山西/大同-2025-11-10 00:00:00
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司****年度井下物探项目成交候选人公示
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司****年度井下物探项目成交候选人公示
(采购编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司****年度井下物探项目(采购编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司****年度井下物探项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司****年度井下物探项目:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
******.**元 |
按国家有关法律、法规、规范、标准执行 |
****年*月*日起至****年**月**日止 |
|
* |
山西中矿华勘工程技术有限公司 |
******元 |
按国家有关法律、法规、规范、标准执行 |
****年*月*日起至****年**月**日止 |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
******元 |
按国家有关法律、法规、规范、标准执行 |
****年*月*日起至****年**月**日止 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西中矿华勘工程技术有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
响应 |
|
* |
山西中矿华勘工程技术有限公司 |
响应 |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:中地科勘察设计有限公司、北京中矿大地地球探测工程技术有限公司
采购文件要求:采购文件第二章供应商须知前附表*.*.*项规定:最高限价:**.**万元(含税);其中:掘进超前物探不超过****元/次,回采工作面物探不超过**元/米。供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。
供应商提供的证明材料:供应商中地科勘察设计有限公司响应文件中报价明细表未体现响应单价。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应报价中关于单价限价的实质性要求,未通过初步评审,否决其响应。
供应商提供的证明材料:供应商北京中矿大地地球探测工程技术有限公司响应文件中无报价明细表,未体现响应单价,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应报价关于单价限价的实质性要求,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县高都镇薛庄村
联系人:张小路
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:***********、***********、***********
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



