河南/商丘-2025-11-10 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路*清北街)、清北街(青莲东路*方域路)、青莲东路(阳光路*清北街)道路工程 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路*清北街)、清北街(青莲东路*方域路)、青莲东路(阳光路*清北街)道路工程第二标段(包)中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路*清北街)、清北街(青莲东路*方域路)、青莲东路(阳光路*清北街)道路工程第二标段(包)中标候选人公示
恒科中旷国际项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路*清北街)、清北街(青莲东路*方域路)、青莲东路(阳光路*清北街)道路工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路*清北街)、清北街(青莲东路*方域路)、青莲东路(阳光路*清北街)道路工程
*、项目文号:商示工程【****】***号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第二标段:*******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 王圣谦 | 合格 | ***日历天 |
* | 征途建设有限公司 | *******.**(元) | 姜娜 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 孟祥飞 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 牛绘彬 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**(元) | 田管兵 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | *******.*(元) | 刘静 | 合格 | ***日历天 |
* | 中城华安建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郝芳芳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.*(元) | 付亚博 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 胡多凯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 赵凯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南广发建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张丽丽 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张琦 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南海之汇建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 罗文君 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) | 韩青汝 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张欣 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李智 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.**(元) | 徐晨 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省庞森建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 吴胜男 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 倪金菊 | 合格 | ***日历天 |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 柴敬博 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 姜娜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 孟祥飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 牛绘彬 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 田管兵 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
中城华安建设集团有限公司 | 管理人员 | 郝芳芳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 胡多凯 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵凯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张琦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 罗文君 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩青汝 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南紫光建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张欣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李智 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 徐晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省庞森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴胜男 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 柴敬博 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | ****.*.** | ********.** |
西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | ****.*.** | *******.** | |
项城市****年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | ****.*.** | *******.** | |
征途建设有限公司 | 卢氏县重度残疾人照顾和特困人员供养中心附属工程 | 卢氏县民政局 | ****.**.* | *******.** |
正阳县熊寨镇人民政府****年正阳县熊寨镇毛集村平菇种植项目 | 正阳县熊寨镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
河南渠工建设有限公司 | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | ****.*.* | ********.** |
滑县赵营镇人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | 滑县赵营镇人民政府 | ****.**.* | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | 获嘉县大新庄乡南务村 **** 年以工代赈示范工程建设项目 * 标段 | 获嘉县大新庄乡人民政府 | ****.**.** | *******.** |
拉孜县热萨乡强公村巩固提升项目 | 拉孜县人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南基安建设集团有限公司 | 台前县****年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | 台前县后方乡人民政府 | ****.**.** | ********.** |
五龙口化工园区节水改造及周边供水工程*尚前尚后村、西逯寨村一标段 | 济源市五龙产业开发有限公司 | ****.**.** | *******.** | |
盘峰村亮化提升工程 | 磐安县盘峰乡盘峰村股份经济合作社 | ****.**.** | ******.** | |
河南华隆建设工程有限公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | 武穴市田家镇“两型”社会建设循环经济试验区管理委员会 | ****.*.** | *******.** |
西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心 | ****.*.* | *******.** | |
中城华安建设集团有限公司 | 长治市潞州区农村生活污水治理项(*********)南寨村段污水工程施工项目 | 长治市潞州区堠北庄街道南寨村村民委员会 | ****.**.* | *******.** |
盂县经济技术开发区西烟循环经济产业园一期工程配套基础设施项目(地块 *) | 盂县秦源建设工程有限公司 | ****.*.* | ********.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程第一标段 | 宁陵县城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府 **** 年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
河南国宇建设有限公司 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府****年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****.*.* | ******.** |
栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.** | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目 | 永城市消防救援大队 | ****.**.** | ******.** |
夏邑县人民法院法庭维修项目 | 夏邑县人民法院 | ****.**.** | *******.** | |
河南广发建设工程有限公司 | 睢县振兴路景观提升工程项目 | 睢县林业发展服务中心 | ****.*.** | ********.** |
商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 **** 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** | |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.* | *******.** |
夏邑县交通运输局夏邑县 **** 年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.* | *******.** | |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 洛阳市城乡一体化示范区交通运输局大谷路积水整治项目 | 洛阳市城乡一体化示范区交通运输局 | ****.*.** | *******.** |
商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区高铁东站管委会陈集村基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | ****年杞县村组道路和产业道路项目第八标段 | 杞县乡村振兴局 | ****.**.* | *******.** |
浙南科技城瑶溪北单元 ******* 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****.**.** | ********.** | |
灵宝市新灵街、工业路雨污分流改造及道路恢复项目一标段 | 灵宝市住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** | |
夏邑县城乡规划编制研究中心夏邑县道路新建工程建设项目栗园路西延(滨河大道*和谐大道)、新兴街西段(和谐大道*步行街)、秉礼路(建设路*规划南北路)建设项目第二标段 | 夏邑县国土空间规划编制研究中心 | ****.*.** | ********.** | |
河南紫光建筑工程有限公司 | 沁水县端氏镇西头村给水管网改造工程 | 沁水县端氏镇西头村村民委员会 | ****.*.** | ******.** |
下村镇史村村供水管网改造工程 | 泽州县下村镇史村村民委员会 | ****.*.** | *******.** | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县玄武湖路西段建设工程 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****.*.* | *******.** |
睢县****年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目 | 睢县平岗镇人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.** |
柘城县交通运输局“通村入组工程”道路建设项目 | 柘城县交通运输局 | ****.*.** | *******.** | |
河南省庞森建筑工程有限公司 | 商丘市第二高级中学篮球场升级改造工程 | 商丘市第二高级中学 | ****.**.** | ******.** |
商丘市中心血站院外改造项目 | 商丘市中心血站 | ****.*.* | ******.** | |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县至诚五路(泰山路*嵩山路)积水改造工程 | 虞城县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******.** |
夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
豪伟建筑工程有限公司 | 巩义市****年度地方水库移民扶持基金项目 | 巩义市水利局 | ****.**.** | ******.** |
商丘市梁园区水池铺镇人民政府****年度第一批农村公益事业财政奖补道路建设项目 | 商丘市梁园区水池铺镇人民政府 | ****.*.** | ******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南琢造建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 商丘市华商建设集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省通澳达建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南卓威建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 德胜建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省熙华建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 兰裕建设有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.*(元) |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南科旭建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南高文建筑工程有限公司 | *******.*(元) |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 绿建建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理安全生产考核合格证书未上传至市场主体库对应位置 |
* | 河南兴林建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理社会养老保险证明 |
* | 天蓝建设有限公司 | 符合性评审 | 项目经理劳动合同未上传市场主体库对应位置 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南渠工建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中城华安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南通岩建筑工有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南海之汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省庞森建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 德胜建筑集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省熙华建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 兰裕建设有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南科旭建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南高文建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地 址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北
联系人:汤先生
联系电话:************
招标代理机构:恒科中旷国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区日月大道一段***号*栋*单元**楼****号
联系人:王先生
联系电话:************
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:张先生
联系电话:************
发布人:恒科中旷国际项目管理有限公司
日期:****年**月**日



