江苏/连云港-2025-11-07 00:00:00
江苏东海链融供应链管理有限公司食材供应商资格项目
入围供应商候选人公示
项目编号:******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海链融供应链管理有限公司的江苏东海链融供应链管理有限公司食材供应商资格项目的(蔬菜水果类)、(禽蛋类)、(水产及鲜禽肉类)、(猪肉类、(冷冻品类)、(日杂用品类)、(调味品及干货类)、(豆制品类)、(米面类)标段评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
现将入围候选人结果公告如下:
江苏东海链融供应链管理有限公司(蔬菜、水果类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
连云港食安优选农业发展有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第二名 |
上海忆洁餐饮配送有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
青岛军合社会保障化配送运输公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第四名 |
连云港柏之禾商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第五名 |
昆山菜篮子农副产品集团有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第六名 |
徐州益之源食品科技有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第七名 |
江苏松霖餐饮有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第八名 |
连云港绿大蔬生鲜配送有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第九名 |
上海和乐农产品集团有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十名 |
连云港市德润农副产品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十一名 |
连云港农发供应链管理有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十二名 |
连云港赣榆庆元食品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十三名 |
东海县君之佳商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第十四名 |
江苏绿益点供应链有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十五名 |
江苏乐先送生鲜农产品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第十六名 |
兰陵县铭天农业科技有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
验厂不符合单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
不符合原因 |
|
* |
连云港食安优选农业发展有限公司 |
供应链安全管理体系认证查询截图与投标文件不一致 |
|
* |
连云港绿大蔬生鲜配送有限公司 |
*****体系认证、生鲜农产品配送服务认证查询截图与投标文件不一致 |
|
* |
东海县君之佳商贸有限公司 |
管理体系认证查询截图均与投标文件不一致 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
连云港乐禾供应链管理有限公司 |
提供的项目负责人及项目组成员健康证不满足招标文件要求 |
|
* |
连云港阔鼎贸易有限公司 |
提供的项目负责人及项目组成员健康证及开户许可证(或基本存款账户信息材料)不满足招标文件要求 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(禽蛋类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
连云港启迪禽业发展有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
昆山菜篮子农副产品集团有限公司 |
**.** |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
中国邮政集团有限公司连云港市分公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(水产及鲜禽肉类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
东海县业博商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
兰陵旭德鑫商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第三名 |
江苏雨润菜篮子电子商务有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
验厂不符合单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
不符合原因 |
|
* |
兰陵旭德鑫商贸有限公司 |
投标文件提供的储藏条件冷库室内照片与实际情况不符 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
江苏湘彦食品集团有限公司 |
提供的项目负责人及项目组成员健康证不满足招标文件要求 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(猪肉类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
盐城市伍健食品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
江苏东海老淮猪肉食品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
江苏雨润菜篮子电子商务有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
江苏快哒哒农副产品有限公司 |
提供的投标函未按招标文件要求加盖公章;未按招标文件要求提供《生猪定点屠宰证》 |
|
* |
盐城市盐之有味供应链管理有限公司 |
未按招标文件要求提供生产厂家盖章的自行分割承诺函 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(冷冻品)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
盐城市伍健食品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
安徽徽之润食品股份有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
东海县业博商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第四名 |
无锡市保华餐饮管理服务有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第五名 |
连云港鼎汇生鲜配送有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第六名 |
北京嵘亨仲邦商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第七名 |
江苏绿益点供应链有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第八名 |
江苏惠升农业集团有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
江苏湘彦食品集团有限公司 |
提供的原厂授权证明不符合招标文件要求 |
|
* |
东海县天驰食品有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
|
* |
昆山菜篮子农副产品集团有限公司 |
未按招标文件要求提供原厂授权证明 |
|
* |
东海县白月餐饮管理集团有限公司 |
提供的原厂授权证明不符合招标文件要求 |
|
* |
东海县振艺生鲜有限公司 |
提供的法定代表人无犯罪档案记录证明不符合招标文件要求;未按招标文件要求《食品生产许可证》 |
|
* |
连云港农益乐食品有限公司 |
未按招标文件要求对实质性要求和条件逐条响应 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(日杂用品类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
连云港达汇食品贸易有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
连云港绿大蔬生鲜配送有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第三名 |
兰陵晨睿蔬菜食品有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
验厂不符合单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
不符合原因 |
|
* |
连云港绿大蔬生鲜配送有限公司 |
*****体系认证查询截图与投标文件不一致 |
|
* |
兰陵晨睿蔬菜食品有限公司 |
管理体系认证查询截图均与投标文件不一致 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
连云港乐禾供应链管理有限公司 |
未按招标文件要求对实质性要求和条件逐条响应 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(调味品及干货类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
东海县嘉硕商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
江苏乐先送生鲜农产品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
连云港龙盾农副产品贸易有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第四名 |
江苏鸿卓后勤服务有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
东海县君之佳商贸有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
|
* |
连云港云香供应链管理有限公司 |
未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或《预包装食品销售备案》 |
|
* |
上海汇多食品有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》;提供的项目组成员健康证不满足招标文件要求 |
|
* |
连云港腾源贸易有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
|
* |
江苏绿益点供应链有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(豆制品)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
江苏港湾农业科技集团有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
兰陵旭德鑫商贸有限公司 |
**.* |
*年 |
不符合 |
|
第三名 |
东海县豆之福豆制品有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
验厂不符合单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
不符合原因 |
|
* |
兰陵旭德鑫商贸有限公司 |
投标文件提供的生产厂家车间平面图与实际情况不符 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
连云港龙盾农副产品贸易有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
江苏东海链融供应链管理有限公司(米面类)食材供应商资格项目
入围供应商名单
|
排序 |
投标单位名称 |
得分 |
服务期 |
验厂结论 |
|
第一名 |
连云港鼎汇生鲜配送有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第二名 |
无锡市乐惠德贸易有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
|
第三名 |
江苏秀收农业发展有限公司 |
**.* |
*年 |
符合 |
废标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
东海县谷旺农业发展有限公司 |
未按招标文件要求对实质性要求和条件逐条响应 |
|
* |
上海汇多食品有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
|
* |
连云港农发供应链管理有限公司 |
未按招标文件要求提供授权生产厂家有效的《食品生产许可证》 |
本中标候选人公示期自******** * **:**:**起,至***** ** * ** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海链融供应链管理有限公司
****年**月*日



