河北/石家庄-2025-11-07 00:00:00
招标方案核准(备案)部门:安国市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:安审批招标核字【****】*号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:安国市
公示内容
招标项目名称:华北中药材制种繁育基地项目监理
招标项目编号:********************
公示名称:华北中药材制种繁育基地项目监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:华北中药材制种繁育基地项目监理 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:安国市 |
| 开标时间:********** | 开标地点:安国市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | *******元 | *******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******元 | *******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日 起至工程竣工、验 收、移交、缺陷责 任期等全过程监理 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 张志芳 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 祝利坡 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | 张一凡 | / | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 复兴区群众文化艺术中 心项目监理 | 邯郸市复兴区文化广电和旅游局 | ********** | ******* |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 玖峯名门项 目工程监理 | 晋州市翰晋房 地产开发有限 公司 | ********** | ******* |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 邢台市南和 区梅园学校 新建项目设 计*施工***工程总承包 监理 | 邢台市南和区 教育局 | ********** | ******* |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 晋州市**** 年棚户区改 造项目(邮 政片区工程)监理 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 生物医药产 业园工程监 理 | 河北石家庄装 备制造产业园 管理委员会 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄交投大 河冷链物流集 散中心项目二 期监理 | 石家庄市 交投大河 集配物流 有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ********号地 块项目工程监 理 | 河北冀通 房地产开 发有限公 司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投 智联国际物流 枢纽(一期)工 程监理 | 石家庄市 交投智联 物流有限 公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄汽车产 业园桥西区销 售中心项目监 理 | 石家庄市 公共交通 集团建设 开发有限 公司 | ********** | ******* |
| ** | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | 老寨森林富硒康 养度假小镇项目 | 咸丰县苗林 老寨度假小 镇旅游发展 有限公司 | ********** | ******** |
| ** | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | 某部某教室配套 建设项目监理服 务 | 某部队 | ********** | ****** |
| ** | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | 某部修理区改造 项目施工监理服 务 | 某部队 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 伍诚工程咨询股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 安国市建业工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北恒辉建设管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 江西诚科建设咨询监理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 红城国际工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 伍诚工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安国市建业工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北恒辉建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西诚科建设咨询监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 红城国际工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 | *.* | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | ** |
| * | 伍诚工程咨询股份有限公司 | *.* | **.* |
| * | 安国市建业工程建设监理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北恒辉建设管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 江西诚科建设咨询监理有限公司 | *.* | **.* |
| ** | 红城国际工程项目管理有限公司 | * | * |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 红城国际工程项目管理有限公司 | 红城国际工程项目管理有限公司投标报价超过本项目最高限价,作无效投标处理 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:安国市农业农村局 | 招标代理机构:河北行达工程项目管理有限公司 |
| 地址:安国市药都北大街**号 | 地址:河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际*座****室 |
| 联系人:李玉成 | 联系人:王星、赵阳 |
| 电话:************ | 电话:***********、*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:江西诚科建设咨询监理有限公司、河北千至工程项目管理有限公司、伍诚工程咨询股份有限公司、新隆基项目管理有限公司、重庆信科通信建设监理咨询有限公司、安国市建业工程建设监理有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、中匠泰旭工程管理服务河北有限公司、河北恒辉建设管理有限公司、红城国际工程项目管理有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:王星
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



