福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)中标候选人公示
2025-11-07
福建/福州 中标结果
福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)中标候选人公示
福建/福州-2025-11-07 00:00:00

招标编号:********************

本招标项目于****年**月*日*时**分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)

招标人:福州地铁建设有限公司、中铁四局集团有限公司

建设规模:福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)项目,共建设*层裙楼、*层地下室并上盖两栋**层塔楼,建筑高度**.*米,总建筑面积**.*万平方米(地上约*.**万平方米,地下约*.**万平方米),其中单体建筑精装修范围约*.*万平方米,幕墙约*.*万平方米。

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:评标基准价计算方法:甲类;*=*.**%、*=*.*

*、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

技术标评审

其他因素评审

报价得分

总分

备注

北京建工集团有限责任公司(联合体名称: 厦门峻德幕墙装饰工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

张进杰 京****************

*.**

*

**.**

**.**

/

中建一局集团建设发展有限公司(联合体名称:中鑫宏盛(福建)建设有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王召新/京 ****************

*.**

*

**.**

**.*

/

北京港源建筑装饰工程有限公司(联合体名称:福建中领幕墙装饰工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

翟恒 京****************

*.**

*

**.**

**.**

/

河北建工集团有限责任公司(联合体名称:山西四建集团有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

董彦征、冀****************

*.**

*

**.**

**.**

/

山西建筑工程集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

张常学/晋****************

*.**

*

**.*

**.**

/

上海市建筑装饰工程集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

归豪域 沪****************

*.**

*

**.**

**.**

/

上海宝冶集团有限公司(联合体名称:中铁北京工程局集团第六工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

孙守先;沪****************

*.*

*

**.**

**.**

/

江苏鸿升建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

朱校江、苏****************

*.**

*

**.**

**.**

/

江苏恒龙装饰工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

刘旭、苏****************

*.**

*

**.**

**.*

/

浙江中南建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

廖忠梁 浙****************

*.**

*

**.**

**.**

/

浙江大丰建筑装饰工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孙漫漫 浙****************

*

*

**.**

**.**

/

浙江大东吴集团建设有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

朱丽英,浙****************

*.**

*

**.**

**.**

/

安徽建工三建集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

黄权,皖****************

*.**

*

**.**

**.**

/

合肥澳达环境艺术设计工程有限公司(联合体名称:龙姿建设发展有限公司 )

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

黄琳理、皖****************

*.**

*

**.**

**.**

/

福建建工集团有限责任公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

陈行,闽****************

*.**

*

**.**

**.*

/

福州建工集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

林绍深、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

福建省二建建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

程庆云、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

福州鹏程建筑装饰集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

曹丹琪 闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

中建海峡建设发展有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

徐超、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

永富建工集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

蔡信团、闽****************

*.*

*

**.**

**.**

/

中发腾龙建设有限公司(联合体名称:福建筑凰建设有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

兰翔、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

厦门辉煌装修工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

吕鹏、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

得高(厦门)建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

廖剑、闽****************

/

/

/

/

/

中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(厦门)投资发展有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

陈景镇、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

福建一建集团有限公司(联合体名称:福建中瑞盛鑫工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

郑进忠 闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

福建省岩成工程建设有限公司(联合体名称:恒超建工集团有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

阙金宁 、闽****************

*.**

*

**.**

**.**

/

中恒建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

舒翔、赣****************

*.**

*

**.**

**.**

/

山东中星安装工程有限公司(联合体名称:中环建设工程(河南)有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

高龙飞; 鲁****************

/

/

/

/

/

湖南六建装饰设计工程有限责任公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

徐朝粮、湘****************

*.**

*

**.**

**.*

/

中建五局装饰幕墙有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

李流辉、湘****************

/

/

/

/

/

湖南华意建筑装修装饰有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

邹朝 湘****************

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳市望华建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

王广玉;粤****************

*.**

*

**

**.**

/

中建深圳装饰有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

付其、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳市中航科建建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

刘郁剑、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳市博大建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

魏建明,粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳市中深装建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

张朋义、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳中壹建设(集团)有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

彭海林、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

广东世纪达建设集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

霍剑峰、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

广西建工第一建筑工程集团有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

吴廷帅、桂****************

*.**

*

**.**

**.**

/

中铁一局集团有限公司(联合体名称:中铁一局集团建筑安装工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

魏宏亮

*.**

*

**.**

**.**

/

深圳市同为装饰设计工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

刘君、粤****************

*.**

*

**.**

**.**

/

南京金鸿装饰工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孟宇清、苏****************

