巴城镇2025年雨污水管网维修养护工程(标段三)标候选人公示KSSL20251010001中标候选人公示
2025-11-10
江苏/苏州 中标结果
巴城镇2025年雨污水管网维修养护工程(标段三)标候选人公示KSSL20251010001中标候选人公示
江苏/苏州-2025-11-10 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-10 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 苏州雄辉建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 徐金晶 | 梅红 | 周彬 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 高于最高投标限价***% |
| * | 苏州万路建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| * | 苏州竣邺建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| * | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 高于最高投标限价***% |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标报价 | 投标人信用标 | ||||
| * | 博弘环境建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.* | **.************* | |
| * | 常熟东吴建设工程有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市丰泰建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市给排水工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市华恒建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市建达建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市建丰建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 常熟市乾瀚建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| * | 光华建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏常房建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏共宏建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏海华建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏鸿群建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏华喆科技工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏杰宇建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.* | **.************* | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | **.*********** | * | *.** | **.*********** | |
| ** | 江苏世联建工集团有限公司 | ******* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏添辉建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏通力建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏兴业建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏永创建设有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.* | **.************ | |
| ** | 江苏永开建设集团有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏裕米建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | *******.* | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏孚远建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 金都建工集团有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 昆山市建峰市政工程有限公司 | *******.* | **.* | * | *.** | **.** | |
| ** | 昆山市盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山市市政工程有限公司 | ******* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 上海誉帆环境科技股份有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 盛新建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.* | **.************ | |
| ** | 苏州承瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 苏州国尊建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州和宇市政工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | ******* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州新城园林集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州雄辉建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 苏州正豪建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 吴江市联东市政工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *******.* | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | *******.** | **.************* | * | *.** | **.************* | |
| ** | 中亿通建设有限公司 | *******.** | **.************ | * | *.** | **.************ | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | ******* | **.************* | * | *.** | **.************* |



