浙江/绍兴-2025-11-07 00:00:00
****年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期*热力管道工程(二期)中标候选人公示
****年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期*热力管道工程(二期)中标候选人公示
招标编号:新网****(***)号
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的****年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期*热力管道工程(二期),于****年**月*日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江舜杰建筑集团股份有限公司(联合体成员:浙江中天智汇安装工程有限公司) | 严帅龙 | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
公示内容 | 专职安全生产管理人员: (*)陈金杰,证书号:浙建安**(****)*******; (*)严江艇,证书号:浙建安**(****)*******。 | ||||
信用评价体系:市政公用工程* | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江舜江建设集团有限公司(联合体成员:杭州市能源集团工程科技有限公司) | 徐佳伟 | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
公示内容 | 专职安全生产管理人员: (*)徐丽平,证书号:浙建安**(****)*******; (*)程亮,证书号:浙建安**(****)*******。 | ||||
信用评价体系:市政公用工程* | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
中鑫建设集团有限公司(联合体成员:中瑞和建设集团有限公司) | 俞杰 | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
公示内容 | 专职安全生产管理人员: (*)陈根君,证书号:浙建安**(****)*******; (*)陈建军,证书号:浙建安**(****)*******。 | ||||
信用评价体系:市政公用工程* | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江迪韵建设有限公司(联合体成员:江苏洪泉建设有限公司) | 杨张土 | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
公示内容 | 专职安全生产管理人员: (*)宋炎灵,证书号:浙建安**(****)*******; (*)陈琳洁,证书号:浙建安**(****)*******。 | ||||
信用评价体系:市政公用工程* | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江亿可建设有限公司(联合体成员:中西建设集团有限公司) | 程剑波 | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
公示内容 | 专职安全生产管理人员: (*)黎萍,证书号:浙建安 **(****)*******; (*)王亦泓,证书号:浙建安 **(****)*******。 | ||||
信用评价体系:市政公用工程* | |||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
* | 浙江纳特智能网络工程有限公司(联合体成员:潍坊昌大建设集团有限公司) | 投标函中项目名称填写不全 | 招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形条款规定:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写; | ||
* | 浙江省二建建设集团有限公司(联合体成员:浙江三玖建设有限公司) | 改变了招标文件提供的工程量清单(工程数量、项目特征描述) | 招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形条款规定:(*)商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的; | ||
公示期限自****年**月*日至****年**月**日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)
****年**月*日



