河北/邢台-2025-11-10 00:00:00
宁晋县****年高标准农田建设项目施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:宁晋县****年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:宁晋县****年高标准农田建设项目施工*标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 宁晋县****年高标准农田建设项目施工*标段 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市*宁晋县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 宁晋县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范。 | ***日历天 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | **,***,***.* | **,***,***.* | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范。 | *** 日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划完工日期:****年**月**日 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范。 | *** 日历天,计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,计划完工日期:**** 年 ** 月 ** 日。 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 陈冬梅 | / | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 张俊艳 | / | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 张静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | ****年清河县*万亩高标准田改造提升项目 | 清河县农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 隆尧县****年农村饮水工程维修养护项目 | 隆尧县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 固安县****年农村饮水工程维修养护项目 | 固安县水务局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 宜安镇南鲍庄*庄头环库路提升改造工程 | 石家庄市鹿泉区宜安镇人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 宁晋县纪昌庄镇纪昌庄南村、纪昌庄中村、纪昌庄北村街道改造项目 | 宁晋县纪昌庄乡人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 怀安县****年供水设施维修养护工程项目 | 怀安县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 尚义县****年农村饮水工程维修养护项目 | 尚义县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 赤城县水务局****年农村饮水工程维修养护项目 | 赤城县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 陈冬梅 | ****年清河县*万亩高标准田改造提升项目 | 清河县农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 陈冬梅 | 隆尧县****年农村饮水工程维修养护项目 | 隆尧县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 陈冬梅 | 固安县****年农村饮水工程维修养护项目 | 固安县水务局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 张俊艳 | 宜安镇南鲍庄*庄头环库路提升改造工程 | 石家庄市鹿泉区宜安镇人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 张俊艳 | 宁晋县徐家河村汦河防洪墙工程 | 宁晋县徐家河乡徐家河村村民委员会(宁晋县徐家河乡徐家河村股份经济合作社) | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | 张俊艳 | 耿庄桥镇西官庄耕地灌溉渠 | *****;宁晋县耿庄桥镇人 民政府*****; | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 张静 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 衡玖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南东雄建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 沐兰华承建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡玖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南东雄建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 沐兰华承建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南尊教建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡玖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河南东雄建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 沐兰华承建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
(*)河南祥鹰市政工程有限公司:中小企业声明函为中型企业,未按招标文件落实政府优惠政策进行分包。 (*)河南省强基建筑工程有限公司:中小企业声明函为中型企业,未按招标文件落实政府优惠政策进行分包。 (*)四川中耀盛世建设工程有限公司:不符合招标文件投标人须知第*.*.*项规定,投标人须提供“国家企业信用信息公示系统网站”查询信息截图,截图内容须体现股东出资信息。 (*)河北雪龙建筑园林工程有限公司:不符合招标文件投标人须知第*.*.*项规定,投标人须提供“国家企业信用信息公示系统网站”查询信息截图,截图内容须体现股东出资信息。 (*)山东菏泽黄河工程有限公司:不符合招标文件投标人须知第*.*.*项规定,投标人须提供“国家企业信用信息公示系统网站”查询信息截图,截图内容须体现股东出资信息。 (*)河南兴政工程建设有限公司:不符合招标文件投标人须知第*.*.*项规定,投标人须提供“国家企业信用信息公示系统网站”查询信息截图,截图内容须体现股东出资信息。 (*)河北展耀建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (*)中景永泰建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (*)沧州市水利建筑安装工程有限责任公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)林汇建设有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河南省陆水建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河南中垣建设有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河南星际建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)四川霖冠建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)四川中岳铭恒建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)四川思蜀建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河北宏信市政工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)四川正庆仁建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)中土城联工程建设有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河北顺方水利工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)吉锐建设集团有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)衡水冀西市政工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)陕西洪源永德建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河北固欣建设发展有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)中城众联建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)辰泽(河北)建设集团有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)四川邢舟建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)冀昌宗盛建设工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河北汇程建设集团有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河北中立交通建设有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河南泽洲建设有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)河南乾堃建筑工程有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 (**)小米建设发展有限公司:投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制要求。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:宁晋县农业农村局 | 招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 |
| 地址:宁晋县东关街*号 | 地址:石家庄市新华区西三庄街道石清路**号汇君城商务中心*层****号 |
| 联系人:张超 | 联系人:梁严严 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



