山东/潍坊-2025-11-08 00:00:00
山东高速股份有限公司潍莱运管中心****年度班车租赁项目中标候选人公示
| 山东高速股份有限公司潍莱运管中心****年度班车租赁项目中标候选人公示 | ************** | ||
| ********** | ********** |
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | * | 潍坊联运有限责任公司 | *** | ******* | **.** |
* | 潍坊陆路通汽车服务有限公司 | *** | ******* | **.** | |
* | 潍坊驰铭汽车服务有限公司 | *** | ******* | **.** |
二、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一 | 潍坊联运有限责任公司 | *.山东高速股份有限公司潍莱运管中心****年度莱州地区班车租赁项目; *.中共潍坊市委党校班车租赁服务项目; *.歌尔股份有限公司租车服务项目; *.潍坊弘润新材料有限公司班车合同;*.潍柴员工班车服务协议 ;*.山东省潍坊市临朐县职业教育中心学校教职工班车租赁项目。 |
潍坊陆路通汽车服务有限公司 | *.*********年度潍坊市委党校班车租赁项目;*.*********山东旭锐新材股份有限公司班车租赁项目;*.****年潍坊市农业科学院车辆租赁项目;*.****山东第二医科大学附属医院车辆租赁项;*.****年山东化工职业学院教职工通勤班车租赁项目。 | |
潍坊驰铭汽车服务有限公司 | *.潍柴重机股份有限公司班车服务合同; *.山东高信化学班车运输服务合同。 |
三、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 山东高速青岛物业管理有限公司 | 服务费用报价表未按招标文件给定格式填写。不满足招标文件 第七章投标文件格式报价文件 二、报价清单(二) 服务费用报价表的格式。违反了招标文件第三章评标办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:*. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。的要求。 |
山东双溪汽车服务有限公司 | *.人员未提供社保证明材料。不满足招标文件 投标人须知前附表 *.*资格审查资料的特殊要求*.*.*应附投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员在投标文件递交截止时间前连续三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员在投标文件递交截止时间前连续三个月参加社保的有效证明材料扫描件(不得存在补缴情形)的规定。违反了招标文件 第三章评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的人员要求符合招标文件规定的要求。 *.投标人车辆情况未附车辆里程的仪表盘照片。不满足招标文件 投标人须知前附表 *.*资格审查资料的特殊要求*.*.*投标人车辆情况表应附至少*辆**座及以上客车和至少*辆**座及以上客车的车辆登记证书、车辆行驶证、显示车辆里程的仪表盘照片,需提供承诺书,承诺中标后购买交强险、商业第三者责任险(不得低于***万元)、车辆的座位险(或承运人责任险)(不得低于*万元∕座)等险种的规定。违反了招标文件 第三章评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的其他要求符合招标文件规定的要求。 |
四、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
五、其他
/
六、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速股份有限公司潍莱运管中心 | 新华招标有限公司 |
地 址 | 山东省青岛市平度市广州路***号 | 济南市历下区解放路**号**仁和商务中心*楼 |
联 系 人 | 赵希庆 | 马晓倩 |
联系电话 | *********** | *************、*********** |
联系邮箱 | / | / |



