(第17标段)中标候选人公示第2次公示
2025-11-07
湖南/常德 中标结果
(第17标段)中标候选人公示第2次公示
湖南/常德-2025-11-07 00:00:00

(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桃源县****年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南银华工程咨询有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 婺源县水利水电建筑工程有限公司 江西裕河水利建设工程有限公司 四川大路路桥工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:湖口县****年度高标准农田建设项目***标段(张青乡),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:余杭区仁和街道东塘村等*村耕地功能恢复项目等两个项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安远县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目三标段(高云山乡、车头镇),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:湖口县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工(*标),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年铜陵市义安区高标准农田建设项目工程施工(二标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新建区****年度大塘坪乡沙溪村统筹整合资金推进高标准农田建设项目一新建区****年度*个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)*标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称: 四川省达州市大竹县****年转移支付资金高标准农田建设项目施工三标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:南部县*********年利用亚洲开发银行贷 款农业综合开发长江绿色生态廊道项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:四川省达州市达川区****年财政转移支付资金高标准农田建设项目施工四标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 徐飞 曾力 覃俊 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:余杭区仁和街道东塘村等*村耕地功能恢复项目等两个项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:湖口县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工(*标),合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:南部县****年利用亚洲开发银行贷款农业 综合开发长江绿色生态廊道土建工程(第二次),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 刘辉育 汤宏翔 徐颖辉 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 联系电话 ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘辉育 技术负责人 中级工程师 ************** * 吴俊宇 安全员 安全生产考核合格证(*证) 赣水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 汤宏翔 技术负责人 中级工程师 ************* * 林盈 安全员 安全生产考核合格证(*证) 赣水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 徐颖辉 技术负责人 中级工程师 工****** * 蒲玲 安全员 安全生产考核合格证(*证) 川水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中科永建建设集团有限公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路***号、肖彬、*********** 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路***号、刘洋、*********** 招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦***室、郑明、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序