河南/商丘-2025-11-10 00:00:00
| 项目名称 | 夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县教育体育局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第二标段(包)中标候选人公示
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南中达工程咨询管理有限公司受夏邑县教育体育局的委托,就夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:夏财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | *******.** | 王子明 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.** | 赵莉 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | *******.** | 董磊磊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.** | 韩晨浩 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | *******.** | 苗静格 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | *******.** | 孔付友 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** | 张培 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 中科信合建设发展有限公司 | *******.** | 路子珍 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 李雪莹 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | 侯燕婷 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | *******.** | 王志强 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | 吴跃斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 征途建设有限公司 | *******.** | 陈延昭 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | *******.** | 李艳 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | *******.** | 张方媛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 天逸建设集团有限公司 | *******.** | 李采霞 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南三木建设工程有限公司 | *******.** | 张政慧 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | *******.** | 王小龙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | 刘向阳 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
** | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | 李茜希 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 王子明 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵莉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南智澜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 董磊磊 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 管理人员 | 韩晨浩 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 孔付友 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 张培 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 路子珍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李雪莹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 侯燕婷 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南启川建设工程有限公司 | 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴跃斌 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 陈延昭 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 管理人员 | 张方媛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
天逸建设集团有限公司 | 管理人员 | 李采霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 张政慧 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南国青建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王小龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘向阳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 李茜希 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南林平建设工程有限公司 | 荥阳市索河办政法小区北院、教委家属院整体提升改造项目二标段 | 荥阳市索河街道办事处 | ****.*.** | *******.** |
洛阳市第一人民医院急诊创伤中心改造项目 | 洛阳市第一人民医院 | ****.* | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | 新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容项目*、*、*号散装平房仓及室外工程、土方工程 | 新安县粮食和物资储备中心 | ****.*.** | *******.** |
****年郑州市美丽乡村精品村(龙湖镇泰山村)建设项目 | 新郑市龙湖镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南智澜建筑工程有限公司 | 十二师二二二团职工医养综合中心建设项目 | 新疆生产建设兵团第十二师二二二团社会事务服务中心 | ****.*.** | ******** |
河南省伊川县供销合作总社伊川县为农服务中心改扩建项目 | 河南省伊川县供销合作总社 | ****.**.* | ******* | |
孟津县人民医院传染病区建设项目 | 洛阳市孟津区人民医院 | ****.*.** | ********.** | |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 宁围街道宁学府小区东侧便道及周边配套工程 | 杭州萧山宁围宁东股份经济联合社 | ****.*.** | ****** |
****年陵头镇段子铺村主干道硬化项目 | 汝州市陵头镇人民政府 | ****.*.** | ****** | |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市市直高中改扩建项目施工 | 洛阳市城市建设服务中心 | ****.**.** | ********.* |
河南海控建设工程有限公司 | 镇平县国家农业产业融合发展示范园附属工程及室外附属工程 | 镇平县兴农实业有限公司 | ****.*.* | ********.** |
郑州大学体育学院登封校区地下管网维修改造项目 | 郑州大学体育学院 | ****.*.** | ******* | |
河南中鲲建设工程有限公司 | 郑州商业技师学院教学楼屋面漏水维修项目 | 郑州商业技师学院 | ****.**.** | ****** |
获嘉县第一中学运动场维修改造工程项目 | 获嘉县第一中学 | ****.*.** | *******.** | |
中科信合建设发展有限公司 | 金水区人民路街道办事处****年老旧小区(顺河路**、**、**号院)改造工程 | 郑州市金水区人民路街道办事处 | ****.**.* | ********.** |
王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程 | 开封市路达高速公路开发管理有限公司 | ****.** | ******* | |
河南国宇建设有限公司 | 商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征人民医院 | ****.*.** | ****** |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****.*.* | ********.** | |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****.*.** | ******* | |
永城市民政局永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目(第二标段) | 永城市民政局 | ****.*.** | *******.** | |
河南盛园通建设工程有限公司 | 许昌技术经济学校餐厅一楼后厨维修改造项目 | 许昌技术经济学校 | ****.*.* | ******.** |
漯河市建新路东段改造工程项目二标段 | 漯河市源汇区住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
