内蒙古/巴彦淖尔-2025-11-07 00:00:00
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目跟踪审计第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目跟踪审计第一标段中标候选人公示
乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目跟踪审计第一标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目 | 项目编号 | ******************** |
标段名称 | 乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目跟踪审计第一标段 | 标段编号 | *********************** |
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标控制价 | ******元 |
招标代理机构 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日上午*时**分 |
开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易(政府采购)中心开标*室 |
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 内蒙古安之浩建设工程项目管理有限公司 | 内蒙古中霖工程咨询(集团)有限公司 | 内蒙古中频工程项目管理有限公司 |
投标报价 | ******.**元 | ******.**元 | ******.**元 |
工期 | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
项目负责人 | 许仲林 建[造]************** | 李新虎 [建造]************** | 张艳秋 建[造]************** |
造价师 | 高丽娟 建[造]************** | 曲丽丽 建[造]************** | 侯世芳 建[造]************** |
造价师 | 张良 建[造]************** | 葛敏芳 建[造]************** | 冯晓霞 建[造]************** |
造价师 | 姜艳丽 建造]************** | 刘伟 建[造]************** | 杨旭 建[造]************** |
造价师 | 赵云云 建[造]************** | 张丽娟 建[造]************** | |
造价师 | 张磊 建[造]************** | 闫永欣 建[造]************** | |
其他人员 | 刘占宏,*********** | ||
其他人员 | 刘世友,****** | ||
最终得分 | **.** | **.** | **.** |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人业绩
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
内蒙古安之浩建设工程项目管理有限公司 | *.鹏飞、昌琪隔离酒店供热管网维修改造项目 *.呼和浩特民族学院修缮工程造价咨询服务项目 *. 内蒙古乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂(三期)第一标段 *. ****年巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋镇及中滩农场高标准农田建设项目 *. 代钦塔拉苏木乌兰额日格嘎查机电井维修项目 *. 内蒙古乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂(三期)第二标段 | 许仲林: *.内蒙古自治区质量和标准化研究院办公区维修项目 *.土默特左旗察素齐镇内水冲公厕新建及改造工程 *.土默特左旗税务局修缮工程造价咨询服务项目 *.玉泉区分局案件管理中心装修改造工程 |
内蒙古中霖工程咨询(集团)有限公司 | *. 巴彦淖尔市甘其毛都口岸集中隔离场所改建项目 *. 乌拉特前旗****年农业综合开发高标准农田建设项目(共十七个标段) *. 骨科病区改造项目 *. 滨河小学科创功能室、会议室改造、楼道高仿景观、石球、校园环境建设、水房改造项目 *. 乌海市公安局海勃湾分局林荫派出所执法办案区设备采购项目 *. 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县****年老旧小区维修改造工程富民小区完善提升改造工程项目设计施工总承包(***) *. 内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程竣工结算审计项目第四标段 *. 乌拉特前旗****年农业综合开发高标准农田建设项目(共十九个标段) *. 内蒙古自治区预算编审中心****年预算评审咨询服务项目合同(第二包) | 李新虎: *.内蒙古妇幼保健医院以北、哈拉沁路以东、**米规划路以西地块土方清运项目(一标段) *.内蒙古妇幼保健医院以北、哈拉沁路以东、**米规划路以西地块土方清运项目(二标段) *.兴和县农村信用合作联社安防系统改造工程项目 *.内蒙古妇幼保健医院以北、哈拉沁路以东、**米规划路以西地块供热管线改迁项目 |
内蒙古中频工程项目管理有限公司 | *. 锡林北路街道办事处零星维修工程跟踪及结算审计 *. 伊金霍洛旗第五小学扩建工程建设项目 *. 内蒙古自治区锡林郭勒盟“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目正蓝旗****年退化草原修复 | 张艳秋: *.内蒙古锡林郭勒盟多伦县****年度城镇老旧小区改造主体维修项目 *.乌珠林沟(海南段)河道治理项目跟踪审计服务 *.内内蒙古自治区锡林郭勒盟西部腹地浑善达克沙地综合治理正镶白旗****年工程固沙、人工灌木造林、人工种草、封沙育林、封沙育草项目(全过程跟踪审计) *.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗人民医院急诊综合楼手术室、检验室改建项目 |
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
* | 华地众信工程项目管理有限公司 | 投标函附录未签字盖章 |
四、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 质量标准 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
* | 内蒙古中频工程项目管理有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 张艳秋 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古益泰项目管理有限公司 | ******.** | 合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 邵政权 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 中瀛国际工程管理有限公司 | ******.** | 合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 郭浩 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古三松项目管理有限公司 | ******.** | 合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 舒娜 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古中霖工程咨询(集团)有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 李新虎 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 中天顺韵建设管理有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 韩军 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古汇正项目管理有限公司 | ******.** | 合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 袁咏 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古总建项目管理有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天,服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成 | 陈吉平 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
* | 内蒙古安之浩建设工程项目管理有限公司 | ******.** | **** 年 **月 ** 日*****年 * 月** 日,共计*** 日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 许仲林 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
** | 内蒙古九玺诚项目管理有限公司 | ******.** | 合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 王例珊 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
** | 东信工程项目管理有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 李芳 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
** | 华地众信工程项目管理有限公司 | ******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准),服务期限:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成。 | 沈青英 | 符合国家及行业标准 | 是 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 其他因素 | 总分 | 综合排序 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | |||||||
* | 内蒙古安之浩建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古中霖工程咨询(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古中频工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中瀛国际工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中天顺韵建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古九玺诚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古总建项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古三松项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 东信工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
** | 内蒙古汇正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 内蒙古益泰项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | ****年**月*日——****年**月**日 | ||
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 地址 | 巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
联系人 | 刘少博 | 电话 | ************ |
行政监督单位 | 巴彦淖尔市农牧局 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区 |
联系人 | 刘吉 | 电话 | ************ |
招标代理机构 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 | 地址 | 呼和浩特市恒盛广场*座***室 |
联系人 | 段耀辉 | 电话 | *********** |
七、发布公示的媒介
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/); *、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**); *、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。 |
****年**月**日



