河南/商丘-2025-11-10 00:00:00
| 项目名称 | 夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县教育体育局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第三标段(包)中标候选人公示
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第三标段(包)
中标候选人公示
河南中达工程咨询管理有限公司受夏邑县教育体育局的委托,就夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:夏财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:施工标段中标金额的*.*%(约*****.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 工期控制目标 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | *.** | 黄春雷 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 河南汇元工程咨询有限公司 | *.** | 田二旭 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | *.** | 侯彦超 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | *.** | 张兴业 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | 张大金 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 圣达工程咨询有限公司 | *.** | 梁景贵 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | 白庆鹏 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | *.** | 李俊伟 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
* | 河南建硕工程咨询有限公司 | *.** | 陈航 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
** | 河南智升工程咨询有限公司 | *.** | 王攀 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
** | 河南嘉远建设工程有限公司 | *.** | 金艳伟 | 合格,符合现行国家、省、市规范和标准。 | 施工工期加缺陷责任期 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 黄春雷 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南汇元工程咨询有限公司 | 管理人员 | 田二旭 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南省城投项目管理有限公司 | 管理人员 | 侯彦超 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 张兴业 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 张大金 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
圣达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 梁景贵 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 白庆鹏 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 李俊伟 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南建硕工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈航 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南智升工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王攀 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
河南嘉远建设工程有限公司 | 管理人员 | 金艳伟 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南一新工程管理有限公司 | 宁陵县****年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期) | 宁陵县教育体育局 | ****.** | 施工中标价的*.***% |
****年新建乡镇公办幼儿园建设项目第三标段 | 永城市教育体育局 | ****.*.** | ******.**元 | |
商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目*综合楼工程第二标段 | 商丘市农林科学院 | ****.*.* | ******.**元 | |
商丘数智冷链基地项目***总承包(监理项目) | 商丘市数智冷链有限公司 | ****.*.** | 经第三方部门决算评审后施工工程费用的*.**% | |
河南汇元工程咨询有限公司 | 杞县泥沟乡马集小学综合楼建设项目监理 | 杞县教育体育局 | ****.*.** | *****.**元 |
杞县第一高级中学综合楼建设项目监理 | 杞县教育体育局 | ****.*.** | ******.**元 | |
杞县柿园乡第二实验小学教学楼建设项目监理 | 杞县教育体育局 | ****.*.** | *****.**元 | |
河南省城投项目管理有限公司 | 邓州市****年省重点民生实事乡镇寄宿制小学建设项目(一期)***项目第三标段 | 邓州市国有资产控股运营集团有限公司 | ****.**.* | *******.**元 |
高新区郑州外国语学校附属小学建设项目监理 | 郑州高新建设集团有限公司 | ****.*.** | *.**% | |
郑州高新城市文化综合中心项目***工程总承包监理 | 郑州北斗之星检测有限公司 | ****.*.** | *******.**元 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳县桑园小学(一期工程)项目监理 | 安阳县高庄镇中心学校 | ****.**.** | ******元 |
示范区(安阳县)第一实验学校二期工程监理 | 安阳新东教育科技有限责任公司 | ****.*.* | ******.**元 | |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) | 安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 | ****.*.* | *******元 | |
睢县北湖景区创建国家**级旅游景区基础设施综合提升项目第三标段 | 睢县凤栖湖文旅发展有限公司 | ****.*.* | *******元 | |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 龙南中等专业学校建设项目(一期)监理 | 龙南市教育科技体育局 | ****.** | *******.**元 |
鹤壁工程技术学院新校区项目(监理) | 鹤壁工程技术学院筹建处 | ****.*.** | *******.**元 | |
景洪市第七小学、第七中学等**个教育建设项目(监理招标) | 景洪市国有资产投资有限公司 | ****.*.* | *******.**元 | |
扶沟县第二实验中学第二实验小学(扶沟县大李庄乡第一寄宿制中小学)建设项目(***)*标段 | 扶沟县城建投资发展有限公司 | ****.*.** | 经最终审计决算工程建安费的*.**% | |
义马市高级中学二期工程监理项目 | 义马市豫资城乡建设发展有限公司 | ****.*.** | 施工合同额的*.***% | |
