[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-10
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-10 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

同煤大唐塔山煤矿有限公司流量计配件采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

*

河北捷腾测控技术有限公司

*******元

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

河北捷腾测控技术有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

河北捷腾测控技术有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:河北齐暄电子科技有限公司、山东科瑞特自动化装备有限责任公司、陕西多奇电子科技有限公司、河北润陆智能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求★*、出厂检验:投标人须具有质量法流量标准装置对产品进行出厂检验。投标时须提供有效期内省级及以上计量部门颁发《质量法标准流量装置》检定证书。其检验装置不确定度***;*.**(*.***/*=*.**)。

投标人提供的证明材料:

河北齐暄电子科技有限公司的投标文件,未提供省级及以上计量部门颁发《质量法标准流量装置》检定证书,不满足★*、出厂检验的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

山东科瑞特自动化装备有限责任公司的投标文件,未提供省级及以上计量部门颁发《质量法标准流量装置》检定证书,不满足★*、出厂检验的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

陕西多奇电子科技有限公司的投标文件,未提供省级及以上计量部门颁发《质量法标准流量装置》检定证书,不满足★*、出厂检验的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

河北润陆智能科技有限公司的投标文件,提供了一份矿用隔爆兼本安型多声道超声流量计的检定证书,未提供省级及以上计量部门颁发《质量法标准流量装置》检定证书,不满足★*、出厂检验的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人及联系方式:刘先生***********、肖先生***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

系人:杜旭艳严璟

话:************(办公) ***********(办公) ***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序