南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示第1次公示172604中标候选人公示
2025-11-08
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示第1次公示172604中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-08 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海先行建设监理有限公司 铁科院(北京)工程咨询有限公司 中铁路安工程咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*公路*不分专业乙级;工程监理*电力*不分专业乙级;工程监理*通信*不分专业乙级;工程监理*机电*不分专业乙级;工程监理*铁路*不分专业甲级 工程监理*机电*机电设备安装工程甲级;工程监理*不分行业*不分专业甲级 工程监理*房屋建筑*不分专业乙级;工程监理*电力*不分专业乙级;工程监理*通信*不分专业乙级;工程监理*机电*不分专业乙级;工程监理*铁路*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量
项目负责人 朱伦桃 王小松 纪昌磷
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 上海先行建设监理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理*标
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 余小红
招标单位名称 上海申铁投资有限公司
评分业绩
合同名称 长春市城市轨道交通*号线东延线工程项目土建监理*标段
合同价格 ********.**元
项目地点 长春市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周正生
招标单位名称 长春市地铁有限责任公司
合同名称 上海南站提档升级改造及相关工程*******标
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李银秀(朱伦桃副总监)
招标单位名称 中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理*标
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 余小红
招标单位名称 上海申铁投资有限公司
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程轨道及临时车辆段施工监理
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 廖俊侠
招标单位名称 上海申铁投资有限公司
合同名称 株洲站改扩建工程监理********标
合同价格 ********.**元
项目地点 株洲市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 殷红军(朱伦桃副总监)
招标单位名称 中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 上海南站提档升级改造及相关工程*******标
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李银秀(朱伦桃副总监)
招标单位名称 中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部
合同名称 株洲站改扩建工程监理********标
合同价格 ********.**元
项目地点 株洲市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 殷红军(朱伦桃副总监)
招标单位名称 中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 铁科院(北京)工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 深圳市城市轨道交通*号线车辆及设备监理
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 钟杰
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称 北京市轨道交通**号线工程通信系统、导向标识系统及车辆段工艺设备安装工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蔡晓蕾
招标单位名称 北京市轨道交通建设管理有限公司
合同名称 试验中心环行线提速*****/*改造工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 朝阳区酒仙桥北路*号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王小松
招标单位名称 中国铁道科学研究院集团有限公司
合同名称 沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理二标段
合同价格 *******.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 桑晓明
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 新建瓮安至马场坪铁路监理服务合同 标段:瓮马铁路监理一标段
合同价格 ********.**元
项目地点 贵州省
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孙蜀光
招标单位名称 贵州瓮马铁路有限责任公司
合同名称 深圳市城市轨道交通*号线车辆及设备监理
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 钟杰
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 试验中心环行线提速*****/*改造工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 朝阳区酒仙桥北路*号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王小松
招标单位名称 中国铁道科学研究院集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁路安工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 成都轨道交通**号线*期工程机电系统(强弱电)监理
合同价格 ********.**元
项目地点 成都市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 储昌友
招标单位名称 成都轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 成都轨道交通**号线*期工程机电系统(强弱电)监理
合同价格 ********.**元
项目地点 成都市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 储昌友
招标单位名称 成都轨道交通集团有限公司
合同名称 西安市地铁五号线一期工程车站设备安装及装修、系统设备安装施工总承包监理项目
合同价格 ********.**元
项目地点 西安市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 曹伟
招标单位名称 西安市轨道交通集团有限公司
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程系统设备监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 曹伟
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
合同名称 焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程******标段
合同价格 *******.**元
项目地点 柳州市、河池市、怀化市境内
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蒲忠维(纪昌磷副总监)
招标单位名称 中国铁路南宁局集团有限公司
合同名称 京通铁路昌平至隆化段电气化改造工程*********标段监理
合同价格 ********.**元
项目地点 北京、河北
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董立岗
招标单位名称 中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 海口南站铁路货列查验区建设项目监理服务
合同价格 *******.**元
项目地点 海口
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 纪昌磷
招标单位名称 海南铁路有限公司
合同名称 焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程******标段
合同价格 *******.**元
项目地点 柳州市、河池市、怀化市境内
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蒲忠维(纪昌磷副总监)
招标单位名称 中国铁路南宁局集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 中铁华铁工程设计集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金采用了信用承诺的方式,不符合招标文件要求的提交方式。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
* 上海先行建设监理有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 铁科院(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 中铁路安工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 北京铁城工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
中铁路安工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
北京铁城工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海先行建设监理有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
铁科院(北京)工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

上海先行建设监理有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序