以及微机综合保护及通信设备等。包含建筑、安装工程施工、全部的设备及材料(除招标方供应设备及材料外)的采购、供货、安装、试验、调试、竣工验收全部内容。 |
***.****万元 |
项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
川藏铁路有限公司 |
新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段“两隧一桥”及施工供电工程********标 |
****年**月**日 |
****年**月*日 |
川藏铁路正线*****+***~*****+***范围内的电力供电,包括***/****变电所*座及配套外部电源工程,****开关站(变电站)*座,****开关站*座:*****电力线路**公里,****电力线路***公里,****电力线路**公里等。合同范围涵盖以上工程的电力线路架设、变电所建筑、设备采购、拆迁及征地、附属工程场坪和道路硬面化等。 |
*****.****万元 |
项目总工 |
|
国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 |
罗布泊钾肥基地外部供电线路(*)工程*新建******站扩建、罗钾自备电站扩建及罗钾*****采卤区扩建工程施工 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
在新建******站扩建施工、罗钾自备电站和罗钾*****采卤区变电站安装****、****、*****各类设备,以及微机综合保护及通信设备等。包含建筑、安装工程施工、全部的设备及材料(除招标方供应设备及材料外)的采购、供货、安装、试验、调试、竣工验收全部内容。 |
***.****万元 |
项目总工 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
宁波市轨道交通集团有限公司 |
宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工**标段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
宁波市轨道交通*号线工程宁波火车站(不含)*东钱湖站的供电系统施工,包含*座牵引降压混合变电所、*座降压变电所、*******架空接触网系统、专用回流轨、******供电网络(含甬兴主所至正线、正线至车辆段进线电缆)、再生制动能馈系统、变电所综合自动化系统、区间动力照明系统、区间疏散平台、隧道温度探测系统的安装施工。 |
*****.****万元 |
专职安全生产管理人员 |
|
长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司 |
长沙市轨道交通*号线*****梅溪湖主变电站、合平路主变电站施工项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
本项目招标范围包括但不限于新建*****梅溪湖主变电站、合平路主变电站等*座主变电站(包括相应的外线工程和对侧间隔扩建),涉及范围内的建筑、安装工程,设备材料的采购、安装和调试、设计联络、试验检验、系统调试、接口配合、验收送电、培训、售后服务、工程临管、市政接驳、综合管廊接入,以及为施工创造条件的三通一平,绿化迁移,管线迁改等;另包含对电力管理部门、电力建设质量监督部门工程管理程序的配合,以及经电力部门认可的土建检测、电能质量评估等工作。 |
*****.******万元 |
专职安全生产管理人员 |
|
苏州轨道交通市域一号线有限公司 |
苏州市轨道交通**线工程供电系统施工安装项目**********标 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
负责唯亭站*虹祺路站(不含)、车辆段供电系统工程环网电缆系统安装、变电所设备系统安装、接触网系统安装、杂散电流防护系统安装、电力监控系统安装(含标段内乙供设备采购),并负责全线整流变压器、整流器等设备统一采购。 |
*****.****万元 |
专职安全生产管理人员 |
|
重庆市轨道交通(集团)有限公司 |
重庆轨道交通重庆东站站后工程施工总承包 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
*)重庆轨道交通重庆东站装饰装修(含砌体)、机电设备(通风空调、给排水与消防、动力照明等)、导向标识、广告灯箱等专业的供货及施工。 *)车站非行车相关系统设备(供电、通信、自动售检票、电扶梯等)专业的供货及施工。 *)综合联调工作:包含但不限于完成综合调试(除轨行区及行车相关设备);负责配合*号线东延、**号线、**号线等线路联调单位开展调试工作;负责协调与*号线东延、**号线、**号线、铁路的消防、通风等接口功能调试;负责组织、协调完成工程范围内环控调度等工作;在联合调试期间承担安全管理主体责任;负责本工程系统联调完成并通过验收,达到不载客试运行及初期运营基本条件。 *)相关市政接驳工程,因工程引起的对既有线路及市政设施的所有改造、接入工程。 *)防电磁干扰检测等其它初期运营前须完成的各项专项检测。 |
*****.******万元 |
安全管理部部长 |
|
其他公示信息:/ |
第三中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司
|
投标人名称 |
中国电建集团福建工程有限公司 |
标段号 |
*********** |
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|
质量要求 |
完全响应 |
安全目标 |
完全响应 |
(续上表)
|
项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目经理 |
项麟淼 |
一级注册建造师(机电)/安全生产考核合格证书(*类) |
闽****************/闽建安*(****)******* |
电力工程技术 |
高级工程师 |
|
项目总工 |
胡盼 |
/ |
/ |
电力工程技术 |
高级工程师 |
|
安全总监 |
江腾 |
注册安全工程师 |
*********** |
环境工程 |
工程师 |
|
项目经理在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
||||
|
安全总监在岗情况 |
目前未在其他项目上任职 |
(续上表)
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目 负责人 |
|
福州地铁集团有限公司 |
福州市轨道交通*号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第*标段 |
