山西/大同-2025-11-10 00:00:00
朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司光伏*********年度场站运维项目(第*次采购)第***标段成交候选人公示
朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司光伏*********年度场站运维项目(第*次采购)成交候选人公示
(采购编号:***************************** ***********/****)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司光伏*********年度场站运维项目(第*次采购)(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定***朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司光伏*********年度场站运维项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司光伏*********年度场站运维项目(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务质量标准 | 服务期限 |
| * | 山西美华电气有限公司 | *******元 | 满足招标人要求 | *年完成本场站运维项目,合同一年一签 |
| * | 青岛能投新能源科技有限公司 | *******.*元 | 满足招标人要求 | 三年,合同一年一签 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西美华电气有限公司 | / | / |
| * | 青岛能投新能源科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西美华电气有限公司 | 响应 |
| * | 青岛能投新能源科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西潞安太阳能科技有限责任公司
否决原因:采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。
供应商提供的证明材料:山西潞安太阳能科技有限责任公司响应文件中共附一项业绩,未附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。
经评审小组一致认定,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为晋控电力山西新能源有限公司
监督电话:************
六、联系方式
采购人:朔州市(平鲁)晶沃光电科技有限公司
地址:山西省朔州市平鲁区凤凰城镇平鲁光伏电站
联系人:杨慧明
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层
联系人:李泉泉杨晓旭韩妞
电话:**********************************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



