北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易结果公示
2025-11-10
北京 中标结果
北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易结果公示
北京-2025-11-10 00:00:00

北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 *******.** / ***
* 中国建筑设计研究院有限公司 *******.** / ***
* 北京中联环建文建筑设计有限公司 *******.** / ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 徐敏 一级注册建筑师 ***********
* 中国建筑设计研究院有限公司 张莹 一级注册建筑师 ***********
* 北京中联环建文建筑设计有限公司 刘常青 一级注册建筑师 ***********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 完全响应
* 中国建筑设计研究院有限公司 完全响应
* 北京中联环建文建筑设计有限公司 完全响应
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 **.*
* 中国建筑设计研究院有限公司 **.*
* 北京中联环建文建筑设计有限公司 **.*
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 筑福(北京)城市更新建设集团有限公司 投标文件中未提供有效的营业执照
三、提出异议的渠道和方式
在公示期内,以书面形式向招标代理公司提出。联系人:刘欣萌、周鹏、贾璟辉,电话:************。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京市东城区教育委员会 招标代理机构:北京国际招标有限公司
地址:北京市东城区东兴隆街**号 地址:北京市东城区朝阳门北小街**号
联系人:刘燕 联系人:刘欣萌
电话:************ 电话:***********
电子邮件: 电子邮件:
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序