圣达工程咨询有限公司 | 拉萨北京实验中学扩建项目监理 | 拉萨市教育局 | ****年 | ******.**元 |
新密市教育局实施新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目监理标段 | 新密市教育局 | ****.*.** | *****.**元 | |
新密市教育局关于实施职教中心艺术楼内部装修等基础设施建设项目监理标段 | 新密市教育局 | ****.**.* | *****.**元 | |
晟华建设咨询有限公司 | 长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目监理 | 长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 | ****.*.** | *******.**元 |
肇庆高新区新能源社区附属幼儿园建设工程项目(监理) | 肇庆高新技术产业开发区教育局 | ****.*.** | ******.**元 | |
潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段 | 潼关县文化旅游局 | ****.*.** | ******元 | |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 原阳县妇幼保健计划生育服务中心病房楼改造工程、原阳县妇幼保健计划生育服务中心室外工程及外墙面改造工程(三标段) | 原阳县妇幼保健计划生育服务中心(原阳县妇幼保健院) | ****.*.** | *****元 |
马寨镇申河社区美丽乡村建设项目一期工程监理 | 郑州市二七区马寨镇人民政府 | ****.*.** | ******.**元 | |
二七区金融科技产业园***层改建项目监理 | 郑州市二七区公共住宅投资有限公司 | ****.**.* | 施工中标价的*.**% | |
尉氏县教育体育局**所学校运动场、附属工程建设及监理项目 | 尉氏县教育体育局 | ****.*.** | *****元 | |
新密市卫生健康委员会新密市妇幼保健院发热门诊新建项目监理标段 | 新密市卫生健康委员会 | ****.*.** | *****元 | |
河南建硕工程咨询有限公司 | ****年乔楼镇任庄村标准化厂房建设项目监理 | 荥阳市农业农村工作委员会 | ****.*.** | 按施工合同价的*.**% |
****年滑县焦虎镇屯集村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目监理 | 滑县焦虎镇人民政府、滑县投资集团有限公司 | ****.*.** | 施工合同价的*.**% | |
中盛府***工程总承包监理 | 河南东之盛置业有限公司 | ****.*.* | ******.**元 | |
夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第二标段 | 夏邑县华夏产业发展投资有限公司 | ****.* | 预算价的*.**% | |
河南大学郑州(龙子湖)校区科创楼*座*座改造项目施工监理 | 河南大学 | ****.*.** | *.**% | |
河南智升工程咨询有限公司 | 河南应用技术职业学院新校区一期*#学生宿舍、教学楼(东)监理项目 | 河南应用技术职业学院 | ****.**.** | ******.**元 |
水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程监理 | 安阳市殷都区水冶镇中心学校 | ****.**.** | ******.**元 | |
夏邑县****年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金项目第十标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****.*.** | ******.**元 | |
河南嘉远建设工程有限公司 | 柘城县毛王社区城中村改造安置项目配套工程(第二标段) | 柘城县住房保障中心 | ****.*.** | 施工标段中标价的*.**% |
柘城县杨庄二期社区城中村改造项目室外管网配套工程施工项目三标段 | 柘城县住房保障中心 | ****.*.* | ******元 |
*、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南一新工程管理有限公司 | 黄春雷 | 商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目*综合楼工程 | 商丘市农林科学院 | ****.*.* | 施工中标价的*.***% |
河南汇元工程咨询有限公司 | 田二旭 | / | / | / | / |
河南省城投项目管理有限公司 | 侯彦超 | / | / | / | / |
高达建设管理发展有限责任公司 | 张兴业 | / | / | / | / |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 张大金 | / | / | / | / |
圣达工程咨询有限公司 | 梁景贵 | / | / | / | / |
晟华建设咨询有限公司 | 白庆鹏 | 潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段 | 潼关县文化旅游局 | ****.*.** | ******元 |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 李俊伟 | 曹砦西街六个老旧楼院改造提升项目 | 郑州市二七区淮河路街道办事处 | ****.*.** | *****元 |
河南建硕工程咨询有限公司 | 陈航 | / | / | / | / |
河南智升工程咨询有限公司 | 王攀 | / | / | / | / |
河南嘉远建设工程有限公司 | 金艳伟 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
* | 河南万融工程管理有限公司 | *.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 恒业工程管理有限公司 | 符合性评审 | 财务状况良好说明书未提供; 未提供财务状况良好说明书; 未提供财务状况良好说明书,不符合招标文件资格要求中*.*财务要求; 没有按照要求附财务状况良好说明书; 没有财务状况良好说明书。 |
七、入围投标企业专家打分情况
中标候选人名称 | 监理大纲评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合部分评审得分 | 得分合计 |
河南一新工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
河南汇元工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
河南省城投项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
圣达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
河南建硕工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* |
河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
河南嘉远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
河南万融工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地址:夏邑县栗园西路**号
联系人:卜先生
联系电话:************
招标代理机构:河南中达工程咨询管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路***号天一大厦**楼
联系人:金女士
联系电话:*************
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南中达工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日
| •[中标候选人公示] 第三标段中标候选人公示.*** | 下载 |



