哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目-土建工程哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目-土建工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-07
内蒙古/兴安盟 中标结果
哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目-土建工程哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目-土建工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-11-07 00:00:00
哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目*土建工程哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目*土建工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目*土建工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目*土建工程

中标候选人公示

本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:哈伦阿尔山滑雪场基础设施建设项目*土建工程

(二)项目编号:*****************

(三)招标人:兴安盟住房建设投资有限公司

(四)招标代理机构:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

(五)开标时间:****年**月**日上午**:**

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司

投标报价:小写:********.**

大写:伍仟叁佰捌拾壹万零柒佰捌拾贰元零叁分

第二中标候选人:陕西欣朗建设集团有限公司

投标报价:小写:********.**

大写:伍仟叁佰捌拾壹万柒仟柒佰柒拾玖元捌角伍分

第三中标候选人:林耘建设有限公司

投标报价:小写:********.**

大写:伍仟叁佰捌拾壹万零伍佰伍拾玖元贰角贰分

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

其他因素评分标准(企业业绩、项目管理机构)

序号

项目名称

合同金额

项目经理

得分

*

科尔右翼前旗通用机场项目

配套房建工程

********.**元

李永亮

*

*

乌兰浩特市第一幼儿园新建

活动室项目

*******.**元

勾鹏

*

阿尔山市京蒙协作乡村旅游

示范园区项目***

*******.**元

吴秀全

*

科尔沁右翼中旗妇幼保健院

综合楼及附属用房

********.**元

袁海龙

*

科右中旗普通消防站建设项目

*******.**元

包勇

*

兴安盟人防专业队实训基地

暨民兵综合训练基地

********.**元

郭金山

*

兴安盟公共实训基地建设项目

********.**元

乔福林

序号

项目管理机构

类型

得分

*

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的*分

健全

*

得分合计

**

*、计划工期:****年**月**日至****年*月**日,共计***日历天。

*、质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。

*、项目管理机构人员名单:

项目经理:马经纬(建筑工程二级建造师注册编号蒙************)、技术负责人:胡楠、施工员:乔志强、质量负责人:李军、质量员:高洪娜、安全员:明喜。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

其他因素评分标准(企业业绩、项目管理机构)

序号

项目名称

合同金额

项目经理

得分

*

图书馆改造一期(智慧环境改造)***项目

*******.**元

苟涛涛

*.*

*

渭北中心医院东院区疼痛康复科改造项目

*******.**元

王涛

*

西安市人才服务中心服务大厅和档案室维修项目施工

*******.**元

苟涛涛

序号

项目管理机构

类型

得分

*

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的*分

健全

*

得分合计

*.*

*、工期:****年**月**日至****年*月**日,共计***日历天。

*、质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。

*、项目管理机构人员名单:

项目经理:戴君(建筑工程、市政公用工程二级建造师注册编号陕************)、技术负责人:王涛、施工员:陈世豪、质量负责人:孙丽、质量员:梁玉玺、安全员:王瑾。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

其他因素评分标准(企业业绩、项目管理机构)

序号

项目管理机构

类型

得分

*

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的*分

健全

*

得分合计

*

*、计划工期:****年**月**日至****年*月**日,共计***日历天。

*质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。

*、项目管理机构人员名单:

项目经理:杨保林(建筑工程、水利水电工程二级建造师注册编号豫************)、技术负责人:袁帅、施工员:刘欢、质量负责人:关亚龙、质量员:张明、安全员:杨鹏。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

山西华城大禹建设工程有限公司

投标文件中“已标价工程量清单"内《综合服务大厅*电梯》中“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”中综合单价报价和措施费未按照招标文件附件 *”否决投标文件“中“**.** 条要求进行报价”,做否决投标处理。

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。

四、联系方式

招标人:兴安盟住房建设投资有限公司

地址:乌兰浩特市

联系人:阚女士

电话:************

招标代理机构名称:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

地址:乌兰浩特市

联系人:吴女士

联系电话:************

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:阿尔山市住房和城乡建设局

地址:阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股

监督电话:************

  

日期:****年**月**日


微信客服
公众号
小程序