雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程中标候选人公示 招标项目名称:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程 招标项目编号:******************* 公示名称:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程中标候选人公示 公示编号: 公示内容: 标段:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程 | 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:雄安新区 | 开标时间:****年**月**日 **时**分**秒 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:****年**月*日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | * | 兴泰建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | 花艳楠 | / | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 津***************** | * | 兴泰建设集团有限公司 | 王洪凯 | 正高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 蒙**************** | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | 陈灿灿 | / | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 豫**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级,有效的安全生产许可证 | * | 兴泰建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | 容东片区*号地块项目(*********宗地)底商装饰工程*一标段* | 中国建筑第二工程局有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | 容东片区*号地块项目(*********宗地)底商装饰工程*一标段 | 中国建筑第二工程局有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | 雄县顺宜健身服务有限公司游泳馆、洗浴中心的装饰装修工程 | 雄县顺宜健身服务有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | ** 快速路(一期)项目施工一标段隧道装修专业分包 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | * | 兴泰建设集团有限公司 | 喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目门诊医技楼、病房楼*二次装修工程 | 喀喇沁旗中医蒙医医院 | ****年*月**日 | ********.**元 | 宜春市人民医院二期建设项目精装修施工项目 | 宜春市城市建设投资开发有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 | 商务服务中心健康体检中心项目室内精装修工程 ***总承包 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | 雄东片区 * 单元公共服务设施小学(********地块)项目精装修工程及弱电智能化工程 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | 洛阳市老城区建春门片区提升改造项目一期续建片区装饰装修(不含外立面装饰装修,含二次结构)专业分包工程 | 中国十九冶集团有限公司 | ****年**月**日 | ********元 | 郑州城发****年保障性租赁住房项目(第二批次)装修***工程总承包项目 | 郑州城发安居有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | 龙湖现代免疫实验室双子座*大楼装修项目 | 龙湖现代免疫实验室 | ****年*月*日 | ********.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | 花艳楠 | 容东片区*号地块项目(*********宗地)底商装饰工程*一标段* | 中国建筑第二工程局有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | 容东片区*号地块项目(*********宗地)底商装饰工程*一标段 | 中国建筑第二工程局有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | 雄县顺宜健身服务有限公司游泳馆、洗浴中心的装饰装修工程 | 雄县顺宜健身服务有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | * | 兴泰建设集团有限公司 | 王洪凯 | 雄东片区 * 单元公共服务设施小学(********地块)项目精装修工程及弱电智能化工程 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | 陈灿灿 | 新乡市农业科学院组织培养室洁净设备装修(实验室净化改造)项目 | 新乡市农业科学院 | ****年*月**日 | ******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 深圳市万德建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 兴泰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 广东广晟南方建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 深圳市万德建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 兴泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 广东广晟南方建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 国途(天津)电力工程有限公司 | **.** | **.** | * | 兴泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 深圳市万德建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 广东广晟南方建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 深圳市望华建设集团有限公司 | 业绩最低要求:未提供有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求 | * | 河南汉泰建设工程有限公司 | 业绩最低要求:未提供有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:雄安科技产业园开发管理有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:河北雄安新区启动区雄安科创中心*栋 | 地址: 石家庄市建设南大街***号河北师大科技园*座**层 | 联系人:刘先生 | 联系人:李炫、李阳、庞家华、刘玉星、陈佳莹、吴云良 | 电话:************ | 电话:************、*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容: (*)发布媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。 (*)中标候选人推荐理由:依据招标文件,按照综合评分标准,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
|