沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)8标段中标候选人公示
2025-11-10
河北/邢台 中标结果
沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)8标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-10 00:00:00
河北/邢台-2025-11-10 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:沙河市****年农村公路改造提升工程(白塔镇)*、*、*、*标段
招标项目编号:********************
公示名称:沙河市****年农村公路改造提升工程(白塔镇)*标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 沙河市****年农村公路改造提升工程(白塔镇)*标段 | ||
| 所属专业: | 公路 | 所属地区: | 邢台市邢台市*沙河市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | **天 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | *标段 ** 天 |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | *,***,***.* | *,***,***.* | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | **天 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 张静 | 工程师 | 公路工程二级建造师注册证书 | 川**************** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘立梅 | / | 公路工程二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 要令 | / | 公路工程一级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 威县****年农村公路一期工程项目施工六标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 | 清河县交通运输局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 桃城区 ** 景区基础设施改造提升工程 | 衡水市桃城区交通运输局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 巨鹿县 **** 年“四好农村路”提升工程 | 巨鹿县交通运输局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 邢台市南和区宋东路灾后恢复重建工程一标段 | 邢台市南和区交通运输局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 信都区公路水毁恢复重建项目白岸乡道(***********紫金山、白岸*山西省界) | 邢台市信都区地方道路管理站 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 广宗县****、****(杨樊村至盐场北)农村公路建设工程二期(伏城至盐场北段) | 广宗县地方道路管理站 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 张静 | / | / | / | / |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘立梅 | / | / | / | / |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | 要令 | 容城县****年“四好农村公路”建设项目二期一标段 | 容城县交通运输局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北观维路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北观维路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北林翔公路工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北观维路桥工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | * | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 河北顺方水利工程有限公司,项目总工未提供二级建造师在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:沙河市白塔镇人民政府 | 招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司 |
| 地址:沙河市白塔镇白塔村***号 | 地址:河北省邢台市沙河市东环路***号 |
| 联系人:侯景洲 | 联系人:张樊 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
/



