安徽/宣城-2025-11-07 00:00:00
****年泾县榔桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示
|
招标人 |
名称:泾县榔桥镇人民政府 |
|
地址:泾县榔桥镇榔黄路*号 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城龙创工程咨询有限公司 |
|
地址:宣城市泾县经济开发区箬帽路**号 |
|
|
项目名称 |
****年泾县榔桥镇高标准农田建设项目 |
|
项目编号 |
**************** |
|
开标时间 |
****年**月*日*时**分 |
|
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽青硕建设有限公司(联合体牵头单位)、安徽徽水建设工程有限公司(联合体成员单位) |
|
地址:安徽省宣城市泾县泾川镇泉水路西侧东升苑商业*号楼*****号门面(联合体牵头单位),安徽省宣城市泾县桃花潭镇桃花潭路*号水利水保站办公室(联合体成员单位) |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目经理:梅军;技术负责人:蔡小平 |
|
|
相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师;水利工程专业工程师 |
|
|
证书编号:皖************;*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
投标资格业绩:旌德县玉溪河庙首段河道治理工程***(工程总承包) |
|
|
企业业绩:*、旌德县玉溪河庙首段河道治理工程***(工程总承包);*、富春湾大道(一期)工程***项目河道*标 |
|
|
项目经理业绩:*、旌德县玉溪河庙首段河道治理工程***(工程总承包);*、富春湾大道(一期)工程***项目河道*标 |
|
|
技术负责人业绩:旌德县玉溪河庙首段河道治理工程***(工程总承包) |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽江川水利水电工程有限公司(联合体牵头单位)、安徽宏志建设集团有限公司(联合体成员单位) |
|
地址:泾县泾川镇桃花潭西路阳光水岸*幢***号(联合体牵头单位);安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会*号楼(联合体成员单位) |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目经理:赵维玉;技术负责人:武世霞 |
|
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;水利水电专业工程师 |
|
|
证书编号:皖****************;************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
投标资格业绩:****年肥东县古城镇高标准农田建设项目 |
|
|
企业业绩:*、****年肥东县古城镇高标准农田建设项目;*、****年埇桥区符离镇高标准农田建设项目 |
|
|
项目经理业绩:*、****年肥东县古城镇高标准农田建设项目;*、****年埇桥区符离镇高标准农田建设项目 |
|
|
技术负责人业绩:****年安徽农垦寿西湖农场高标准农田建设改造提升项目施工*标 |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:宣城皖江建设集团有限公司(联合体牵头单位)、泾县鸿润水利水电工程有限公司(联合体成员单位) |
|
地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣州经开区南漪湖大道**号(联合体牵头单位);安徽省宣城市泾县榔桥镇榔黄路*号(联合体成员单位) |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目经理:黄远燕;技术负责人:孙伟 |
|
|
相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师;水利专业工程师 |
|
|
证书编号:皖************;****非国有*** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
投标资格业绩:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程****年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工**标; |
|
|
企业业绩:*、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程****年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工**标;*、六安市金安区张母桥河防洪治理工程(二期)一标段 |
|
|
项目经理业绩:*、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程****年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工**标;*、六安市金安区张母桥河防洪治理工程(二期)一标段 |
|
|
技术负责人业绩:马鞍山市雨山区前庄泵站工程 |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
*、泾县云岭建筑安装工程有限责任公司、河南树岩建设工程有限公司、誉邦建设有限公司、四川宏纬建筑工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、四川省同瑞达建设工程有限公司、河南国宇建设有限公司、长河建业建设集团有限公司、四川铭诚四方建设工程有限公司:投标文件项目管理机构中仅有*名安全员,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 *、河南露旭建设集团发展有限公司:未提供安全员、质检员、施工员相关证书,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 *、中民汇联实业有限公司:未提供施工员相关证书,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 |
|
公示时间 |
****年**月*日至****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:祝先生,联系电话:***********,招标代理机构联系人:曹工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县农业农村局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评标情况一览表: |