****.**.** |
****.*.** |
*****输变电工程,变电站土建及电气工程安装调试、电缆工程等施工,主变容量*******,线路长**.***** |
*****.****万元 |
陈秋鸿 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.*.** |
****.*.** |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项麟淼 |
|
国网冀北电力有限公司唐山供电公司 |
冀北唐山站前路*****变电站新建工程 |
****.**.** |
****.**.** |
*****新建变电站工程,土建工程、电气安装及调试等施工,主变容量*×****** |
****.****万元 |
林国伟 |
|
中国移动通信集团福建有限公司 |
中国移动(福建福州)数据中心*****输变电工程总承包 |
****.**.** |
****.*.** |
*****输变电工程,新建主变*台、*条*****线路工程、配套电力光缆工程等,主变容量*×*****,线路长**.*** |
*****.****万元 |
陈学炳 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
福州市轨道交通*号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第*标段 |
****.**.* |
****.*.** |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项麟淼 |
(续上表)
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项目经理 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项目经理 |
(续上表)
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
项目总工 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
项目总工 |
(续上表)
|
安全总监担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人 名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
工程规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
国电象山海上风电有限公司 |
国电象山*#海上风电场(一期)工程集控中心、架空线建造与安装工程 |
****.* |
****.* |
陆上集控中心土建施工、电气设备及材料采购、电气系统施工、给排水施工、电气设备安装及试验等,新建*****变电站及架空线路,主变容量*×*****,线路长**.***** |
****.*****万元 |
安全总监 |
|
晋控电力潞城新能源有限公司 |
潞城*****智慧能源一体化光伏发电项目升压站及送出工程施工、供货 |
****.* |
****.* |
*****升压站及送出线路施工采购及施工 |
****.****万元 |
安全总监 |
|
茫崖龙源新能源有限公司 |
龙源青海海西茫崖**万千瓦风电项目海西茫崖**万千瓦风电项目*****升压站及*****汇集线路工程**总承包 |
****.** |
****.* |
*****输变电工程,新建*座*****汇集站、*座*****升压站,新建主变*台、*条*****线路,主变容量********,线路长度**.***** |
*****万元 |
安全总监 |
|
其他公示信息: |
二、其他公示内容
|
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
|
湖南省宇锦电力建设有限公司 |
企业业绩不符合招标文件规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** *********** |
|
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
评标办法第*.*.*款与第*.*.*款“形式评审与响应性评审标准”第一个信封评审标准第(*)项 |
*********** *********** |
|
中国电建集团重庆工程有限公司 |
项目总工的业绩不符合招标文件规定; |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** *********** |
|
新疆电力建设有限公司 |
安全总监的安全管理经历不符合招标文件规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** *********** |
|
西北电力建设第一工程有限公司 |
项目总工的技术职称、业绩不符合招标文件规定; |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
*.财务状况不符合招标文件规定; *.项目总工的技术职称、业绩不符合招标文件规定; |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
|
中国水利水电第五工程局有限公司 |
项目经理的技术职称不符合招标规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** *********** |
|
中国电建集团江西省电力建设有限公司 |
*.流动资金承诺函不符合招标文件规定; *.项目经理、项目总工的技术职称不符合招标文件规定; *.安全总监的安全管理经历不符合招标文件规定。 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
湖南亨通电力有限公司 |
项目经理的技术职称不符合招标文件规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
浙江江能建设有限公司 |
项目经理的技术职称不符合招标文件规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
四川省输变电工程公司 |
安全总监的安全管理经历不符合招标文件规定 |
评标办法第*.*.*款“资格评审标准”第(*)项 |
*********** |
|
其他需说明事项 |
无 |
||
|
监督部门名称及 联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅************,*******,******* 交通运输厅驻厅纪检组************ 招标人纪检监察部*********** |
||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |



