盐高新集团10MW渔光互补集中式光伏电站项目评标结果公示中标候选人公示
2025-11-07
江苏/盐城 中标结果
盐高新集团10MW渔光互补集中式光伏电站项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-07 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-07 00:00:00
盐高新集团****渔光互补集中式光伏电站项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城创咏新能源投资有限公司的盐高新集团****渔光互补集中式光伏电站项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | *******.** | 合格、确保一次性并网成功 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | 顾菲菲 | 机电工程二级建造师 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏环新电力工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名与承诺函姓名不一致 |
| * | 陕西北春建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| * | 江苏泰力电气工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名与承诺函姓名不一致 |
| * | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名与承诺函姓名不一致 |
| * | 安徽朗能电力工程有限公司 | 清标符合性分析结果异常 |
| * | 江苏鹏智电力科技有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名与承诺函姓名不一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 永屹生态建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 云林建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 湖南巨轮电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏北满建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 安徽津淮建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 安徽成和电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 安徽祺韬电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏峰圣电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏雄凯建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 中建广厦(福建)建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 安徽海富建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 羲若华建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
盐城隆鑫电力工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城创咏新能源投资有限公司
日期: ****年**月**日