*.**

*

**.**

**.**

/

建洲建设工程集团有限公司(联合体名称:深圳特艺达建工集团有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孟颖全、京****************

*.**

*

**.*

**.**

/

德才装饰股份有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王昱鲁****************

*.**

*

**.**

**.**

/

江苏协和装饰工程有限公司

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

施海苏、****************

*.**

*

**.**

**.**

/

正达建设有限公司(联合体名称:湖南奇立建设工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

顾宇宏、浙****************

*.**

*

**.**

**.**

/

北京大唐首邑建筑集团有限责任公司(联合体名称:安徽合一城乡建设有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

贾卓,京****************

*.*

*

**.**

**.**

/

天威虎建设股份有限公司(联合体名称:福建省东霖建设工程有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

陈舒、苏****************

*.**

*

**.**

**.**

/

北京筑峰科技有限公司(联合体名称:易顺建工集团有限公司)

完整

********

***

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王希江、京****************

*.**

*

**.**

**.**

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

得高(厦门)建设集团有司限公

不通过

投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第*项规定的“类似工程业绩”指标。

投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第*项规定的“类似工程业绩”指标。

/

山东中星安装工程有限公司(联合体名称:中环建设工程(河南)有限公司)

不通过

*、投标人未按招标文件要求配备“劳务员”,拟派出的施工现场管理人员。*、投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第*项规定的“类似工程业绩”指标。

*、不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求

*、投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第*项规定的“类似工程业绩”指标。

/

中建五局装饰幕墙有限公司

不通过

投标人未提供已标价工程量清单编制人的在岗员工的证明材料扫描件,住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明。

未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*) 第一中标候选人名称:福建省岩成工程建设有限公司(联合体名称:恒超建工集团有限公司)

项目负责人:阙金宁、闽****************

工期:***天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:********.**元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

****************

尉氏曙光医院装修工程

河南省开封市尉氏县人民路西段

*****.**

阙金宁

***********************

阙金宁

*****.**

*****.**

尉氏曙光医院室内装饰装修工程,建筑面积*****.**平方米,工程包括但不限于:地面装饰、内墙装饰、天棚吊顶、内门、二次水电、通风空调、防排烟、洁具、成品柜等施工图纸及工程量清单中的所有内容,单项合同额*****.**万

合格

****年*月*日

****年*月*日

尉氏曙光医院

张凤莲、***********

/

****************

尉氏县安康医养中心装修项目

河南省开封市尉氏县坡周村东

*****.**

简永贵

***********************

简永贵

*****.**

*****.**

安康医养中心室内装饰装修工程,建筑面积*****.**平方米,工程内容包括:装饰装修,新风、暖通空调工程,防水工程,停车场装饰,招牌安装,给排水工程等图纸范围内的所有工程,单项合同额*****.**万

合格

****年**月**日

****年**月**日

尉氏县安康医养中心

马娇、***********

/

(*) 第二中标候选人名称:建洲建设工程集团有限公司(联合体名称:深圳特艺达建工集团有限公司)

项目负责人:孟颖全、京****************

工期:***天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:********.**元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

****************

鸿伟大厦办公楼装饰装修工程

清水县永盛路

****

孟颖全

***********************

孟颖全

****

*****.**

合格

****年**月**日

****年**月**日

清水县祥合房地产开发有限公司

陈平安/***********

/

************** **

桃园大厦写字楼精装修工程

秦安县成纪大道

****

王冬生

***********************

王冬生

****

*****.**

合格

****年**月**日

****年**月**日

甘肃嘉威置业有限公司

王伟/************

/

(*) 第三中标候选人名称:浙江大丰建筑装饰工程有限公司

项目负责人:孙漫漫 浙****************

工期:***天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:********.**元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

****************

轻纺布料城(二、三期)***#市场 室内装饰工程

浙江省*宁波市*慈溪市

****.****

孙漫漫

***********************

孙漫漫

****.****

******

/

工程质量符合合格标准

**********

**********

慈溪长三角市场群投资有限公司

应建华 ***********

/

****************

平阳县文化中心文化产业项目(一期)

浙江省*温州市*平阳县

*****

周斌

***********************

周斌

*****

*****.*

/

符合国家施工验收规范合格标准。

**********

**********

平阳县大丰文化发展有限公司

王世涛***********

/

*、公示时间

公示期为****年**月*日至****年**月**日

*、联系方式

招标人:福州地铁建设有限公司、中铁四局集团有限公司

办公地址:福州市仓山区半洲路*号(洪塘停车场)

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人:龚工

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座*层

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人:林腾、施哲祺、李卉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心

地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区*号楼*层

电话:*************、********

微信客服
公众号
小程序