广西/桂林-2025-11-10 00:00:00
|
项目名称 |
桂林市临桂区****年城镇老旧小区改造项目 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
|
招标人 |
桂林市临桂区住房和城乡建设局 |
||||||
|
建设单位 |
桂林市临桂区住房和城乡建设局 |
||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
中策恒睿建设有限公司 |
||||||
|
结构类型及规模 |
项目改造范围涉及*个小区共计***户,分别为柳铁水泥厂宿舍***户、金刚石厂生活区***户、金水路*号原林业局宿舍**户、金水路***号**户、电影公司**户。主要建设规模:路面改造*****.**㎡,雨水管道****.*㎡,污水管道****.**㎡,电力管道****,通信管道****,植被恢复工程***.**㎡,路灯***盏。 |
||||||
|
开标时间 |
****年**月*日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心*号开标室 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||
|
预中标人 |
广西建衡建设有限公司 |
||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
投标总价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
尹仕安(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产 管理人员 |
郑华荣(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:(*)桂林市雁山区冷链物流仓储基地建设项目;(*)桂林力源粮 油食品综合加工物流项目。 *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华宇建工有限责任公司 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
|
投标总价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
黄秋团(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
宁珂俭(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:广西自然资源职业技术学院二期*栋学生宿舍楼及配套设施项目。 *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西裕华建设集团有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
|
投标总价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
李盛坤(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
陆敏思(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:钦州市钦南区养护院建设项目工程。 *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
“桂林建昌建设有限公司”未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价,依据招标文件附件*否决投标条件第**.** “设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中”,其投标作否决投标处理。 |
||||||
|
其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)****://****.*****.****.***.**/******/ |
||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
投诉受理部门 |
桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
附件:中标候选人公告.***



