| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司的宁连路南侧排水管网改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
葛娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨勋建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
金巧兰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
张素华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
| * |
安徽沃野建筑工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * |
江苏亿瑶建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
| * |
浙江万叶建设有限公司 |
浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司招标文件下载**地址一致,均为:***.***.***.***。
浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司投标文件上传**地址一致,均为:***.***.***.***。 |
| * |
浙江晟睿建设有限公司 |
浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司招标文件下载**地址一致,均为:***.***.***.***。
浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司投标文件上传**地址一致,均为:***.***.***.***。 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏亿连达工程管理有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件,项目负责人建造师注册证书、*类安全生产考核合格证书扫描件未上传电子投标文件。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
四川源德升建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏娄恒建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏宏文建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏巨勋建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏徐淮科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏新叶生态环境建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏永康建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏誉都建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏通运建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
河南瀚铎建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
四川源德升建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏娄恒建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏宏文建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏巨勋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏徐淮科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏新叶生态环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏永康建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏誉都建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏通运建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南瀚铎建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安高新控股有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |