河北/沧州-2025-11-10 00:00:00
沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市*河北沧州经济开发区
公示内容
招标项目名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
招标项目编号:********************
公示名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园 |
|
|
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:沧州市*河北沧州经济开发区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **天 |
| * | 山东名泉建工集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **天 |
| * | 河北沧森建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | 李勇 | 工程师 | 建造师 | 鲁**************** |
| * | 山东名泉建工集团有限公司 | 李照闯 | / | 建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 河北沧森建筑工程有限公司 | 李爽 | 助理工程师 | 注册建造师证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 山东名泉建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北沧森建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | 寿光市古城街道弥香苑二期 *#、**#、**#~**#楼*第二标段 | 寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 | ********** | ********.** |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | 南宝镇松梅村标准化育苗中心项目(*+***+*) | 临高青耘农业发展有限公司 | ********** | ********.* |
| * | 山东名泉建工集团有限公司 | 宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(***+*) | 宁城县天义镇人民政府 | ********** | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 寿光市富强建筑工程有限公司 | 李勇 | 寿光市古城街道弥香苑二期 *#、**#、**#~**#楼*第二标段 | 寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 | ********** | ********.** |
| * | 山东名泉建工集团有限公司 | 李照闯 | 宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(***+*) | 宁城县天义镇人民政府 | ********** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
沧州天合市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北正航建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中胜畅丰建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北人汇建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
山东名泉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧森建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
** |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
|
* |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州天合市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北正航建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中胜畅丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北人汇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
|
** |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东名泉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
* |
* |
|
* |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
** |
**.** |
|
* |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
沧州天合市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河北正航建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中胜畅丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北人汇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山东名泉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
|
* |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧州市开盛农业发展有限公司 |
招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省沧州市开发区经九路**号***室 |
地址:河北省沧州市运河区颐和大厦*层***铺 |
|
联系人:李先生 |
联系人:张女士 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北鸿德建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北正航建筑工程有限公司、寿光市富强建筑工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北祥铭建筑工程有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、山东弘力建筑安装工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、沧州天合市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北人汇建筑工程有限公司、寿光市圣城建筑安装有限公司、林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、中胜畅丰建设有限公司、寿光市鑫隆建筑安装有限公司、山东名泉建工集团有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、河北蓝粹建筑工程有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:范玉红
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



