| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县涟缘水务有限公司的涟水县第三水厂****配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安达源电力工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
臧磊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
赵满 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
许健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
安徽登山电力工程有限公司 |
项目经理建造师证书过期、且无安全*证 |
| * |
淮安市天安水电安装有限公司 |
承诺书无法人代表签章 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
南通合力电力科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
四川苏安电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏东凯电力安装有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏国之能电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏松源电力科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
江苏楚中建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
河南环塔建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
淮安达源电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
南通合力电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
四川苏安电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏东凯电力安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏国之能电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏松源电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏楚中建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南环塔建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
淮安达源电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:淮安达源电力工程有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:涟水县涟缘水务有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |