|
招标项目名称:定兴县****年农村公路建设改造项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:定兴县****年农村公路建设改造项目施工一标段
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:定兴县****年农村公路建设改造项目施工一标段
|
|
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
|
所属地区:保定市*定兴县
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
河北成晟建筑工程有限公司 |
*******元 |
*******元 |
工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 |
***日历天 |
| * |
河北政基工程有限公司 |
*******元 |
*******元 |
工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 |
***日历天 |
| * |
龙嘉建设集团有限公司 |
*******元 |
*******元 |
工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
河北成晟建筑工程有限公司 |
杨雪媛 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
| * |
河北政基工程有限公司 |
李志彬 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
| * |
龙嘉建设集团有限公司 |
苗艳平 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
河北成晟建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级 |
| * |
河北政基工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级 |
| * |
龙嘉建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包贰级,公路路基工程专业承包贰级,公路路面工程专业承包贰级,古建筑工程专业承包贰级,地基基础工程专业承包贰级,城市及道路照明工程专业承包贰级市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑幕墙工程专业承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,机电工程施工总承包贰级,消防设施工程专业承包贰级,环保工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级,石油化工工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级,防水防腐保温工程专业承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
河北成晟建筑工程有限公司 |
荣乌高速地方道路压损恢复项目(张伯庄路) |
张伯庄村村民委员会 |
********** |
*******.** |
| * |
河北成晟建筑工程有限公司 |
定兴县****年农村公路建设项目施工二标段 |
定兴县交通运输局 |
********** |
*******.** |
| * |
河北政基工程有限公司 |
顺平县主城区道路及配套设施灾后修复项目(*** 总承包)三标段 |
顺平县住房和城乡建设局 |
********** |
********.** |
| * |
龙嘉建设集团有限公司 |
涿鹿县****年“四好农村路”提升工程项目施工一标段 |
涿鹿县交通运输局 |
********** |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北冠之鸿建筑工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北政基工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
河北成晟建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
龙嘉建设集团有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
河北道跃公路工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
四川冀通公路工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
河北福申建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北冠之鸿建筑工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北政基工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北成晟建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
龙嘉建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北道跃公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
四川冀通公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北福申建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河北冠之鸿建筑工程有限公司
|
*
|
*
|
|
*
|
河北政基工程有限公司
|
*
|
**.**
|
|
*
|
河北成晟建筑工程有限公司
|
*
|
**.**
|
|
*
|
龙嘉建设集团有限公司
|
*
|
**.**
|
|
*
|
河北道跃公路工程有限公司
|
*
|
**.**
|
|
*
|
四川冀通公路工程有限公司
|
*
|
**.**
|
|
*
|
河北福申建筑工程有限公司
|
*
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
河北冠之鸿建筑工程有限公司
|
不通过(职称证书扫描件未按要求加盖单位公章)。
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:定兴县交通运输局
|
招标代理机构:河北中固工程管理有限公司
|
|
地址:定兴县华建路***号
|
地址:保定市莲池区裕华东路****号融旭商务中心*号楼***室
|
|
联系人:郗云飞
|
联系人:汲建根
|
|
电话:************
|
电话:************
|
|
电子邮箱:*******@***.***
|
电子邮箱:************@***.***
|
*.其他公示内容:
*
|