天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程1标段评标结果公示
2025-11-10
天津 中标结果
天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程1标段评标结果公示
天津-2025-11-10 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:俞蒙道(程旺路*登州南路)、程旺路(万山道*程发路)、程发路(程旺路*登州南路)道路工程*标段定标结果公示
天津-2025-11-10 00:00:00
天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:西青区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津市工会管理干部学院
招标代理单位:天津市赛英工程建设咨询管理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程
标段名称:天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程设计施工总承包(***)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市赛英工程建设咨询管理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程
标段名称:天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程设计施工总承包(***)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市工会管理干部学院 的 天津市工会管理干部学院院区建筑维修改造工程设计施工总承包(***) ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*********元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | ********* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中恒建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 山西建筑工程集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 天津农垦建设工程有限公司(联合体成员) | ********* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 中建三局集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | ********* | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津华惠安信建设工程有限公司(联合体成员) | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | ********* | **********至********** | 国家验收规范合格标准。 |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准,达到国家及天津市设计规范标准 |
| ** | 中建科工集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 江苏江都建设集团有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | ******** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 天津农垦建设工程有限公司(联合体成员) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 中建三局集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中恒建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津华惠安信建设工程有限公司(联合体成员) | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| ** | 山西建筑工程集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中建科工集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | ** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ** |
| * | 中建三局集团有限公司 | ** |
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | ** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | ** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | ** |
| * | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 天津农垦建设工程有限公司(联合体成员) | * |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津华惠安信建设工程有限公司(联合体成员) | * |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | * |
| ** | 中建科工集团有限公司 | * |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | * |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | * |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | * |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | * |
| ** | 山西建筑工程集团有限公司 | * |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津华惠安信建设工程有限公司(联合体成员) | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建科工集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.* |
| * | 江西省荣翔建设有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 山西建筑工程集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 山东高速德建集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********* | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | ********* | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中国二十二冶集团有限公司 | ********* | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | ********* | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 中恒建设集团有限公司 | ********* | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 天津农垦建设工程有限公司(联合体成员) | ********* | ********.** | **.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包壹级(联合体成员) | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | 工程设计综合资质甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包特级(联合体成员) | **.** | ** | **.** | **.* |
| * | 中建三局集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.* | ** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 工程设计建筑行业甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津华惠安信建设工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包二级(联合体成员) | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 天津农垦建设工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包壹级(联合体成员) | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 中建科工集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.* | **.** |
| ** | 山西建筑工程集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏江都建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 在资格后审阶段,发现江苏江都建设集团有限公司企业营业执照副本过期。根据招标文件“第二章投标人须知第二节否决性条款*.投标人资格要求:企业营业执照副本在有效期内”的要求,江苏江都建设集团有限公司资格后审不通过,作废标处理。 | 招标文件第二章投标人须知,第二节否决性条款*.投标人资格要求:企业营业执照副本在有效期内,提供证件复印件(如以联合体投标的,联合体各方均须提供) |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | **********至********** | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包壹级(联合体成员) | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | *****平方米 | ********* |
| * | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | **********至********** | 工程设计综合资质甲级(联合体牵头人),建筑工程施工总承包特级(联合体成员) | 国家验收规范合格标准。 | *****平方米 | ********* |
| * | 中建三局集团有限公司 | **********至********* | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ******** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人) 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(联合体成员) | 潘庆方 | 项目负责人 | 天津中德应用技术大学改扩建一期工程项目 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 梁琴 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | ||
| 高海侠 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | ||
| 王振艳 | 技术负责人 | / | 职称证书 | ********** | ||
| 李书鹏 | 注册建筑师 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** | ||
| 高鹏举 | 注册结构师 | / | 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 | ************ | ||
| * | 中国铁路设计集团有限公司(联合体牵头人) 中冶天工集团有限公司(联合体成员) | 温福鑫 | 项目负责人 | 庐山市科创园(一期)项目工程(设计、采购、施工)***工程总承包 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 李文军 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | ||
| 赵瑞云 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | ||
| 付永生 | 技术负责人 | / | 职称证书 | ******* | ||
| 张收朋 | 注册建筑师 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** | ||
| 吴洪海 | 注册结构师 | / | 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 | ************ | ||
| * | 中建三局集团有限公司 | 熊艳丽 | 项目负责人 | 鄂州市临空经济区产业孵化基地一期***总承包项目 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** |
| 张亚凯 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** | ||
| 霍源 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** | ||
| 何军民 | 注册建筑师 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** | ||
| 邹晓明 | 注册结构师 | / | 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 | ************ | ||
| 潘保青 | 技术负责人 | / | 职称证书 | (****)******** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:聂佳乐
电话:***********
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市工会管理干部学院
负责人:聂佳乐
电话:***********
传真:***********
受理单位地点:天津市西青区西青道***号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:/
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市工会管理干部学院
****年**月**日
对我有用*
下一篇:俞蒙道(程旺路*登州南路)、程旺路(万山道*程发路)、程发路(程旺路*登州南路)道路工程*标段定标结果公示



