黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次)中标(成交)公告
2025-11-07
贵州/黔东南 中标结果
黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次)中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-11-07 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
中标公示.***
贵州/黔东南-2025-11-07 00:00:00
黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次)中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次)
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 联通数字科技有限公司贵州省分公司 | **.** | * |
| 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 贵州泰若数字科技有限公司 | **.** | * |
| 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 贵州多彩宝互联网服务有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 贵州华创致远科技有限公司 | 该供应商未按照招标文件第**页其他要求中第*款的规定提供承诺函,根据招标文件第***页第**款规定,作无效标处理。 |
| 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 青果软件集团有限公司 | 该供应商未按照招标文件第**页其他要求中第*款的规定提供承诺函,根据招标文件第***页第**款规定,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 详见投标文件 | * | * | ******.** | ******.* | ******.** | 联通数字科技有限公司贵州省分公司 | 贵州省贵安新区黔中路电子信息产业园内 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 黔东南理工职业学院信息化软件平台建设项目(二次) | 详见投标文件 | * | 详见投标文件 |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨桂兰;汪俭华;杨云霞
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔房价(****)**),以中标价为计算基数按下浮**%向中标供应商收取招标代理服务费。
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*、评审委员会成员名单: 汪俭华(组长)、杨云霞、杨桂兰 ;*、第一成交候选人:联通数字科技有限公司贵州省分公司 ,评审得分:**.**分;第二成交候选人:贵州泰若数字科技有限公司,评审得分:**.**分;第三成交候选人:贵州多彩宝互联网服务有限公司,评审得分:**.**分。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南理工职业学院
地 址:贵州省凯里市镰刀湾路**号
传 真:**
采购单位联系人: 杨凯雪
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州泓佳工程管理有限公司
地 址:凯里市未来城城市之门 * 栋 *****号
传 真:**
采购代理联系人:霍伟健
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标公示.***