河南启川建设工程有限公司 | 通许县****年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目(一标段) | 通许县城市投资运营有限公司 | ****.*.** | *******.** |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目 | 武陟县鎏鑫物资有限公司 | ****.*.* | ******** |
征途建设有限公司 | 西平县智能针织产业园(**厂房、**物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****.*.** | ********.** |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****.*.* | ********.** | |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 | ****.*.* | ****** |
河南中原广盛建设工程有限公司 | ****年义务教育薄改提升施工项目二标段 | 武陟县教育体育局 | ****.*.* | *******.** |
修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程 | 修武县七贤镇卫生院 | ****.*.** | *******.** | |
天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | ****.*.** | *******.** |
****年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目 | 东岗镇人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
河南三木建设工程有限公司 | 鲁山县教育体育局****年义务教育校舍维修项目(三标段) | 鲁山县教育体育局 | ****.*.* | *******.** |
河南国青建筑工程有限公司 | 郑州市金水区丰产路街道办事处****年老旧小区改造项目 | 郑州市金水区丰产路街道办事处 | ****.*.** | *******.* |
栾川县教育体育局栾川县****年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(二标段) | 栾川县陶湾镇张盘村完小 | ****.*.** | ****** | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社 | ****.*.* | *******.** |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目 | 商丘市公安局城乡一体化示范区分局 | ****.**.* | ****** | |
中州梦建设集团有限公司 | ****年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目(新型村集体经济)项目 | 鹤壁经济技术开发区渤海路办事处 | ****.*.** | *******.* |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南林平建设工程有限公司 | 王子明 | / | / | / | / |
河南金财建筑工程有限公司 | 赵莉 | / | / | / | / |
河南智澜建筑工程有限公司 | 董磊磊 | / | / | / | / |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 韩晨浩 | / | / | / | / |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 苗静格 | / | / | / | / |
河南海控建设工程有限公司 | 孔付友 | / | / | / | / |
河南中鲲建设工程有限公司 | 张培 | / | / | / | / |
中科信合建设发展有限公司 | 路子珍 | / | / | / | / |
河南国宇建设有限公司 | 李雪莹 | / | / | / | / |
河南盛园通建设工程有限公司 | 侯燕婷 | / | / | / | / |
河南启川建设工程有限公司 | 王志强 | / | / | / | / |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 吴跃斌 | / | / | / | / |
征途建设有限公司 | 陈延昭 | / | / | / | / |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 李艳 | / | / | / | / |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 张方媛 | / | / | / | / |
天逸建设集团有限公司 | 李采霞 | / | / | / | / |
河南三木建设工程有限公司 | 张政慧 | / | / | / | / |
河南国青建筑工程有限公司 | 王小龙 | / | / | / | / |
河南尔东建筑工程有限公司 | 刘向阳 | / | / | / | / |
中州梦建设集团有限公司 | 李茜希 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | *******.**) |
* | 中盛万安建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南诚泰水利工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南宽高建设有限公司 | *******.** |
* | 惠通建设发展有限公司 | *******.** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** |
** | 河南十地建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南国筑建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 兴工建设有限公司 | *******.** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南兴木建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.* |
** | 纵横九州路桥建设有限公司 | *******.** |
** | 兰裕建设有限公司 | *******.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** |
** | 河南欣逸达建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南恒旭建设集团有限公司 | *******.* |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未按招标文件格式要求提供法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文件的扫描件; 有诉讼及仲裁情况,但没有按要求附法院或仲裁及机构作出的判决、裁决扫描件; 有诉讼及仲裁情况,未按照要求附法院或者仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书的扫描件; 有诉讼及仲裁情况,但没有按照要求附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书的扫描件; 没按照要求上传法院或仲裁机构判决或仲裁文书。 |
* | 滨诚建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未按要求提供“财务情况说明书”; 未提供财务状况良好说明书; 未提供财务状况良好说明书,不符合招标文件的资格要求*.*财务要求; 没有按要求提供财务; 没提供财务状况良好说明书。 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | “中小企业声明函”未按招标文件第**页*.*.*条规定盖章的位置盖章; 中小企业声明函没按要求盖章; 中小企业声明函未按照要求盖章,不符合投标人须知前附表*.*.*中签字或盖章要求; 中小企业声明函没有按照要求盖章; 没按要求盖章。 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未按要求上传主体库建筑专业注册证书; 项目经理建筑专业注册证没有上传到主体库; 项目经理注册证书未上传至主体库; 项目经理的建筑工程专业注册证书没有上传主体库; 项目经理建筑专业注册证没有上传到主体库。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南海控建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中科信合建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 兴工建设有限公司 | ** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南兴木建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 纵横九州路桥建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 兰裕建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | ** | ** | ** | ** |
** | 河南欣逸达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地址:夏邑县栗园西路**号
联系人:卜先生
联系电话:************
招标代理机构:河南中达工程咨询管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路***号天一大厦**楼
联系人:金女士
联系电话:*************
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南中达工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日
| •[中标候选人公示] 第二标段中标候选人公示.*** | 下载 |
| 项目名称 | 夏邑县教育体育局夏邑县明理学校建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县教育体育局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



