露天煤矿灾害防治与生态保护全国重点实验室基础条件改造提升项目EPC工程总承包中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-07
辽宁/沈阳 中标结果
露天煤矿灾害防治与生态保护全国重点实验室基础条件改造提升项目EPC工程总承包中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-11-07 00:00:00
项目名称
露天煤矿灾害防治与生态保护全国重点实验室基础条件改造提升项目
项目编号
******************
标段(包)名称
露天煤矿灾害防治与生态保护全国重点实验室基础条件改造提升项目***工程总承包
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
废标单位及原因: *、北京元亨凯瑞工程设计有限公司:缺少在辽不良行为记录截图。 *、中建地下空间有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司):项目经理和施工负责人一级建造师注册证书使用有效期已过期;设计负责人一级建筑师注册证书使用有效期已过期。
监督部门
辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
潘女士
监督部门电话
************
招标人
中煤科工集团沈阳研究院有限公司
地址
辽宁省沈抚示范区滨河路**号
联系人
甄女士
电话
************
邮箱
**********@**.***
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区南九马路**号
联系人
郑重
电话
************
邮箱
*********@**.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 **.* **,***,***.**元 合格 ***
* 中京方正(北京)工程技术有限公司 **.** **,***,***.**元 合格 ***
* 北京华尊建设集团有限公司 **.** **,***,***.**元 合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 胡丁友 [一级注册建造师·建筑工程](渝****************)
* 中京方正(北京)工程技术有限公司 韩冬 [一级注册建造师·建筑工程](京****************)
* 北京华尊建设集团有限公司 姜涛 [一级注册建造师·建筑工程](京****************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 [建筑工程二级][建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
* 中京方正(北京)工程技术有限公司 [建筑工程一级][建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
* 北京华尊建设集团有限公司 [建筑工程二级][建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)]
微信客服
公众号
小程序