国道G243 垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期)二标段监理的中标候选人公示
2025-11-10
重庆 中标结果
国道G243 垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期)二标段监理的中标候选人公示
重庆-2025-11-10 00:00:00

国道**** 垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期)二标段监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


国道**** 垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期)二标段监理

中标候选人公示

(公示期:****** ** 日至 ****** **日)

项目标段

名称

国道**** 垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期)二标段监理

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆兴垫交通枢纽建设有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理

机构

重庆鸿森工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中联路海集团有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈定攀

注册监理工程师

高级职称证书

[公]**********

************

第二名

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄乾伟

注册监理工程师

高级职称证书

[公]**********

*******

第三名

厦门中平工程监理咨询有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄哲兴

注册监理工程师

高级职称证书

[公]**********

**********


中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*、第一名中标候选人:中联路海集团有限公司

企业资质:公路工程专业甲级

单位业绩:铜梁区****铜梁城区至侣俸段改建工程监理

总监理工程师业绩:铜梁区****铜梁城区至侣俸段改建工程监理

*、第名中标候选人:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

企业资质:公路工程专业甲级

单位业绩:成资快速路(****)直管区段快速化改造项目

总监理工程师业绩:成资快速路(****)直管区段快速化改造项目

*、第名中标候选人:厦门中平工程监理咨询有限公司

企业资质:公路工程专业甲级

单位业绩:峨眉至汉源高速公路(雅安段)工程施工监理***标段

总监理工程师业绩:峨眉至汉源高速公路(雅安段)工程施工监理***标段

招标文件规定应公示的其他内容

*、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:厦门高诚信工程技术有限公司、北京科达公路工程监理有限公司因未提供服务承诺,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴垫交通枢纽建设有限公司 (联系人:封老师,联系电话:***********提出异议。

招标人(盖章):

重庆兴垫交通枢纽建设有限公司

****** **

招标代理机构(盖章):

重庆鸿森工程项目管理有限公司

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序