河南/驻马店-2025-11-10 00:00:00
驻马店市驿城区财政局驿城区 **** 年第一批农村公益事业财政奖补项目*中标候选人公示
驿城区 **** 年第一批农村公益事业财政奖补项目
中标候选人公示
河南圣龙工程管理有限公司受驻马店市驿城区财政局的委托,就驿城区 **** 年第一批农村公益事业财政奖补项目进行公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驿城区 **** 年第一批农村公益事业财政奖补项目
项目编号:***********
招标控制价:施工标段:*******.**元;监理标段:*****.**元;
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心一楼不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心***评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
* | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省泓润建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南同兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省伟恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市四通路桥工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
* | 河南同通工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南坤河工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中科嘉诚设计有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
* | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省泓润建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南同兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省伟恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市四通路桥工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
* | 河南同通工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南坤河工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
* | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省泓润建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南同兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省伟恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市四通路桥工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
* | 河南同通工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南坤河工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
*.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
* | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省泓润建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南同兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省伟恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市四通路桥工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
* | 河南同通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南坤河工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.详细评审汇总表
施工标段 | |||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 评审意见 | |||||||||
* | 河南伦善建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 邱仁龙 | 通过 | |||||||||
* | 河南省泓润建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 段磊 | 通过 | |||||||||
* | 河南同兴建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 孟留锋 | 通过 | |||||||||
* | 河南省伟恒建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 郭磊 | 通过 | |||||||||
* | 驻马店市四通路桥工程公司 | *******.** | ** | 合格 | 张松莲 | 通过 | |||||||||
监理标段 | |||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量要求 | 监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |||||
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *****.** | 同施工工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 刘志强 | **.** | **.** | **.* | **.** | * | |||||
* | 河南同通工程管理有限公司 | *****.* | 刘春燕 | **.** | **.* | **.* | **.** | * | |||||||
* | 河南坤河工程咨询有限公司 | *****.** | 王亚琼 | **.** | **.** | **.* | **.* | * | |||||||
五、废标情况及原因:
标段 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
监理标段 | 中科嘉诚设计有限公司 | 初步评审 | *、营业执照未上传至“资格审查材料(不见 面开标)”菜单中。*、信用查询未上传至 “资格审查材料(不见面开标)”菜单中。*、授权委托人资料未上传至“资格审查材料 (不见面开标)”菜单中。 |
六、评审结果:
(一)施工标段:
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南伦善建筑工程有限公司
项目经理:邱仁龙
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 ****************
投标报价:*******.**
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南省泓润建筑工程有限公司
项目经理:段磊
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 ************
投标报价:*******.**
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南同兴建筑工程有限公司
项目经理:孟留锋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 ************
投标报价:*******.**
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南省伟恒建设工程有限公司
项目经理:郭磊
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 ************
投标报价:*******.**
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:驻马店市四通路桥工程公司
项目经理:张松莲
