枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示中标候选人
2025-11-10
湖北/襄阳 中标结果
枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-11-10 00:00:00
枣阳市****年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示
发布时间:**********

枣阳市****年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

枣阳市****年农村饮水安全巩固提升工程施工********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,***********分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于*******日完成评标根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市移民安全饮水项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖南德禹建设有限公司

联合体成员单位:湖北水韵工程建设有限公司

联合体牵头单位:湖北山江伟业建设工程有限公司

联合体成员单位:瀚川建工集团有限公司

联合体牵头单位:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

联合体成员单位:湖北江瑜建设有限公司

投标报价(

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包级、**********

水利水电工程施工总承包级、**********

水利水电工程施工总承包级、**********

水利水电工程施工总承包级、**********

水利水电工程施工总承包级、**********

水利水电工程施工总承包级、**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

**安许证字[****]******

拟派项目

管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理黄波

水利水电工程级注册建造师

****************)

水利水电工程管理高级工程师

*****************)

安全生产考核合格证

(湘水安************)

项目经理王珊珊

水利工程二级注册建造师

(鄂************)

水利电力工程师

***************)

安全生产考核合格证

鄂水安************

项目经理侯力华

水利工程二级注册建造师

(鄂************)

水利水电工程工程师

*********)

安全生产考核合格证

鄂水安************

技术负责人:杨艳玲

水利水电工程管理高级工程师

******************)

技术负责人:陈密芳

水利电力工程师

*************)

技术负责人:吴振楠

水利水电高级工程师

**************)

施工员:毛天文

培训合格证

**************)

施工员:汪宣建

培训合格证

**************)

施工员:何宇航

培训合格证

**************)

:李双双

培训合格证

**************)

:陈涛

培训合格证

**************)

:张欢

培训合格证

**************)

材料员:刘乐乐

培训合格证

**************)

材料员:王磊

培训合格证

**************)

材料员:贺逸冰

培训合格证

**************)

资料员:李陈云

培训合格证

**************)

资料员:龚玲

培训合格证

**************)

资料员:孙雨

培训合格证

**************)

安全员:王小芳

培训合格证

**************)

安全生产考核合格证

(湘水安************)

安全员:赖艳芬

培训合格证

**************)

安全生产考核合格证

(鄂水安************)

安全员:吕淑品

培训合格证

**************)

安全生产考核合格证

(鄂水安************)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖南德禹建设有限公司

新化县车田江水库供水工程温塘水厂建设项目

********.**元

黄波


和田地区墨玉县农村供水保障提升工程(一期)*施工一标段

********.**元

易文杰


娄星区城乡供水一体化项目(第一期)

********.**元

陈壮志


湖北山江伟业建设工程有限公司

三峡后续项目监利市红城中心水厂扩建工程第*标段施工

*******.*

方婷婷


仙桃市农村安全饮水保障工程城市水厂管网延伸****年度管网安装第*标段施工

********.**

杨国军


阳新县龙港镇界首村、获湖村、钟山村农村供水工程

*******.**元

彭慎


利川市农村饮水安全水源保障及水质提升工程(四标段:利川市农村饮水安全及水质提升工程****年实施方案*黎明水厂新建工程)

*******.**元

王珊珊


湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

江孜县重孜乡管网改造工程

*******.**元

侯力华


京山市石龙水库供水工程(一期)续建项目

*******.**元

冯骏


姚湾河饮水及生态修复工程(三标段)

*******.**元

汤棉棉


奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖南德禹建设有限公司

****年度永州市水利建设优质工程

湖南省九嶷河宁远县二期治理工程施工

永州市水利局

****年**月

****年度湖南省水利建设优质工程

朝阳渠堤防加固改造工程

湖南省水利学会

****年*月

湖北山江伟业建设工程有限公司

*********年度中国水利工程优质(大禹)奖

重庆市观景口水利枢纽工程

中国水利工程协会

****年*月

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

****年度湖北省水利优质工程(江汉杯)

随州市府河高新技术产业园区段综合整治工程

湖北省水利水电行业协会

****年*月

****年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

宜城市胡家湾等**座水库****年度除险加固工程

襄阳市建筑业协会

****年*月

评标情况

评标工作于***********分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖南德禹建设有限公司

第二中标候选人:湖北山江伟业建设工程有限公司

第三中标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

招标单位经办人:李恭亮代理机构工作人员:杜子夏

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

市场信用信誉与业绩得分

工程质量考核奖励与处罚

总分

排序

湖南德禹建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖北山江伟业建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖北弘平正建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

中水华通工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖北中金兴水利水电工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

河南新黄水电工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖北水建建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

*

湖南中信水电建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

**

湖北京山银河建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

**

江西赣禹工程建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

**

湖北域峰建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*.*

**.**

**


废标结果

投标人

被否决的依据

福建金泰泷水利电力建设有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

十堰市水利水电有限责任公司

与招标清单不一致,工程量清单缺失*.*.*.*.**至*.*.*.*.**,不满足要求

宜城市水发工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

湖北瀚翔水利水电工程有限公司

根据招标文件中的评标办法*.*.*中已标价工程量清单中的规定,未见新市镇****年巩固工程量清单内容

山东一水建设有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

河南兴河水电工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

南昌市路桥工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

山东水安建设有限公司

项目清单中的格式与招标文件中的工程量清单不一致,部分项目无项目编号

衡阳市蒸湘建筑工程公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

保康县水利水电基建工程队

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

娄底市娄星水利水电建设有限责任

公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

山东中泽水利建筑工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

襄阳市襄州区水利水电建设工程处

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

湖北祖德建工集团有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

湖北立恒建设工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**入围失败

三、公示时间

  公示期为************分至************分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:枣阳市移民安全饮水项目办公室

地址:枣阳市光武路**号

联系人:李恭亮

电话(传真):***********

*.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司

地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路***号国家地球空间信息产业基地北主楼*单元**层**号

联系人:杜子夏

电话(传真):***********

*.行业主管部门:枣阳市水利局

地址:枣阳市光武路**号

联系人:/

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道***号

联系人:监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序