2025年和凤镇毛公铺、双牌石片区高标准农田改造提升项目施工中标候选人公示第1次公示172598中标候选人公示
2025-11-08
江苏/南京 中标结果
2025年和凤镇毛公铺、双牌石片区高标准农田改造提升项目施工中标候选人公示第1次公示172598中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-08 00:00:00
(市交易中心) ****年和凤镇毛公铺、双牌石片区高标准农田改造提升项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-08 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区和凤镇人民政府的****年和凤镇毛公铺、双牌石片区高标准农田改造提升项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 安徽城嘉建设有限公司 | 江苏江博建设有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*水利水电*不分专业二级 | 施工总承包*水利水电*不分专业二级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*市政公用*不分专业二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 吴华 | 刘刚 | 高存晓 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 注册水利工程师;一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏水安************;****************** | 皖************;皖水安************ | **************;苏****************;苏水安************ | |
| 暂估价*(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ****年度江苏省扬州市广陵区经济开发区高标准农田建设新建项目(财政补助) | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 扬州市广陵经济开发区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱海雨 | ||
| 招标单位名称 | 江苏扬州广陵经济开发区管理委员会 | ||
| 合同名称 | ****年度如东县双甸镇丛家坝、德银村高标准农田建设项目节余资金增做工程 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 如东县双甸镇丛家坝、德银村 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱海雨 | ||
| 招标单位名称 | 如东县双甸镇人民政府 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 安徽城嘉建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ****年五河县小溪镇高标准农田建设项目施工一标段 | |
| 合同价格 | ********.**元;********.**元 | ||
| 项目地点 | 北至靠山沟,东至***国道,西至小溪凤阳边界,南至徐明高速,涉及小溪镇的霍庄、张巷、化明*个行政村 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 夏晓 | ||
| 招标单位名称 | 五河县农田建设服务中心 | ||
| 合同名称 | 天长市乡村振兴土地托管一期项目*****年天长市铜城镇乔田社区高标准农田建设项目(****年天长市高标准农田十三标段) | ||
| 合同价格 | ********.**元;********.**元 | ||
| 项目地点 | 天长市铜城镇乔田社区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王晓霞 | ||
| 招标单位名称 | 天长市千秋文化旅游发展有限公司、天长市乡村振兴促进中心、天长市铜城镇人民政府 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏江博建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ****年度江苏省扬州市广陵区头桥镇高标准农田新建及改造提升项目 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 扬州市广陵区头桥镇 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 曹华根 | ||
| 招标单位名称 | 扬州市广陵区头桥镇人民政府 | ||
| 合同名称 | 南京市六合区****年度翻水线更新改造工程(竹镇镇石婆翻水线)施工 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市六合区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 雍建军 | ||
| 招标单位名称 | 南京市六合区竹镇镇水利管理服务中心 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏永平水利工程有限责任公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 投标文件未按格式填写(注:工程量清单未盖造价师执业专用章) |
| 常熟市建达建设工程有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 投标文件未按格式填写(注:工程量清单未盖造价师执业专用章) |
| 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 投标文件未按格式填写(注:工程量清单未盖造价师执业专用章) |
| 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 投标文件未按格式填写(注:工程量清单未盖造价师执业专用章) |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标报价合理性评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 安徽城嘉建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏江博建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京明辉建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 常州市口玉市政工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中能新能源建设江苏有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏磊科建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 启东市水建工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 南京长城建设发展有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国化学工程第十四建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 南京宇正建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 中国化学工程第十四建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中能新能源建设江苏有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京市水务建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 常州市口玉市政工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏禹利水利工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏磊科建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽城嘉建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 正中路桥建设发展有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏江博建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京明辉建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京宇正建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 启东市水建工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏科弘岩土工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京长城建设发展有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏禹利水利工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市溧水区和凤镇人民政府
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市农业农村局
行政监管部门联系电话: ************