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:*******.**
投标工期:**日历天
质量要求:合格
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||
河南伦善建筑工程有限公司 | 项目经理 | 邱仁龙 | / | 建造师 | 二级 | 豫 **************** | 市政工程 |
技术负责人 | 张光辉 |
工程师 |
职称证 | 中级 |
*************** | 建筑工程 | |
施工员 | 彭玉祥 | / | 施工员证 | / | **************** | 土建 | |
资料员 | 蒋开萌 | / | 资料员证 | / | ************* | 公共类 | |
安全员 | 孟金柱 | / | 安全生产考核合格证 | / | 豫建安 **(****)******* | 公共类 | |
质量员 | 刘红伟 | / | 质量员证 | / | **************** | 土建 | |
材料员 | 王翼翔 | / | 材料员证 | / | **************** | 公共类 | |
河南省泓润建筑工程有限公司 | 项目经理 | 段磊 | 无 | 建造师证 | 二级 | 豫*********** * | 市政公用工程 |
技术负责人 | 王磊 | 工程师 | 职称证 | 中级 | ************* *** | 市政 | |
施工员 | 李志刚 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 毛彦泽 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 市政 | |
材料员 | 周坤 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 公共 | |
安全员 | 程子明 | 无 | 岗位证 | 初级 | ***************** | 公共 | |
资料员 | 李明州 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 公共 | |
造价师 | 陈伟芳 | 无 | 岗位证 | 一级 | 建[造]************** | 土木建筑 | |
河南同兴建筑工程有限公司 | 项目经理 | 孟留锋 | / | 二建证 | 二级 | 豫************ | 市政 |
技术负责人 | 常新伟 | 工程师 | 职称证 | 中级 | ********************* | 市政 | |
安全员 | 郎群立 | / | 岗位证 | / | **************** | 市政 | |
材料员 | 徐怡冉 | / | 岗位证 | / | **************** | 市政 | |
施工员 | 崔若愚 | / | 岗位证 | / | **************** | 市政 | |
造价员 | 李梦娟 | / | 岗位证 | / | ************ | 市政 | |
质量员 | 彭博 | / | 岗位证 | / | **************** | 市政 | |
资料员 | 殷翼健 | / | 岗位证 | / | **************** | 市政 | |
河南省伟恒建设工程有限公司 | 项目经理 | 郭磊 | 无 | 建造师证 | 二级 | 豫 ************ | 市政 |
技术负责人 | 王辉 | 中级工程师 | 职称证书 | 中级 | ******************* ** | 市政公用工程 | |
施工员 | 邵举 | 无 | 施工员证 | 员级 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 吕海艳 | 无 | 质量员证 | 员级 | ******************* | 市政 | |
安全员 | 徐金焕 | 无 | 安全员证 | 员级 | ************ | 市政 | |
材料员 | 王福林 | 无 | 材料员证 | 员级 | ******************* | 市政 | |
预算员 | 李星帆 | 无 | 预算员证 | 员级 | ***************** | 市政 | |
资料员 | 刘培 | 无 | 资料员证 | 员级 | ******************* | 市政 | |
驻马店市四通路桥工程公司 | 项目经理 | 张松莲 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 豫*********** * | 公路工程 |
技术负责人 | 田春生 | 工程师 | 职称证 | 中级 | *************** | 交通 | |
施工员 | 陈卫红 | 助理工程师 | 岗位证 | 无 | ******************* | 土建 | |
质量员 | 张海涛 | 助理工程师 | 岗位证 | 无 | ******************* | 土建 | |
资料员 | 李小美 | 工程师 | 岗位证 | 无 | ******************* | 通用 | |
安全员 | 钟恩峰 | 工程师 | 岗位证 | 无 | *************** | 通用 | |
材料员 | 杨雯 | 工程师 | 岗位证 | 无 | ******************* | 通用 | |
预算员 | 杨雪玲 | 工程师 | 资格证 | 无 | *************** | 通用 | |
*.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订日期 | 合同价格 |
河南伦善建筑工程有限公司 | 驿城区 **** 年大中型水库移民后期扶持基金及跨省际大中型水库移民后期扶持基金项目 | 驻马店市驿城区水利局 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
驿城区 **** 年大中型水库移民后期扶持资金项目施工标段 | 驻马店市驿城区水利局 | ****年*月**日 | ********.** 元 | |
河南省泓润建筑工程有限公司 | 驻马店市驿城区老河乡人民政府老河乡绿桥花 海文旅项目 | 驻马店市驿城区老河乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南同兴建筑工程有限公司 | ****年度驻马店市驿城区农村基础设施提升项目 | 驻马店市驿城区农业农村局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
河南省伟恒建设工程有限公司 | 驻马店市驿城区****年高标准农田建设项目老河乡、板桥镇、蚁蜂 镇施工项目及施工监理项目施工二标段 | 驻马店市驿城区农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
确山县金山大道北段绿化工程 | 确山县城市管理局 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
驻马店市四通路桥工程公司 | 驿城区第二批交通应急保通危桥险路项目 * 标 | 驿城区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
(二)监理标段
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南拓朴工程咨询有限公司
总监理工程师:刘志强
证书名称:注册监理工程师证
证书编号:********
投标报价:*****.**元
工 期:同施工工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第二中标候选人:河南同通工程管理有限公司
总监理工程师:刘春燕
证书名称:注册监理工程师证
证书编号:********
投标报价:*****.**元
工 期:同施工工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第三中标候选人:河南坤河工程咨询有限公司
总监理工程师:王亚琼
证书名称:注册监理工程师证
证书编号:********
投标报价:*****.**元
工 期:同施工工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
七、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。
八、联系方式:
招 标 人:驻马店市驿城区财政局
联 系 人:李主任
电 话:************
地 址:河南省驻马店市驿城区文明大道南段
招标代理机构:河南圣龙工程管理有限公司
联 系 人:王女士
联 系 电 话:***********
地 址:河南省驻马店市文明大道与慎阳路交叉口向西**米路南置地天中第一大街*座****室
九、监督部门:
监督单位:驻马店市驿城区交通运输局
办公地址:驻马店市解放路与文明路交叉口南**米路东
电 话:************
联 系 人:王主任
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



