G1302002503032001唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-码头岸边设备供货(二次)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-06
河北/唐山 中标结果
G1302002503032001唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-码头岸边设备供货(二次)中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-11-06 00:00:00
*****************唐山港京唐港区**号、**号散货泊位工程*码头岸边设备供货(二次)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

公示名称:唐山港京唐港区**号、**号散货泊位工程*码头岸边设备供货(二次)中标候选人公示

公示内容:

标段:唐山港京唐港区**号、**号散货泊位工程*码头岸边设备供货(二次)

所属专业:水运*货物

所属地区:唐山市*市辖区

开标时间:************:**:**

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

交货期

交货地点

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

*********

*********

按国家相关技术标准质量评定合格

设备制造、供货、所有材料、相应文件及技术资料转交、单机调试完成验收合格交付投入使用期限 *** 日历天;自单机调试完成后自动化消缺提升完成期限 *** 日历天。

唐山港京唐港区第四港池北侧岸线东段

*

山东陆海装备集团青岛有限公司

*********

*********

按国家相关技术标准质量评定合格

设备制造、供货、所有材料、相应文件及技术资料转交、单机调试完成验收合格交付投入使用期限***日历天;自单机调试完成后自动化消缺提升完成期限***日历天

唐山港京唐港区第四港池北侧岸线东段

*.中标候选人项目负责人:/

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

满足招标文件要求

*

山东陆海装备集团青岛有限公司

满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

*****/*抓斗式卸船机设备采购合同

南通浩洋港口有限公司

****/*/**

*********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

新会双水“上大压小”*****热电联产项目*****/*桥式抓斗卸船机合同

江门市新会双水发电三厂有限公司

****/**/*

********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

温州港乐清湾港区通用作业区(*区)一期工程(一阶段)桥式抓斗卸船机采购

温州港集团有限公司

****/*/*

*********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

国能珠海港务有限公司珠海港高栏港区神华煤炭储运中心一期工程扩建*#堆场项目*配套桥式抓斗卸船机项目

国能珠海码头有限公司

****/**/*

*********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司*****/*桥式抓斗卸船机合同

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司

****/*/**

********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

防城港企沙港区赤沙作业区*号泊位工程*台桥式抓斗卸船机采购安装合同

防城港赤沙码头有限公司

****/**/**

********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

防城港企沙港区赤沙作业区*号泊位工程*台桥式抓斗卸船采购安装合同

防城港赤沙码头有限公司

****/**/**

*********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

*****/*桥式抓斗卸船机设备购销合同

青岛港口装备制造有限公司

****/*/**

********

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

日照港岚山港区南作业区#**泊位工程桥式抓斗卸船机采购合同

日照港股份岚山港务有限公司

****/*/**

*********

**

上海振华重工(集团)股份有限公司

日照港石臼港区南区#**#**泊位堆场扩建工程*台*****/*桥式抓斗卸船机采购项目

日照港股份有限公司

****/**/**

*********

**

山东陆海装备集团青岛有限公司

前港一台 *****/* 卸船机采购项目

青岛港国际股份有限公司前港分公司

**********

********

**

山东陆海装备集团青岛有限公司

山东港口渤海湾港潍坊港中港区西作业区#* 通用泊位工程工艺设备研制开发采购项目

潍坊港区散货码头有限公司

**********

*********.**

**

山东陆海装备集团青岛有限公司

青岛港董家口港区装卸船转水流程改造项目设备采购项目

青岛海业摩科瑞物流有限公司

**********

/

**

山东陆海装备集团青岛有限公司

前港一台 *****/* 装船机设备采购项目

青岛港国际股份有限公司前港分公司

/

/

**

山东陆海装备集团青岛有限公司

镇江船厂浮式转运平台输送系统采购项目

江苏省镇江船厂(集团)有限公司

/

/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩:/

*.(*)所有投标人商务标及技术明标部分评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东陆海装备集团青岛有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东陆海装备集团青岛有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

上海振华重工(集团)股份有限公司

**.**

**.**

*

山东陆海装备集团青岛有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:华电科工股份有限公司未提供有效得投标保证金缴纳证明材料。

*.提出异议的渠道和方式:接受异议的联系人和联系方式:招标人:唐山港集团股份有限公司 联系人:李硕 联系方式:************ 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 联系人:王昌建 联系方式:************。

联系方式

招标人:唐山港集团股份有限公司

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:唐山市曹妃甸港口商务经济区

地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层

联系人:李硕

联系人:马志勇、王昌建

电话:************

电话:************、***********

电子邮箱:/

电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:

微信客服
公众号
小程序