湖北/武汉-2025-11-08 00:00:00
岚图汽车用户中心装修工程集采中标候选人公示
岚图汽车用户中心装修工程集采 (项目名称) 岚图汽车用户中心装修工程集采 (标段名称)中标候选人公示
招标编号: *****************
一、招标概况
岚图汽车用户中心装修工程集采 (项目名称) 岚图汽车用户中心装修工程集采 (标段名称)于 ****年**月**日在中国招标投标公共服务平台(网址:***.*************.***)、东咨智采平台(*****://***.*******.***/******/*******)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:***.***.****.***.**)发布招标公告, ****年**月**日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 ****年**月**日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 广东广合泰建设发展有限公司 | 广东长博建设工程有限公司 | 湖北龙昇建筑工程有限公司 | |
投标报价 (元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
修正后投标报价 (如有)(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
项目负责人 (如有) | 姓名 | 庄秋醒、罗冬洋、钟胜辉、陈益文 | 温光耀、郭佳林、苏洁武、王相春 | 石磊、陈秀勇、白建 郭思梦 |
证书名称 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师 | |
证书编号 | 粤****************、粤****************、粤****************、 粤**************** | 粤****************、粤****************、粤****************、粤**************** | 鄂************、 鄂************、 鄂************、 鄂**************** | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 广东广合泰建设发展有限公司 | 广东长博建设工程有限公司 | 湖北龙昇建筑工程有限公司 |
评标价格 (元) | ********.** | ********.** | ********.** |
否决投标的情况说明 | 湖北八零一建筑装饰有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件已标价工程量清单综合单价报价超过招标人发布的综合单价控制价,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,不进入后续评审环节。 | ||
其他情况说明 | 深圳市艺越建设集团有限公司评标价格:********.**元 湖北华丰冶建建设工程有限公司评标价格:********.**元 南卓建设集团有限公司评标价格:********.**元 四川集美建筑工程有限公司评标价格:********.**元 华安建工集团有限公司评标价格:********.**元 河南省第八建设集团有限公司评标价格:********.**元 深圳市宝晟建设集团有限公司评标价格:********.**元 | ||
四、公示时间
公示期为 ****年**月**日 至 ****年**月**日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
*.招标人:岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道****号永丰环路*号
联系人: 詹皓翔
电话: ***********
电子邮件: ********@*****.***.**
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济开发区振华路**号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人: 罗梦章
电话: ***********
电子邮件: ***@**********.***
*.监督部门: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道****号永丰环路*号
联系人: 王平恒
电话: ***********
电子邮件: *******@*****.***.**
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
**** 年 ** 月 * 日
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



