贵州/毕节-2025-11-10 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县****年高标准农田建设项目跟踪审计服务已于****年**月*日**时**分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:陕西鹏泽项目管理有限公司
中标候选人资质:/
投标报价:*,***,***.**
综合得分:**.**
质量标准:符合现行国家造价质量管理相关规定要求。
跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。
项目负责人:魏永刚
具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格,注册证号:建[造]**************
第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
中标候选人资质:/
投标报价:*,***,***.**
综合得分:**.*
质量标准:符合现行国家造价质量管理相关规定要求。
跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。
项目负责人:徐怀兵
具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格,注册证号:建[造]**************
第三中标候选人:江苏建达全过程工程咨询有限公司
中标候选人资质:/
投标报价:*,***,***
综合得分:**.**
质量标准:符合现行国家造价质量管理相关规定要求。
跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。
项目负责人:朱卫华
具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格,注册证号:建[造]**************
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉
招标人:赫章县农业农村局
联系电话:***********
招标代理机构:贵州诚睿共创工程咨询服务有限公司
联系电话:***********
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
中昕国际项目管理有限公司 |
|
* |
陕西鹏泽项目管理有限公司 |
|
* |
中规工程技术有限公司 |
|
* |
中林智建控股集团有限公司 |
|
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
|
* |
山东正直建设项目管理有限公司 |
|
* |
中盈永诚咨询集团有限公司 |
|
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
** |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
|
** |
恒之宇工程集团有限公司 |
|
** |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
|
** |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
滕州市工程建设监理技术服务中心 未提供营业执照,未提供营业执照,未提供营业执照。,未提供营业执照,未按要求提供营业执照,无法判定一至性。 |
|
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 未提供营业执照。,未提供营业执照,未提供营业执照。,未提供营业执照,未提供营业执照 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
恒之宇工程集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
陕西鹏泽项目管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中林智建控股集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中昕国际项目管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中规工程技术有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
**.* |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.其他员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中盈永诚咨询集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.跟踪审计实施方案(*分***分) |
** |
**.* |
** |
** |
** |
|
*.工作进度计划及质 量控制保障措施(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分***分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人资历(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他员(*分***分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
陕西鹏泽项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
******* |
* |
|
|
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
大洲设计咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
恒之宇工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
四川尚金建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
中盈永诚咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
中林智建控股集团有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
******* |
* |
|
|
中昕国际项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
中锦浩泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
******* |
** |
|
|
中规工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
** |
|
|
山东正直建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
** |
|
|
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
** |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:赫章县农业农村局
地址:贵州省赫章县城关镇解放东路*****号
联系人:杨世军
*.代理机构信息
名称:贵州诚睿共创工程咨询服务有限公司
地址:/
联系人:游丽
文件预览:
赫章县****年高标准农田建设项目跟踪审计服务*中标候选人公示.***
高标准农田审计一标段中标候选人公示(*)(*).***



