江苏/镇江-2025-11-07 00:00:00
五凤口高架、官塘桥高架、观音山隧道、莱山路隧道、谷阳路隧道日常养护项目评标结果公示
信息发布时间:********** **:**
详细说明: 本项目采用技术评分最低标价法,根据招标文件的规定,通过投标文件第一信封(商务及技术文件)初步评审的投标人为*家的,均通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。 异议联系人:周工联系电话:*********** 发布时间:********** 评标地点:镇江市公共资源交易中心第八评标室 评标完成日期:********** **:**:**
项目名称:五凤口高架、官塘桥高架、观音山隧道、莱山路隧道、谷阳路隧道日常养护项目
项目编号:*****************
标段名称:*********
标段编号:***********************
废标原因分别如下:第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗良乾 第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司顾玉 第三中标候选人:苏州交通工程集团有限公司吴文官 废标单位及原因:*、上海浦江桥隧运营管理有限公司未提供项目负责人的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(*证),根据评标办法*.*.*款第*条的规定,评标委员会一致判定其为无效标; *、江苏镇江路桥工程有限公司未提供项目负责人担任过****以上公路隧道施工或养护项目的项目经理或项目副经理或项目总工业绩,根据评标办法*.*.*款第*条的规定,评标委员会一致判定其为无效标; *、中国公路工程咨询集团有限公司未提供公路养护作业单位信用评定,根据评标办法*.*.*款第*条第(*)点的规定,评标委员会一致判定其为无效标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:周工 联系电话:***********



