河北/保定-2025-11-10 00:00:00
招标方案核准(备案)部门:涿州高新区经济发展局
招标方案核准(备案)文号:涿开经字【****】*号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:涿州市
公示内容
招标项目名称:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计
招标项目编号:********************
公示名称:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计*一标段 中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计*一标段 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:涿州市 |
| 开标时间:********** | 开标地点:涿州市公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 | **日历天 |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | *******元 | *******元 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 | **日历天 |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | *******元 | *******元 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 谭丹丹 | 工程师 | 注册电气工程师 | *********** |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | 黄刚毅 | 工程师 | 注册电气工程师 | *********** |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | 岳慧珍 | 工程师 | 注册电气工程师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级 |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | 电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级 |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | 电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 北京市公安局东城分局大兴胡同办公区电力增容改造项目 | 北京市公安局东城分局 | ********** | ******* |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 榆树庄村棚户区改造土地开发项目电力迁改工程设计 | 北京榆树庄园房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 密云经济开发区兴源街 * 号厂房及附属用房项目(*#厂房等 * 项)外电源工程设计服务项目 | 北京中关村密云园发展集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | 树村 * 号地置换集体产业项目(绿隔产业用房 *#楼等 * 项)供配电工程 | 北京海鹏万霖有限公司 | ********** | ******* |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | 北京市轨道交通****线工程施工用电设计**标(外电源初步设计、施工图设计) | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | 丰台区程庄路*号棚改安置房项目****变电站导改及老旧小区电力改造电力设计 | 中铁建投城市开发建设有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京万弘佳景电力工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** |
| * | 北京万弘佳景电力工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 四川鸿运鼎盛工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京中天正通工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京万弘佳景电力工程设计有限公司 | * | * |
| * | 北京三电迅捷电力工程设计有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 北京万弘佳景电力工程设计有限公司 | 设计服务费用清单未按招标文件要求签字 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构: 河北睿古工程项目管理有限公司 ,通讯地址: 保定市高开区朝阳北大街****号 ;项目负责人: 刘斐 ,联系电话: ************ ;联系人: 刘斐 ,联系电话: *********** ,电子邮箱: **************@***.*** 。
联系方式
| 招标人:河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北睿古工程项目管理有限公司 |
| 地址:涿州市范阳路*号 | 地址:保定市高开区朝阳北大街****号 |
| 联系人:李新舟 | 联系人:刘斐 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构: 河北睿古工程项目管理有限公司 ,通讯地址: 保定市高开区朝阳北大街****号 ;项目负责人: 刘斐 ,联系电话: ************ ;联系人: 刘斐 ,联系电话: *********** ,电子邮箱: **************@***.*** 。
全部投标单位:四川鸿运鼎盛工程设计有限公司、北京中天正通工程设计有限公司、北京三电迅捷电力工程设计有限公司、北京万弘佳景电力工程设计有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:刘斐
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:***********
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



